Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Технико-экономическая характеристика ООО «Нордфиш»



2019-12-29 159 Обсуждений (0)
Технико-экономическая характеристика ООО «Нордфиш» 0.00 из 5.00 0 оценок




Министерство экономического развития и торговли РФ

ГОСУДАРТСВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

 

Факультет менеджмента

Кафедра менеджмента торговой организации

 

ОТЧЁТ

О прохождении производственной практики

По специальности 061100 «Менеджмент организации»

 

Ф.И.О. студента:

Курс, группа:____________4 курс 41 группа____________

Место производственной практики: ООО «»

Срок практики с _____ _______ 200__г. по ___ _________ 200___г.

 

 

Ф.И. О., должность руководителя практики от предприятия

 

_________________________________________________________

                                                                             (подпись, печать)

 

 

Ф.И. О., должность руководителя практики Университета

 

_________________________________________________________

                                                                                             (подпись)

Москва 2006 год


Содержание

 

Введение. 3

1. Технико-экономическая характеристика ООО «Нордфиш». 5

2. Конъюнктурный обзор потребительского рынка. 15

3. Организационная структура управления ООО «Нордфиш». 17

4. Анализ коммерческой деятельности ООО «Нордфиш». 21

4.1. Анализ объема и динамики товарооборота. 21

4.2. Анализ товарного обеспечения товарооборота. 30

4.3. Анализ издержек обращения ООО «Нордфиш». 34

5. Анализ финансового состояния ООО «Нордфиш». 39

5.2. Анализ финансовой устойчивости. 39

5.3. Анализ ликвидности и платежеспособности. 42

6. Анализ закупочной деятельности ООО «Нордфиш». 47

6.1. Динамика и структура объема закупок по товарной номенклатуре. 47

6.2. Динамика и структура объема закупок по поставщикам. 49

6.3. Критерии и методы выбора поставщиков. 51

6.4. Характеристика процесса управления закупками на ООО «Нордфиш» 53

Заключение. 56

Список литературы.. 59

Приложения. 61

 


Введение

 

Преддипломную практику я проходила в ООО «Нордфиш».

Это - торговое предприятие, специализирующееся на оптовой торговле рыбной продукцией. Свою деятельность ООО «Нордфиш» осуществляет посредством организации оптовой торговли со склада «Нордфиш».

Конкуренцию оптовому рыбному складу «Нордфиш» создают в некоторой степени его же поставщики – крупные оптовые рыбные базы. Но, находясь ближе к основным клиентам – небольшим магазинам и предприятиям общепита – «Нордфиш» имеет весомое конкурентное преимущество в ценовой политике и в наличии системы доставки.

Целью прохождения преддипломной практики было ознакомление с финансово-хозяйственной, коммерческой деятельностью предприятия с процессом управления закупочной деятельностью предприятия, а также закрепление на практике знаний по менеджменту, финансам, анализу хозяйственной деятельности.

Среди задач прохождения практики были ознакомление с организацией, с организационной структурой предприятия, анализ коммерческой деятельности предприятия и его финансового состояния, анализ закупочной деятельности предприятия.

Задачей прохождения преддипломной практики также являлось сбор необходимого материала, в том числе первичной информации, для написания выпускной квалификационной работы.

В ходе прохождения преддипломной практики для написания выпускной квалификационной работы я занималась сбором данных о деятельности ООО «Нордфиш», о предоставляемых им товарах и услугах, в результате я провела анализ структуры управления предприятием, анализ объемов реализации, себестоимости и финансовой устойчивости ООО «Нордфиш». По окончанию преддипломной практики я также собрала первичный теоретический материал для своей выпускной квалификационной работы.


Технико-экономическая характеристика ООО «Нордфиш»

 

Объектом преддипломной практики является компания «Нордфиш».

Компания «Нордфиш» основана в 2000 году. За это время фирма успела зарекомендовать себя надежным поставщиком свежемороженой рыбы и морепродуктов.

В настоящий момент времени компания специализируется на оптовой и мелкооптовой торговле и доставке свежемороженой рыбы, рыбы холодного и горячего копчения, рыбного филе, икры, креветок, рыбных пресерв и нарезок, а также других морепродуктов.

Компания наладила прочные связи с многими регионами России, тесно сотрудничает с производителями и поставщиками морской рыбы из: Норвегии, Исландии, Дании, Великобритании, США, Канады, Фарерских, островов, Аргентины, стран Балтии.

Основные принципы деятельности ООО «Нордфиш»:

1. Использование только качественного сырья и морепродуктов.

2. Поддержание всегда широкого ассортимента продукции.

3. Жесткий контроль за доставкой и хранением всей продукции.

4. Мгновенное реагирование на требования покупателей.

5. Соблюдение температурных режимов и сроков хранения.

6. Гибкое ценообразование.

Компания постоянно заботится о расширении своего ассортимента. Идя навстречу своим покупателям, фирма предлагает к продаже новые востребованные на рыбном рынке позиции.

На текущий момент общество с ограниченной ответственностью «Нордфиш» (далее по тексту ООО «Нордфиш») является частным коммерческим предприятием и осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом предприятия, Конституцией РФ и действующим законодательством РФ.

ООО «Нордфиш» является самостоятельным юридическим лицом, зарегистрировано Постановлением главы Администрации г. Москва за регистрационным номером 1452331 в Едином государственном реестре юридических лиц 21 мая 2000 года. ООО «Нордфиш» имеет самостоятельный баланс и расчетный счет.

ООО «Нордфиш» является самостоятельной хозяйственной единицей, действующей на основе полного хозяйственного расчета, самофинансирования и самоокупаемости.

ООО «Нордфиш», как и любое другое предприятие, осуществляющее финансово-хозяйственную деятельность, получает доход, с которого уплачивает различные налоги и платежи в бюджет. Средства, остающиеся у предприятия после уплаты этих налогов и платежей, поступают в его полное распоряжение.

Ассортимент оптового склада компании «Нордфиш» представлен разнообразной рыбной продукцией. Данная продукция предназначена для широкого круга потребителей. Основными клиентами данного склада являются розничные предприятия и предприятия общественного питания города Москвы.

Коммерческая политика предприятия отдает предпочтение продукции российских производителей, основной упор в коммерческой политике предприятия делается на расширение и углубление ассортимента реализуемой рыбной продукции.

Миссия предприятия - создать базу лояльных потребителей и занять лидирующие позиции в сфере оптовой и розничной торговли рыбной продукцией г. Москвы через удовлетворение потребностей покупателей в рыбопродуктах и морепродуктах высокого качества, обеспечивая фирме максимальный годовой доход.

В качестве стратегической цели предприятия выделено следующее - захват 15% доли оптового рынка рыбопродуктов и морепродуктов города Москвы за счет развития сети розничных магазинов и оптовой торговли рыбопродуктами.

Основные показатели деятельности ООО «Нордфиш» за 2004 – 2006 гг. представлены в Таблице 1.

Таблица 1



2019-12-29 159 Обсуждений (0)
Технико-экономическая характеристика ООО «Нордфиш» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Технико-экономическая характеристика ООО «Нордфиш»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (159)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)