Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Технологии, используемые на предприятии ООО «НПРС-1»



2019-12-29 276 Обсуждений (0)
Технологии, используемые на предприятии ООО «НПРС-1» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Основными преимуществами Weatherford и её подразделений, в т.ч. ООО «НПРС-1», являются собственные технологические разработки и опытные специалисты, получающие знания и нарабатывающие практический опыт на месторождениях по всему миру. За долгие годы работы в этом направлении нашими мастерами было выполнено бесчисленное количество ловильных операций, за часть из которых компания Weatherford была отмечена отраслевыми премиями, в том числе за работы, проведенные в России.

- Ловильные работы с помощью канатной техники

- Ловильные работы в необсаженном стволе скважины

- Ловильные работы в обсаженном стволе скважины

Компания применяет только лидирующие технологии и оборудование:

Технологии MillSmartSM и CustomCut™

Технология фрезерования MillSmart компании Weatherford представляет собой инженерный подход к фрезерованию, который охватывает широкий спектр проверенного оборудования, услуг и технических ресурсов, разработанных и улучшенных самым крупным и более опытным поставщиком услуг по фрезерованию и осуществлению ловильных операций. Технология MillSmartпостроена на анализе большого количества данных по фрезерованию, собранных со всего мира Системой Производственных Показателей компании Weatherford и используемых в качестве передового опыта для практически любого из возможных применений.

Собственные передовые разработки в сфере фрезерования и сертифицированные сварщики компании Weatherford обеспечивают прочную и износостойкую калибрующую поверхности всех фрез и вращающихся башмаков, которые производит компания.

Вставки для фрезерования или резки CustomCut компании Weatherford имеют различную конфигурацию и геометрическую форму. Применение современных методов конструирования и высокое качество сварочных работ компании Weatherford обеспечивают прочность и износостойкость вооружения фрезера. Вставки оригинальной разработки с использованием отрицательного угла резания и стружкодробителя производят мелкий тонкодисперсный шлам малого веса, обеспечивая циркуляцию и удаление шлама без потерь времени, повышая эффективность промывки ствола скважины и скорость проходки.

Вставки CustomCut разработаны с использованием технологии MillSmartSM компании Weatherford, основанной на специализированном подходе к конструированию фрезерных изделий для обеспечения высокой производительности процесса с использованием материалов и конструкций, рассчитанных на полный технологический цикл системы.

Шламоуловительная система Venturi™

Струйная система Venturi компании Weatherford (VJS) предназначена для удаления сыпучего мусора, песка и металлических обломков из ствола скважины. Система включает крышку инжекторного насоса, сопла, промывочную насадку и седло насосного клапана. При приведении клапана в действие и прокачке жидкости через сопла система начинает работать как инжекторный насос, всасывая жидкость из внутренней части корпуса. Жидкость снизу поступает в опорожняющийся корпус, при этом обломки из поступающей жидкости задерживаются над штырьковыми уловителями.

Ясовая компоновка ловильного оборудования Dailey®

Гидравлический ловильный яс Dailey компании Weatherford с его запатентованным сочетанием задержки времени и механической системы срабатывания является износостойким инструментом для ловильных операций. Яс совмещает характеристики надежной работы с длительным сроком службы при широком диапазоне условий и среды для осуществления ловильных операций.

Конструкция в виде одного узла обеспечивает максимальную передачу крутящего момента с минимальным люфтом. Изолированная от проникновения жидкостей камера высокого давления служит для смазки и защиты подвижных уплотнений, ударных механизмов и штока яса от бурового шлама, песка и прочих предметов, скопившихся на дне скважины.

Уникальная конструкция яса создает возможность его использования в глубоких и наклонных скважинах, а также в высокотемпературных скважинах без ухудшения результатов. Яс обеспечивает практически такую же задержку времени в глубоких и высокотемпературных скважинах, как и на поверхности.

Во время работы яс не генерирует внутреннего тепла, поэтому его конструкция создает возможность беспрерывного бурения, без ожиданий охлаждения яса или возвращения вязкости масла к нормальному состоянию. Устранение теплообразования удлиняет длительность срока службы прокладок и уплотнений, также как и время нахождения в забое.

Конструкция яса устраняет также необходимость компенсировать снижение давления; в конце цикла нагрузка на яс будет такой же, какой была установлена на поверхности.

Благодаря своему свободному длинному ходу яc может быть перенастроен настолько быстро, насколько быстро бурильная колонна может быть опущена без повреждения внутренних уплотнений и без разрушения каких–либо частей корпуса. Изменение настройки не требует предварительной нагрузки — требуется только вес, достаточный для преодоления трения во внутренних уплотнениях.

Яс требует только аксиального перемещения бурильной колонны. Прочная конструкция в виде единого узла предотвращает воздействие крутящего момента в забое на время задержки срабатывания яса.

В пределах максимальной настройки, установленной для ясов данного размера, возможности варьирования нагрузки бесконечны. Это свойство дает буровому мастеру возможность полностью управлять ловильными операциями путем простого изменения нагрузки на бурильную колонну.

Нагрузка яса управляется и изменяется на поверхности натяжением бурового инструмента: чем выше его настройка, тем быстрее срабатывает яс и тем больше динамическая нагрузка.

На протяжении многих лет компания Weatherford остается лидером в вопросах разработки и установки систем зарезки боковых стволов по всему миру.



2019-12-29 276 Обсуждений (0)
Технологии, используемые на предприятии ООО «НПРС-1» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Технологии, используемые на предприятии ООО «НПРС-1»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (276)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)