Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вариации низкой стойки



2015-11-10 574 Обсуждений (0)
Вариации низкой стойки 0.00 из 5.00 0 оценок




Далее описаны вариации низкой стойки, данные Либери. Интересно отметить, что Либери в действительности не применял нижнюю стойку для отражения атак в ноги, говоря, что защита от нижних ударов по ногам заключается в изменении дистанции между атакующим ударом и ногой. Это создает благоприятный момент для ответа на атаку агрессивным маневром из низкой стойки, который обычно заключался в сильном ударе с боку по атакующему мечу и нанесению либо рубящего удара, либо укола. Возможность для такого ответа существует из-за того, что когда кто-то наносит низкий удар в ногу, это действие открывает верхнюю часть его тела для атаки. И, фактически, верхняя часть тела действительно очень подходит для ответной атаки, чем противная сторона может воспользоваться с большой вероятностью.

Половинная железная дверь(porta di ferro mezana)

Острие меча направлено книзу вперед и слегка кнаружи влево (как хоккейную клюшку). Правая нога впереди - носок направлен на противника, левая нога сзади (обратная стойка). Из этой позиции парируется боковой наружный удар ложным лезвием с последующим уколом. Это действие должно сопровождаться движением левой ногой вперед-в сторону влево (траверс). Либери описывает эту стойку как " stabile ", означающее поворот без движения ног. Движение таково, что правая нога действует подобно " шарниру " для ворот, поворачивая тело на правой ноге. Верхняя часть тела принимает позицию вне досягаемости удара противника, а укол наносится, считая положение вне зоны удара противника за начало атаки. Стойка хвоста - просто обратная этой стойке.

 

Полная железная дверь(tutta porta di ferro)

Острие меча направлено вниз и наружу (образуется треугольник: две вершины - ноги, третья - кончик меча), левая нога впереди, правая назад (прямая стойка). Из этой позиции можно парировать боковой удар с последующим уколом, как в полу-железной двери. Однако в этой стойке это выполняется с движением правой ногой вперед проходящим шагом. Движение таково, что левая нога действует как " петля " для ворот, тогда как меч движется справа налево, чтобы парировать боковой удар главным лезвием. Проходящий шаг позволяет сблизиться настолько, что можно нанести укол большого радиуса действия, вытянув две руки с мечом. Движение остается на линии с начальным положением. Меч, начиная из этой позиции, будет обладать большей силой для парирования, благодаря тому, что он будет отодвинут дальше назад.

 

Половинный кабаний клык(denti di cinghiale mezana)

Острие меча направлено вниз и на оппонента. Правая нога выдвинута вперед, левая сзади. Вес смещен сильно на левую ногу. Эта позиция очень похожа на porta di ferro mezana, за исключением распределения веса и того, что меч оттянут назад и расположен ближе к поясу. Исполнение включает подъем меча выше атакующего бокового удара, вместе с траверсом левой ногой вперед и наружу влево, уводя тело с линии атаки из-под атакующего удара. Когда заднее лезвие войдет в контакт с опускающимся боковым ударом, завершающим движением наносится нисходящий удар правильным лезвием, выбирая целью вытянутые руки или голову оппонента.

 

Полный кабаний клык(tutta denti di cinghiale)

Эта стойка очень похожа на половинную железную дверь (posta di ferro mezana), за исключением следующих различий: острие меча расположено позади передней ноги, а не перед ней; меч находится даже выше левого бедра, чтобы обеспечить большую силу для верхнего блока (задним лезвием), который защищает от бокового удара, и завершения сильной атакой сверху вниз передним лезвием. Движения ног такие же, как и в половинном кабаньем клыке, за исключением того, что левая нога двигается вперед и наружу влево (траверс), а тело поворачивается на правой ноге.

 

Замечание: эти две стойки противоположны друг другу. Например, примите стойку полного кабаньего клыка и, сохраняя ориентацию меча, просто поверните голову и тело так, чтобы вы могли видеть оппонента прямо позади вас. Сохраняя позицию меча и вращая телом и головой, вы должны принять стойку половинного кабаньего клыка.



2015-11-10 574 Обсуждений (0)
Вариации низкой стойки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вариации низкой стойки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (574)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)