Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Особенности выбор ПТМ для РП



2015-11-10 485 Обсуждений (0)
Особенности выбор ПТМ для РП 0.00 из 5.00 0 оценок




После компановки производственных участков выбир.ПТМ: тип, число, грузоподъемность.Учитывая характер выполняемых работ (подъем, переме-щение), зону обслуживания, интенсивность, габариты грузов, возможность размещения ПТМ.

Грузоподъемность ПТМ опред-ся с учетом min или max массы.Число ПТМ опред-ся в завис-ти от интенсивности грузопотоков.Число мостовых кранов комплектуем из расчета 1 кран на 30..40 м для разборочно-сборочн уч-ов, 40..80 м для ремонтно-механических уч-ов.Широкое приминение нашли мостовые краны, эл.тельферы 0,25-3т, кран-балки до 1т, конвейеры рельсовые.

 

52.Требования к чертежам технологической планировки.

Указанные чертежи являются основой для разработки строительно-монтажной части проекта.На них указываются строительные элементы здания,которые влияют на расстановку оборудования(колоны,перегородки),технологическое оборудование,указываются рабочие места,подвод сжатого воздуха,электроэнергии.На чертеже указываются габаритные размеры здания, ширина пролётов, границы участков,дверные и оконные проёмы,роза ветров,номерация участков и оборудования.

 

 

53. Порядок разработки и требования к чертежам генплана РП.

Исходные данные: структура ЦРМ.Требования к чертежу:-подветренная сторона относ жилых районов,-грунты пригодные для строительства(отсутствие оврагов,оползней,затопленных участков),-наличие надёжного подведения воды,-наличие подъездных и магистральных путей сообщения.

Порядок выполнения чертежа:1.Определение площади участка Fуч=сумFзд/n., n-коэф. застройки. азбиваем участки на сектора и зоны. 3.На каждом из указанных секторов размещаем оборудование с учётом СН и П.

 

 

Определение стоимости основных фондов РП.

Стоимость основных производственных фондов:Со=Сзд+Собор+Спи, где Сзд=С1зд*Fп,

Соб=С1об*Fп, Cпи=С1пи*Fп, Сзд-стоимость производственного здания,С1зд-средняя стоимость строительно-монтажных работ,отнесенная 1 производственной площади ремонтного предприятия руб/ ,Собор-стоимость оборудования,С1об,С1пи-удельные стоимости оборудования и приборов на 1 ,Fп-производственная площадь, .

 

55Порядок определения плановой себестоимости РМ

Спун Сц-цеховая себестоймость Сн-стоймость накладных расходов (косвенные расходы)

Сцзпзчрмкооп зп-заработанная плата зч-запасные части. Рм-ремонтные материалы кооп-стоймость работы по кооперации

Сзппрдопсоц пр-производственных рабочих соц-социаль отчисления

Сдоп =(0,07,,,,0,1)Спр Ссоц =(0,36,,,,0,39)Спр Спр =СφТсм Кт

Тсм –продолжительность смены Кт-коэф доплаты за сверх урочные и допол работы 1,05,,,,1,3



2015-11-10 485 Обсуждений (0)
Особенности выбор ПТМ для РП 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Особенности выбор ПТМ для РП

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (485)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.02 сек.)