Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Все дороги ведут в Рим



2015-11-10 672 Обсуждений (0)
Все дороги ведут в Рим 0.00 из 5.00 0 оценок




А вам, как ученику, вовсе не обязательно самому видеть этот путь, поскольку, возможно, вы еще не доросли до этого видения. А если вы будете вместо тренировок пытаться выяснять, насколько ваш тренер прав, то в лучшем случае, вы станете хорошим тренером, но не танцором. А в худшем – неудачливым и, к тому же, неблагодарным танцором посредственного уровня.

· Вы должны четко представлять все те физические промахи, которые вам необходимо преодолеть для того, что бы изменить свой танец.

· Если у вас проблемы с выносливостью, значит, нужен план работы над этим аспектом в свободное от танцевальных тренировок время или в сочетании с ними, но не вместо них. В этот план может входить: бег по утрам, плавание в бассейне, например. Так же выносливость дает частое участие в турнирах, особенно в тех, где участвует много пар, а значит, есть возможность потанцевать несколько туров. Если у вас проблемы с тонусом мышц, если они, попросту говоря, слабенькие, разработайте для себя план «накачки»: тренажерный зал или самостоятельные тренировки, или, если вам трудно себя заставлять, работа с тренером, занимающимся этим профилем. Это может быть и просто тренер-хореограф классической хореографии, или гимнаст. Те же специалисты вам помогут решить проблемы с гибкостью и эластичностью мышц и связок.

Если у вас проблемы с музыкой (такое бывает и в «А» классе), займитесь анализом музыки, научитесь слышать каждый инструмент отдельно, определять ритм не только по ударникам, но и по игре других инструментов. Учителя музыки тоже в этом хорошие помощники.

Любую проблему можно решить. Для этого сначала необходимо ее осознать, то есть увидеть, что она у вас есть, что она мешает вам двигаться дальше и придумать способы ее решения. Или искать пути решения самому, при помощи соответствующей литературы, или искать специалистов. Есть один, очень спорный способ поиска решения проблемы: смотреть, как ее решали другие. Если вы ориентируетесь на других, важно или иметь хорошую интуицию, или сильно развитую логику, что бы определить, подходит ли вам такой путь. Впрочем, это важно при любом поиске любых путей и решений, в том числе и самостоятельных, и при использовании помощи специалистов. Важно даже не то, как вы находите путь решения проблемы, важна еще и дозировка в этих поисках здравого сомнения и смелости для риска.

По сути, больше ничего вам и не нужно, если говорить о тех вещах, что менее всего от вас зависят, все – ваши возможности в первую очередь, - зависит только от вас, от вашего характера.

А теперь подведем итоги нашего плана. Для того, что бы добиться цели (стать первым в танцевальном спорте), вам нужны:

 

1. Цель

2. План ее достижения

3. Желание

4. Характер

5. Учебная информация

6. Партнер (партнерша)

7. Тренер

8. Зал

9. Турниры

10. Деньги

Это – основной план, в каждом пункте которого тоже существует свой план. С целью мы уже немного разобрались. О желании и характере вы прочтете в разделе «Спортивный характер». Об отношениях с партнером (партнершей) вы уже имеете представление из части третьей «Закон стабильных отношений в паре», но кое-какие существенные дополнения вы найдете в разделе «Стратегия и тактика взаимоотношений». Учебной информации ниже посвящен отдельный раздел. О тренере вы уже прочли. Остальное – в «Законе финансовой стабильности».

 

 

Вы можете начертить для себя схему достижения цели. Если вы танцор «S» класса и ваша цель «М» класс, то примерно это может выглядеть так:

 

 

Таким образом, вы выявите для себя цепь последовательно зависимых явлений, условий и задач, которые вам необходимо решить. Итак, по этой схеме, для того, чтобы перейти в «М» класс, вам необходимо набрать очки. Для этого необходимо как можно больше выходить на турниры. А для этого вам нужны: партнерша, вариации и техника, возможность практиковаться. Для вариаций и техники нужен тренер. Для того, чтобы ваша половина помогала вам в достижении ваших целей, необходимо работать над отношениями с ней. И при общении с тренером ваши социальные навыки тоже пригодятся. Чтобы практиковаться, нужен зал, физическая подготовка (ОФП) и программы тренировок. Для ОФП, турниров и практик нужно здоровье. На тренера, здоровье и турниры нужны деньги. Для реализации программ необходим режим, организация образа жизни, который, в свою очередь, не в последнюю очередь зависит от наличия у вас работы. Чтобы иметь деньги, необходимо работать или иметь другой источник дохода. Если вы получаете деньги от спонсоров (в том числе, от родителей), необходимо сохранять с ними хорошие отношения. И так далее. Вы можете расписать свою схему, пометив красным маркером те места, где у вас все о’кей, и увидеть наглядно, что и как вам необходимо делать дальше.

 

 

Если же вы пришли к неутешительному выводу, что многого вам не хватает - это не повод опускать руки. Начинайте все методично и планомерно обретать. Тише едешь – дальше будешь. Главное в этом деле – постоянство, стабильность движения и непрерывность.



2015-11-10 672 Обсуждений (0)
Все дороги ведут в Рим 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Все дороги ведут в Рим

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (672)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)