Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выход из редактора Word.



2019-12-29 272 Обсуждений (0)
Выход из редактора Word. 0.00 из 5.00 0 оценок




Чтобы выйти из редактора, нужно сначала сохранить (если они для вас важны и нужны) и закрыть все документы, с которыми вы работали. Но даже если вы забудете это сделать, Word напомнит вам, задав вопрос: Сохранить изменения в документе? На это вы должны будете дать один из ответов: Да, Нет или Отмена. Если вы ответите Да, то откроется диалоговое окно сохранения документа и далее вам предстоит работа, аналогичная той, что описана в п. 8.

Выйдите из редактора Word любым из возможных четырех способов:

– выберите команду через главное меню: Файл Выход;

– нажмите комбинацию клавиш Alt + F4;.

– нажмите кнопку закрытия окна , расположенную в правом верхнем углу окна (в строке заголовка);

– дважды щелкните мышью по пиктограмме в левом верхнем углу окна приложения (в начале строки заголовка, кнопка управляющего, или системного, меню).

12. Выход из Windows. (Принять к сведению, но не выполнять!) Правильная последовательность:

· цепочка Пуск Завершение работы... Завершение работы, щелчок на кнопке ОК;

· выключить дисплей.

13. Набор и форматирование текстовых документов.
Запустите снова Word и создайте в нем текстовый документ, руководствуясь нижеприведенными рекомендациями:

А) Чтобы документ имел хороший внешний вид, установите разумные границы текста. Для этого в меню Файл выберите Параметры страницы и во вкладке Поля установите верхнее, нижнее и правое поле - 1,5 см, левое (для подшивки) - 2,5 см. На вкладке Размер бумаги выберите ориентацию Книжная. Нажмите клавишу ОК. Через главное меню СервисПараметры… навкладке Вид установите флажок границы текста.

Б) Задайте абзацный отступ (красную строку) в 1,5 см. Для этого установите курсор мыши на верхний табулятор горизонтальной координатной линейки (светлый треугольничек вершиной вниз), нажмите на левую кнопку мыши и, не отпуская кнопку, перетащите его на 1,5 см вправо. Отпустите кнопку мыши – абзацный отступ (отступ первой строки) установлен. При нажатии клавиши Enter курсор будет переходить в начало новой строки в позицию абзацного отступа. Обратите внимание на то, что на этой линейке есть еще другие элементы управления. Это – нижние треугольники слева и справа вершинами вверх, для установки приёмом перетаскивания выступа слева и отступа справа для отдельных фрагментов текста внутри рабочей области листа. Это – прямоугольник под левым треугольником (отступ слева), для синхронного перемещения позиций левого выступа и абзацного отступа (отступа первой строки). Кроме того как на горизонтальной, так и на вертикальной сантиметровых линейках имеются элементы управления для установки полей (левого, правого, верхнего, нижнего) с помощью мышки приемом перетаскивания – это линии раздела между темной и светлой частью линеек, причем момент ухвата линии для перетаскивания индицируется на экране появлением черной двунаправленной стрелки, горизонтальной или вертикальной.

В) Установите шрифт Arial и размер шрифта 12 пунктов.

Г) Сделайте установку автоматической расстановки в тексте переносов по достижению правой границы текста. Для этого выполните цепочку команд от главного меню Сервис Язык Расстановка переносов..., установите флажок напротив пункта Автоматическая расстановка переносов и ОК.

Д) Набирая текст, руководствуйтесь следующими правилами: после знаков препинания (точки, запятой, точки с запятой, двоеточия, многоточия, восклицательного и вопросительного знаков) обязательно ставьте пробел, иначе Word будет считать слитное написание за ошибку. Перед знаками препинания (точкой, запятой, точкой с запятой, двоеточием, восклицательным и вопросительным знаком), перед закрывающейся скобкой или кавычкой, после открывающейся скобки или кавычки, перед и после дефиса – пробел ставить нельзя, иначе форматирование текста по ширине может привести к нежелательным эффектам. Перед тире и после тире пробел надо ставить.

Введите с клавиатуры нижеследующий текст, используя для автоматической нумерации списка пиктограмму Нумерация на панели инструментов Форматирование (можно сначала набрать все тексты без нумерации, затем выделить блок, подлежащий нумерации, и щелчком по пиктограмме Нумерация панели Форматирование преобразовать его в нумерованный список).

Текст для набора (набран более крупным полужирным шрифтом)



2019-12-29 272 Обсуждений (0)
Выход из редактора Word. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выход из редактора Word.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (272)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)