Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Общая характеристика ООО «Завод Ротор»



2019-12-29 226 Обсуждений (0)
Общая характеристика ООО «Завод Ротор» 0.00 из 5.00 0 оценок




ООО «Завод Ротор» – специализированное предприятие по изготовлению и ремонту узлов и запасных частей к газоперекачивающим агрегатам импортного и отечественного производства, основан в 1981 году.

В настоящее время предприятие является обществом с ограниченной ответственностью «Завод Ротор», учредителем которого выступает открытое акционерное общество «Газэнергосервис». Численность персонала составляет 630 человек. Генеральный директор – Довгаленко Евгений Иванович.

Решение о строительстве завода в г. Камышине было принято Советом министров СССР в 1976 году. Принятие этого решения было обусловлено необходимостью обслуживания газокомпрессорных станций газопровода «Союз», строящегося на транспортировке газа в европейские страны. Месторасположение завода было выбрано в промышленной зоне на трассе Волгоград – Саратов. Строительство завода и социальной базы выполняли чехословацкие организации. В сентябре 1981 года Министром газовой промышленности СССР был подписан приказ «Об организации в городе Камышине Экспериментального завода по ремонту и изготовлению запасных частей к газоперекачивающему оборудованию» в составе производственного объединения «Союзгазэнергоремонт». Основным назначением завода было производство ремонта газоперекачивающих агрегатов производства фирм «Дженерал электрик», «Солар» и изготовление запасных частей к ним. Численность персонала по проекту составляла 600 человек.

С 1991 года завод освоил выпуск водогрейных котлов «ВК-21» мощностью 2МВт работающих как на жидком, так и на газообразном топливе, передвижные котельные установки УКП-2, УКП-4, на 1 и 2 котла. Учитывая потребности рынка и возросший спрос на качественную продукцию, в 1999 году освоено производство котлов «ВК-22» и «ВК-34» мощностью 1МВт и 0,63 МВт работающих на газообразном топливе. Все типы котлов сертифицированы на соответствие требованиям безопасности.

Основным видом деятельности завода сейчас является проведение всех видов ремонта импортных и отечественных газоперекачивающих агрегатов и изготовление запасных частей к ним. Завод оснащен необходимым технологическим оборудованием, и имеет комплект универсальных и специальных станков. Внедрены в производство такие технологии как железнение, импульсная аргонодуговая сварка, электрошлаковый переплав, электронно-лучевое напыление лопаток турбин жаропрочными материалами, участок «Солар» - единственный в стране, осуществляет восстановительный ремонт американских газотурбинных двигателей «Центавр» и т.д.

Уставный капитал Общества составляется из номинальной стоимости долей его Участников. Уставный капитал Общества определяет минимальный размер его имущества, гарантирующего интересы его кредиторов. Уставный капитал Общества состоит из одной доли и составляет – 4000000 рублей, размер которой определяется следующим образом: ОАО «Газэнергосервис» - 1 доля номинальной стоимостью 4000000 рублей, что составляет 100% Уставного капитала Общества.

Основной целью Общества является осуществление хозяйственной и иной деятельности, направленной на получение прибыли, распределяемой между участниками, а также используемой для развития собственной производственной базы и модернизации производства.

Предметом деятельности Общества является:

- ремонт и модернизация узлов всех типов газоперекачивающих агрегатов как отечественного, так и импортного производства, а также другого энергетического оборудования;

- изготовление запасных частей к газоперекачивающим агрегатам всех типов;

- изготовление энергетического оборудования (газовые горелки, котлы, котельные установки);

- монтажные и пуско-наладочные работы объектов газового хозяйства;

- пусковые и режимно-наладочные испытания объектов газового хозяйства;

- разработка проектно-конструкторской документации оборудования средств КИПиА, промэлектроники;

- испытание котельного оборудования;

- изготовление грузоподъемных приспособлений и тары;

- изготовление, наладка и ремонт контрольно-измерительных приборов и автоматики;

- осуществление междугородних и международных грузовых перевозок (страны ближнего зарубежья);

- изготовление запасных частей к строительно-дорожной технике;

- проектирование и изготовление оснастки и инструмента;

- изготовление нестандартизированной продукции;

- ремонт электродвигателей, ремонт электрической части грузоподъемных механизмов на компрессорных станциях;

- строительно-монтажные работы, выполнение функций заказчика;

- осуществление внешнеэкономической деятельности, которая состоит в экспорте и импорте продукции (работ, услуг) в соответствии с действующим законодательством, как самостоятельно, так и через другие организации, имеющие право выхода на внешний рынок в соответствии с законодательством;

- производство, переработка, хранение и реализация сельскохозяйственной продукции;

- изготовление товаров народного потребления, оказание платных услуг;

- и иные виды деятельности, не запрещенные законодательством.



2019-12-29 226 Обсуждений (0)
Общая характеристика ООО «Завод Ротор» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Общая характеристика ООО «Завод Ротор»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (226)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)