Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Индустрия развлечения и досуга в Таиланде



2019-12-29 255 Обсуждений (0)
Индустрия развлечения и досуга в Таиланде 0.00 из 5.00 0 оценок




Представления тайского искусства

И хотя большие торговые центры и дорогие отели часто спонсируют проведение у себя культурного шоу, большинство путешественников предпочитает платны представления, где тайское национально шоу сопровождается тайским банкетом, некоторые отели и рестораны предлагают и такую программу. Обычно это комплексный ужин из нескольких блюд, в сопровождении небольшого оркестра и тайских классических танцев.

Чтобы увидеть нечто другое, посетите Храм Ераван (Erawan Shrine), который находится на углу улиц Рачадамри (Ratchadamri) и Плончит (Ploenchit), рядом с отелем Grand Hyatt Erawan Bangkok и торговым комплексом Sogo Department Store. Храм представляет собой белый мраморный алтарь, посвященный бору Брахме, который в индусской религии является богом - творцом, и часто здесь можно увидеть музыкантов и танцоров в красивых костюмах, которые увеселяют Брахму своими представлениями.

В Бангкоке две основных сцены для тайских и международных постановок, это Национальный театр (National Theater) и Тайский культурный центр (Thai Cultural Center). Национальный театр, который находится на улице 1 Na Phra That Rd, тел. 02 224 13 42, предлагает тайские классические танцы и музыкальные представления в исполнении учащихся школы Музыки и Танца в Бангкоке, качество представления выше, чем то, что предлагается в ресторанах и в отелях. Также предлагаются выступления приезжих театров и балеты.

Тайский культурный центр, расположенный на улице Thiem Ruammit, тел. 02 247 00 28, это самый большой и новый культурный центр в городе, где предлагается большое количество программ. Бангкокский симфонический оркестр предлагает концерты в течение короткого летнего сезона. Также в Центре выступают приезжие театральные труппы. И если вы хотите посмотреть постанову Рамаяны в Бангкоке, то вы сможете увидеть ее в Тайском культурном центре.

Театр Joe Louis Theater, расположенный на территории ночного рынка Суан Лум (Suan Lum Night Market), что недалеко от парка Люмпини, каждый вечер предлагает истории из Рамакиен (тайский вариант эпоса Рамаяна), а также комические сценки из жизни тайских крестьян. Сложные марионетки могут управляться тремя людьми одновременно, театр также располагает студией обучения древним тайским искусствам. Представления проходят ежедневно с 19:30 до 20:30. Таетр находится на улице Рамы IV, в здании Ночного Рынка Суан Лум.

Клубы и бары

Бангкок - огромный город, бары и клубы можно найти практически на каждой улице и в каждом переулке. Если вы просто хотите отдохнуть вечером и выпить коктейль, то вы можете спуститься в лобби своего отеля, многие отели предлагают джазовую музыку. Один из лучших таких баров находится в отеле Oriental Hotel (улица Oriental Lane, рядом с улицей Krung Rd.; тел. 02 236 04 00), где играют джаз - один из лучших в городе. Если вас интересуют секс-шоу, тогда прочитайте материал раздела «Патпонг». Бары и дискотеки расположены по всему городу, основные названия вы увидите ниже, но в разных частях города часто появляются новые заведения (которые так же быстро и исчезают). Если вас интересуют гей-клубы, то начните свое путешествие с Сой 4 на Силоме.

Район улицы Силом и Патпонг. Большинство туристов обязательно посещают Патпонг, район, известный своими сексуальными развлечениями, тысячами уличных торговцев, барами и клубами. Основная тусовка сосредоточена в районе улиц Сой Патпонг 1 и Сой Патпонг 2, между улицами Суривонг и Силом. Это место разнообразных секс-шоу, однако, если вы не любитель сомнительных развлечений, то вы можете прийти сюда и походить по рынку, где предлагаются подделки под известные марки (в основном это часы, сумки и обувь) по очень низким ценам. Будьте готовы к большому количеству народа и к присутствию карманных воришек.

