Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Экскурсия занимает в целом 75 мин.Конец формы



2019-12-29 183 Обсуждений (0)
Экскурсия занимает в целом 75 мин.Конец формы 0.00 из 5.00 0 оценок




В сердце Токио расположен дворец Императора Японии. Первые постройки замка появились здесь еще в 16-ом веке. Сегодня территория замка разделена на две части. В западной части размещается собственно Императорский дворец. Здесь, в саду Фукиагэ, находятся личные покои нынешнего Императора Японии Акихито, его родственников и многочисленных придворных. Эта часть замка закрыта для посетителей.В восточной части замка, на территории старой крепости ныне разбит Восточный сад императорского дворца. Немногие постройки, сохранившиеся от Эдоского замка, а также каменные стены замка в 1963 г. объявлены национальным достоянием и охраняются государством.

· Roppongi Hills - лучшая видовая площадка Токио

Конкуренцию башне Tokyo Tower с 2003 года составляет комплекс зданий Roppongi Hills, где разместились 6 этажей магазинов, офисы крупных компаний, кинотеатр, гостиница Hyatt, телевизионная студия, концертная площадка и множество ресторанов.

На 52-ом этаже есть замечательная смотровая площадка, откуда можно посмотреть на город с высоты птичьего полета, а также ознакомиться с планами дальнейшего архитектурного развития Токио.

· Прогулка по Токио

Прибытие на станцию Asakusa (что на линии Ginza). На берегах реки Сумиды много чего интересного, например, здание головного офиса и «пивной зал компании Асахи». Одно из зданий представляет собой стакан пива с шапкой пены. Дальше неподалеку находится Храм Асакуса - один из главных и древнейших буддийских храмов Токио. К главному зданию храмового комплекса ведет всегда празднично украшенная улочка Накамисэ, по сути являющаяся бесконечной чередой магазинов (отсюда и ее название — "среди лавок"). С древних времен около храмов шла бойкая торговля не только культовыми предметами, амулетами и сувенирами, но и всякой всячиной, включая еду. Не нарушена эта традиция и здесь, причем большинство лавок торгует отнюдь не «божественным»: обувью, одеждой, сумками. Расчет на то, что пребывающий в хорошем, праздничном настроении посетитель Асакуса обязательно что-нибудь купит. В свободное время можно прогуляться по улице Харадзюку. Это место, где зарождается вся мировая мода, где делают свои фотографии ребята из журнала Fruits и где молодые японцы специфически самовыражаются по выходным. Здесь можно будет увидеть персонажей аниме и фильмов, киберготов и готик-лолит – все что угодно. Причем ребята с радостью позируют желающим их сфотографировать, и особенно любят иностранцев. Кстати, обратите внимание на то, какая у них обувь и какие фасоны одежды.

 

3 день

 Экскурсия в Камакуру

Экскурсия начинается приблизительно в 9:00 утра, садимся на поезд и едем в Камакуру. На поезде дорога занимает 50 – 60 минут. Дорога на машине занимает 1 час. До 16:30 мы осматриваем достопримечательности Камакуры, где-то в середине экскурсии можно пообедать (японская кухня) и возвращаемся в Токио к 18:00. Токио и Камакуру соединяет линия JR Yokosuka. Поезда ходят каждые 15 минут и забирают пассажиров со ст. Tokyo, Shinbashi, Shinagawa. Поездка займет где то час, в один конец.

· храм Kenchoji

Храм Kenchoji - дзен-буддийский. Он был основан 750 лет назад, и являлся центром распространения дзен-буддизма в Японии. В главном зале храма на потолке 10х12 метров рукой мастера Юнсаки Коизуми изображен огромный "Дракон в облаках". В центре храмового комплекса находится сад в дзен-буддийском стиле с прудом. С 5 до 6 утра в здании возле сада проводятся медитации, которые может посетить любой желающий.

· храм Цуругаока Хачимангу

Храм Цуругаока Хачимангу - синтоистское святилище. Было построено 800 лет назад в те времена, когда Камакура была столицей Японии, и служило в качестве религиозного центра. До сих пор этот храм хранит отпечаток трагических событий тех времен, а император Японии посещает этот храм всей семьей в новогодние праздники. Вдоль дорожки, ведущей к храму, высажена сакура, которая во время весеннего цветения образует над дорожкой красивый свод из нежных розовых лепестков. В храме проводятся самые пышные фестивали и праздники в Камакуре. Например в апреле и в сентябре здесь проводятся знаменитые на всю Японию соревнования yabusame(стрельба из лука верхом на коне).

· храм Хаседера

ежедневно С 07.00- 17.40 вход- 300 йен. Храм Хаседера по преданию был возведен в 736 году. Он знаменит своей статуей Одиннадцатиголовой Каннон, выполненной из цельного куска дерева высотой в 10 метров. Со всей Японии к ней являются буддийские паломники, чтобы совершить ритуальную молитву и поклониться ей.

 

· Великий Будда

С 07.00- 17.40 вход- 200 йен. Величавая бронзовая статуя Будды была установлена в 1252 году, и ей уже почти 800 лет. Одна из крупнейших и древнейших в Японии. В истории Японии было три больших статуи Будды: в Наре, в Киото и в Камакуре. Статуя Великого Будды в Киото, достигавшая в высоту 160 метров, не дожила до наших дней, её сейчас заменяет меньшая по размеру деревянная статуя. Статуя Будды в Наре часто реставрировалась и заменялась новыми частями, а облик камакурского Будды выигрывает тем, что он остается неизменным с XIII века. Эта статуя - молчаливый свидетель почти 700 летней истории - лишена грубости, обычно характерной для колоссов. Особое восхищение вызывает спокойное, умиротворенное выражение лица.

 

4 день



2019-12-29 183 Обсуждений (0)
Экскурсия занимает в целом 75 мин.Конец формы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Экскурсия занимает в целом 75 мин.Конец формы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (183)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)