Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Инструкция пользователю



2019-12-29 153 Обсуждений (0)
Инструкция пользователю 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Программное обеспечение ИС "Юридические услуги" начинает работу при запуске файла "ISUU. exe" (рисунок 8).

 

Рисунок 8 - Интерфейс информационной системы "Юридические услуги" при запуске

 

Путем нажатия на одну из кнопок находящейся в левой части главной формы программы, запускается модуль программы содержащий таблицу адвокаты (клиенты, текущие дела, завершённые дела), а также выйти из программы (рисунок 9).

 

Рисунок 9 - Список адвокатов


Для добавления записей данной таблицы выберите в меню выберите пункт правка добавить запись или нажмите кнопку на панели инструментов

 

 (рисунок 10).

Рисунок 10 - Добавить запись

 

По выбору данного пункта меню правка вылетает окно добавления записей (рисунок 11).

 

Рисунок 11 - Окно добавления записей


Для редактирования записей данной таблицы выберите в меню выберите пункт правка редактировать запись или нажмите кнопку на панели инструментов  (Рисунок 12).

 

Рисунок 12 - Редактирования записей

 

По выбору данного пункта меню правка вылетает окно редактирования записей (рисунок 13).

 

Рисунок 13 -Редактирования записей


Для удаления записей данной таблицы выберите в меню выберите пункт правка редактировать запись или нажмите кнопку на панели инструментов  (рисунок 14).

 

Рисунок 14 - Удалить запись

 

Работа с остальными таблицами аналогична.


Контрольный пример

 

Таблицы создавались в MS Access. Таблицы Access по сравнению с другими поддерживают самый богатый набор разных типов полей, что позволяет автоматически следить за правильностью вводимых. Также можно выбирать данные из другой таблицы (Lookup Table), строить вторичные индексы, в том числе составные (Secondary Indexes), следить за ссылочной целостностью БД (Referential Integrity), защищать таблицу от несанкционированного доступа (Password Security), выбирать языковой драйвер (Table Language).

Контрольный пример осуществлялся при занесении в каждую таблицу по 15-20 записей.

Таблицы "Адвокаты" и "Клиенты" заполняются непосредственно в MS Access, так как данные в этих таблицах не должны быть доступны для служащих юридической конторы.

При использовании фильтров и при поиске записей информация не искажалась, выдавалась точно по определенным критериям.

Таким образом, при использовании демонстрационной БД наглядно показано, что информационная система "Юридические услуги" обеспечивает:

быстрый доступ к среде хранения данных;

качественную обработку информации (поиск, сортировку, фильтрацию);

удобство пользователя, так как приложение обладает простым интерфейсом, который предоставляет возможность конечному пользователю выполнять все необходимые для работы функции, но в то же время не дает ему выполнять лишние действия.

 


Заключение

 

Преимущество использования автоматизированной системы состоит в том, затрачивается меньше времени на обработку данных, чем при ручной обработке, меньше места для хранения информации, так как в бумажном виде та же самая информация занимает большее пространство. Автоматизированная система отличается быстродействием, оперативностью обработки и наглядным и удобным интерфейсом.

Приложение выполняет следующий перечень требований:

представление данных в удобном для пользователя виде;

добавление и удаление данных;

фильтрация и сортировка данных;

навигация по набору данных.

Разработанная система позволяет выполнять следующие задачи:

ведение списка постояльцев;

ведение архива выбывших постояльцев за последний год.

Информационная система "Юридические услуги" разработана в Delphi 7, позволяет автоматизировать работу адвокатской конторы, вести списки текущих и законченных дел, рассчитывать гонорар для каждого адвоката.

Прогнозируемым результатом внедрения ИС "Юридические услуги" является повышение производительности труда секретаря, что будет способствовать ускорению документооборота адвокатской конторы, за счет увеличения скорости обработки информации.



2019-12-29 153 Обсуждений (0)
Инструкция пользователю 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Инструкция пользователю

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (153)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)