Когда вы будете проходить по этому оживленному рынку, зазывали будут предлагать вам посетить шоу «пинг-понг» и прочие представления. Эти «секс-шоу» берут входную плату или предлагают вам купить напиток или два. Если вы хотите попасть на шоу, обязательно обговорите стоимость входного билета, потому что в таких заведениях часто оказывается, что вам нужно будет заплатить дополнительную, причем немаленькую, сумму. В этих случаях рекомендуется оплатить такой счет и получить чек - подтверждение оплаты, а затем обратиться в туристическую полицию на улице Суривонг. С туристической полицией здесь считаются, и они помогли многим туристам, оказавшимся в подобной ситуации.

Несмотря на репутацию Патпонга как центра go-go баров, на Патпонге также много просто приличных баров, например, ирландский паб O'Reilly's Irish Pub, по адресу 62 Silom Rd, на углу улицы Тхания, тел. 02 632 75 15. Это оживленный бар, где много посетителей, как иностранцев, так и местных жителей. Бар The Barbican ( адрес 9/4-5 Soi Thaniya, рядом с улицей Silom Rd.; тел. 02234-3590) - стильный бар с отличной кухней и живой музыкой. Бар The Irish Exchange, напротив Патпонга, на улице Convent Road (рядом с Silom Complex по адресу 1/5-6 Sivadon Building; тел. 02 266 71 60) популярен среди работающей молодежи и иностранцев, живая музыка по вечерам. По дороге к улице Силом, Сой 4, расположено также много небольших баров с отличной музыкой, а также гей-бары - например, Telephone Bar (Адрес 114/11-13 Силом Сой 4; тел. 02 234-32 79) или The Balcony (86-8 Силом Сой 4; тел. 02235-5891) - самые знаменитые из них.

Площадь Сиам

(Саим Сквер Siam Square), на улице Рама 1, между улицами Генри Дюрана (Henri Dunant Road) и Пхайятай (Phayathai Road) - место, где также много интересных заведений. Например, Хард Рок Кафе, где играет живая музыка, по адресу 424/3-6 Siam Square Soi 11 (тел. 02 25408 30). Или пивная Hartmannsdorfer Brauhaus, на втором этаже Siam Discovery Center, улица Рама 1 (Rama I Road, тел. 02658-0223) - здесь вы найдете свежее пиво, по воскресеньям - специальные скидки.

Отличная дискотека Concept CM2, расположенная в отеле NovoTel Siam (адрес Siam Square Soi 6 тел. 02 255 68 88), где играет как живая музыка, так и записи, и отличные ди-джеи. Еще одно отличное место, Spasso, находится в отеле Grand Hyatt Erawan Hotel (адрес 494 Ratchadamri Rd. Тел. 02 254 12 34) - это отличный итальянский ресторан и бар с живой музыкой.

Чуть к северу, на расстоянии короткой поездки на такси, возле Памятника Победы и станции наземного метро Victory Monument BTS station, где находится паб и ресторан Saxophone Pub and Restaurant. Они находятся на улице Пхайятай (Phayathai Road) в юго-восточном углу автокольца (тел. 02 246 54 72).

Улица Као Сан (Khao San Road).

Улица Као Сан, расположенная на острове Раттанакосин в Старом Бангкоке, знаменитая улица «бекпекеров» продолжает жить своей веселой жизнью, несмотря на все большее количество запретов. Начните с «Гулливера» на углу улиц Као Сан и Чакрабонгсе (Chakrabongse), затем пройдитесь по небольшим переулкам на самой улице Као Сан, где вы найдете огромное количество танцевальных клубов (некоторые из которых по размерам не больше кладовки). Здесь вы увидите множество путешественников в возрасте от 20 до 30 лет, здесь все делается неторопливо и спокойно. В центре улицы Као Сан находится танцевальный клуб Лава (249 Khao San Rd.; тел. 02 28165 65) - его нужно посетить обязательно. Для более спокойного вечера вы можете дойти до улицы Пра Атхит (Phra Athit Road), которая идет вдоль реки. На этой улице расположено множество кафе, где играют рок и блюз и куда приходит тусоваться тайская молодежь. Программа все время меняется, поэтому пройдите по всей улице и загляните во все уголки - вы обязательно найдете что-то интересное.

