Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


История создания уфимского филиала «БауЦентр» и особенности функционирования



2019-12-29 260 Обсуждений (0)
История создания уфимского филиала «БауЦентр» и особенности функционирования 0.00 из 5.00 0 оценок




 

«Бау Центр» - Уфа является филиалом холдинга «BM corporation».

«BM corporation» является одной из крупнейших российских компаний по продаже строительных и отделочных материалов. Компания существует на рынке Самарской области 12 лет. Центральный офис компании находится в городе Тольятти, он же является самым крупным областным центром розничной торговли и имеет сеть магазинов в городах Тольятти и Самаре. Тщательно разработанная сбытовая система «BM corporation», включает два направления сбыта: оптовые продажи со склада головного предприятия, ориентированные на региональных оптовиков и крупные розничные сети, и региональный сбыт через сеть филиалов. Уникальные складские комплексы в Тольятти 5 000 кв.м. и Самаре 3 500 кв.м., оборудованы в соответствии с наиболее прогрессивными технологическими требованиями, с удобными подъездными путями, ж/д ветками, а использование современного оборудования на складах позволяют расширять ассортимент в соответствии с запросами рынка, осуществлять поставки товара клиентам оперативно и с неизменно высоким качеством.

«BM corporation» сотрудничает и осуществляет прямые поставки с иностранными и отечественными производителями отделочных материалов, являясь их дилерами:

· Керамическая плитка Лира-Керамика, Воронежского и Печорского керамических заводов, итальянской фабрики D ` Imola и фабрики APARICI (Испания);

· Керамический гранит и керамическая плитка фабрики «Керамин» - Белоруссия;

· Германский производитель пластиковых углов и напольных плинтусов «Bolta»;

· Итальянским производителем пенополистироловых потолочных плинтусов и аксессуаров «Bovelacсi».

· Мытищинская фабрика по производству мебели для ванных комнат «Лагуна» и «Керамин» - Белоруссия;

· Сантехнические изделия (душевые кабины, углы, санфаянс, мебель для ванных комнат) шведского производителя «IFO», VORTEX (Германия), DELIGHT (Китай), гидромассажные ванны и душевые кабины «Арollo» и «Doctor Jet»;

· Окантовки для плитки производителей CEZAR и Mac (Польша);

· Обои на флизелиновой основе под покраску «Версаль» фабрики «ЭДЕМ» г. Днепропетровск;

· Костромские радиаторные решетки;

· Петербуржские двери фабрики «Корт» и челябинские «Краснодеревщик»;

· Круглые металлопластиковые карнизы с деревянными комплектующими «Кодар»;

· Ламинированный паркет системы Quick Klick производства фабрики «KOSCHE» Германия, «Berry Floor» Бельгия, «Kronostar» Россия;

· Бытовой и коммерческий, полукоммерческий линолеум « Armstrong » (Англия);

· Стеновые панели МДФ «Мастер и Ко» и пластиковые панели «Невопласт»;

· Сухие строительные смеси «Старатели»

и многое другое.

«BM corporation» это динамичная и постоянно развивающаяся компания. В период с 2002 по 2008 года были открыты оптовые филиалы в таких городах России, как – Москва, Екатеринбург, Ростов–на–Дону и Уфа.

В последние семь лет приоритетным направлением считается оптовая торговля. Первый оптовый центр, под названием «БауЦентр», был открыт в Самаре в 1999 году. А в 2007 г. организовали ещё один филиал оптово-розничной торговли в г. Уфе с аналогичным названием, анализу которого и посвящена данная работа.

Филиал «БауЦентр» - Уфа официально начал свою работу 4 апреля 2007 г.

Предметом деятельности «БауЦентр» является оптово-розничная торговля отделочными материалами. На рынке отделочных материалов компания функционирует уже 3 года. Компания «БауЦентр» уже имеет широкий круг клиентов и потребителей, как в Уфе, так и в других городах Башкирии и России. Менеджеры фирмы постоянно и успешно работают над расширением клиентской базы. Компания регулярно участвует в выставках таких масштабных, как «Город Архитектура Строительство», «УралСтрой» и в других более мелких, в Уфе и в крупных городах России, что помогает в поиске новых клиентов и в продвижении товара.

Конкурентные преимущества:

· Наличие на складе большого объема продукции, по всем основным наименованиям;

· Склад находится в удобном для погрузки месте, в черте города, в непосредственной близости к офису;

· Осуществляются налаженные поставки по жесткому графику;

· Работа под заказ в кратчайшие сроки;

· На складах поддерживается широкий ассортимент, около 2000 наименований;

· Конкурентоспособные цены по всему ассортиментному ряду;

· Гибкая система скидок;

· Обязательства по гарантии;

· На всё продукцию имеются сертификаты соответствия и подробная спецификация;

· Индивидуальный подход к каждому клиенту, с учетом его интересов и условий;

· Честность и порядочность по отношению к партнерам – обязательные критерии, которыми руководствуется каждый сотрудник фирмы.

Вся предлагаемая нами продукция обладает достаточной конкурентоспособностью для удержания и увеличения доли завоёванного рынка.

Организационная структура «БауЦентр» Уфа.

В ней можно выделить следующие звенья: Коммерческий директор филиала, исполнительный директор, отдел учета, бухгалтерия, отдел продаж, заведующие складами, грузчики (рис. 2).

 

Рис. 2 Организационная структура «БауЦентр» - Уфа

 

Как известно, правильно построенная структура управления оказывает значительное влияние на эффективность функционирования любой организации. Организационная структура «БауЦентр» - Уфа отвечает требованиям, т.е. она является простой, четко разграничены функции линейного руководства и функциональных подразделений, окончательные глобальные и стратегические решения принимаются руководителем высшего звена, координацию всей деятельности осуществляет коммерческий директор, на уровне исполнительного руководителя и руководителей подразделений. В фирме постоянно поддерживается информационный обмен между подразделениями, также успешно проходит процесс взаимной передачи информации с высшего уровня руководства на низшие.

Тип управления организацией можно охарактеризовать, как органический, т.е. решения принимаются на основе обсуждения, а не базируются на авторитете, правилах или традициях, фирма всегда готова к прогрессивным изменениям и преобразованиям, правила работы формулируются в виде принципов, а не установок, а перед работниками ставятся динамичные, не жёстко определённые задачи.

Численность работников «БауЦентра» на конец IV квартала 2009 г. составила 17 чел. Анализ качественного состава работников выявил следующую картину 9 человек (53 %) имеют высшее образование, из них трое с высшем экономическим; 2 человека (11.7%) незаконченное высшее (находятся в процессе обучения), 4 человека (23.6%) имеют среднее специальное образование и 2 человека (11.7%) – среднее. В общем, коллектив можно назвать стабильным, это люди, которые работают с начала существования филиала и прошли с ним все этапы развития. Причём со временем эта основа только обрастает новыми людьми, практически никого не теряя. Возраст большей части коллектива от 20 до 35 лет, это позитивно сказывается на внутреннем климате фирмы, т. к. молодёжь в большинстве своём оптимисты, легче находятся точки соприкосновения друг с другом, меньше трений и неурядиц в коллективе и больше общих интересов. Молодое поколение имеет свежий взгляд на бизнес, легче понимает свою выгоду в том или ином деле, что тоже положительно влияет на эффективность работы. Умение работников работать в команде является одним из наиболее важных условий эффективного функционирования предприятия. Именно согласованные действия всех сотрудников обеспечивают нашей компании достижение своих целей. Следует отметить, что путь к нынешнему успеху предприятия проложен трудом, интеллектом, терпением, смекалкой и сплочённостью коллектива. Это главная гордость фирмы и основной ее потенциал.

 



2019-12-29 260 Обсуждений (0)
История создания уфимского филиала «БауЦентр» и особенности функционирования 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: История создания уфимского филиала «БауЦентр» и особенности функционирования

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (260)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)