Сукумвит - самая насыщенная улица Бангкока, в переулках, которые расходятся от Сукумвита, множество баров, а также лучшие клубы Бангкока. Перемещаться вдоль Сукумвита можно на наземном метро, после полуночи, когда метро не работает, вы сможете взять такси или тук-тук.

Бар Q Bar (адрес 34 Sukhumvit Soi 11 тел. 02 252 32 74) - это место, где тусуется «золотая» молодежь, единственный конкурент этот места - Bed Supper Club (адрес 26 Sukhumvit Soi 11 тел. 02651-3537). Это два ультрасовременных клуба, где работают диджеи - иностранцы и зажигательная музыка гремит до самого утра. Недавно построенный отель Conrad Hotel (адрес 87 Wireless Road, напротив посольства США; тел. 02690-9999) предлагает два из самых новых и лучших клубов - бар-клуб 87 - это ультрасовременный и супер-эксклюзивный клуб, а также бар Дипломат (Diplomat Bar), куда приходят дипломаты из посольства США и любители тусоваться и пропустить стаканчик-другой в приятной компании. В баре столько народу, что часто часть посетителей занимает и лобби отеля. Клуб Faith Club (адрес 96 Sukhumvit Soi 23 тел. 02 261 30 07) - еще одно популярное место. Звоните, чтобы узнать о последних новостях, приходить сюда лучше в черном, и не забудьте захватить с собой друзей!

Среди баров на улице Сукумвит стоит отметить бар «Бычья голова» (The Bull's Head), который находится по адресу Sukhumvit Soi 33/1, тел. 02 25944 44. Это веселый паб, где собираются большие компании. Бар Larry's Dive Bar (адрес 8/3 Sukhumvit Soi 22 тел. 02663-4563) - это небольшой и достаточно тихий бар, это как небольшая тихая гавань среди шумного города. Пивной бар Bruahaus Bangkok (адрес - President Park, в конце улицы Sukhumvit Soi 24 тел. 02 661 11 11) - популярный пивной бар, или пивная Taurus Brew House (адрес Sukhumvit Soi 26 тел. 02 661 22 07) - оживленное местечко, особенно по выходным, здесь предлагают домашнее пиво и живую музыку. В этом баре также одна из лучших дискотек на Сукумвите, прямо напротив Brew House, это популярный большой «комплекс» с живой музыкой, огромной дискотекой или хорошей кухней. Однако лучшая живая музыка ждет вас в баре Riva's, который находится в отеле Sheraton Grande Sukhumvit Hotel, 250 Sukhumvit Rd. (тел. 02 653 03 33) - здесь играют международные группы и можно потанцевать. Если вы просто хотите пропустить стаканчик-другой после работы, то зайдите в бар Cheap Charlie's, расположенный на небольшой улице рядом с Soi 11 (возле отельчика Suk 11 guesthouse). Этот бар больше похож на небольшой пляжный бар, который находится в самом центре Бангкока, здесь приемлемые цены и приятная атмосфера.

Массажные салоны

Несмотря на протесты общественности и давление, массажные салоны в Бангкоке процветают. Их неоновая реклама гласит: «современный массажный салон» или «салон боди - массажа». Не нужно путать с традиционным тайским массажем - у них нет ничего общего.

В таком салоне вас сначала вымоют, а затем покроют мылом или маслом, а затем массажистка (иногда - и две) будут делать вам массаж всем своим телом. Обычно такой массажный салон состоит из кафе - бара на входе в заведение, и нескольких комнат. Тайские девушки сидят на стульях за стеклянной стеной, на блузке у каждой прикреплен номер. Посетитель выбирает понравившуюся девушку и они идут в отдельный кабинет. Сеанс массажа длится 1-2 часа, цена может меняться в зависимости от заведения и состава услуг.



2019-12-29 255 Обсуждений (0)
Индустрия развлечения и досуга в Таиланде 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Индустрия развлечения и досуга в Таиланде

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (255)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)