Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Вариации диагональной атаки сверху



2015-11-10 616 Обсуждений (0)
Вариации диагональной атаки сверху 0.00 из 5.00 0 оценок




sgualembatro roverso (sgualebrato наносится слева направо)

1. Из средней стойки поднять меч над головой и принять верхнюю стойку
2. Когда вы начнете траекторию, скользните рукой на навершии (левой) вверх по рукояти до встречи с правой рукой, чтобы уменьшить "перекрещивание" запястий во время нанесения.
3. Когда вы достигнете наивысшей "возможной" позиции меча, с силой нанесите нисходящий удар под углом 45 градусов к вертикали по плечу оппонента
4. Проверните меч вокруг левого запястья, используя правую руку для подъема меча
5. Одновременно с этим сделайте шаг вперед левой ногой, чтобы добавить энергии вашему удару

Альтернативные начальные позиции для удара см. вертикальный удар сверху вниз

Техника длинного меча (spada longa)

Горизонтальный удар

 

Италия

· Fiore de Liberi: tondo/traversi (сбоку)

Германия

· Hans Talhoffer: mittelhau (горизонтальный удар)

(Замечание: управление движением меча является критическим при выполнении, чтобы у вас не возникло проблем из-за принятия невыгодной позиции. Это движение направлено на рубку оппонента справа, правая рука прикладывает усилие. Широкое дугообразное движение клинка, идущее от вашего бока к оппоненту достигается, когда дополнено шагом вперед. Этот удар должен исполняться с большой решительностью.)

1. Начинать из средней стойки, поднять меч и принять высокую стойку 2. Одновременно с шагом вперед с одноименной ноги (правая нога, если правая рука впереди), нанести "впечатление" вертикального удара сверху (финт), опустить острие за собой, развернуть меч кнаружи справа и ударить горизонтально. 3. Вернуть меч в среднюю позицию.

Замечание: меч развернут с правой стороны (если у вас правый хват), приблизительно параллельно полу, конец прямо перед собой, руки немного вытянуты. Вы должны представить себе, что этот удар "сокрушает" доспех вашего противника, выбирая целью или незащищенные участки тела, или слабые места, чтобы пробить доспех.

Вариации этой формы включают выполнение только правой рукой (dritto tondo), выполнение с применением левой руки (roversi tondo).

Альтернативные начальные позиции для горизонтального удара

Высокая стойка

Как и в других начальных стойках, важен перевод через высокую стойку. Она дает лучшую позицию для начала атаки с помощью гравитации, что увеличивает мощность удара. Переход через высокую стойку эффективно отвлекает оппонента и дает вам выгодную позицию для нанесения горизонтального удара.

Низкая стойка

Нанесение горизонтального удара из этой позиции проводится через высокую стойку и предоставляет оппоненту неверную информацию, заставляя его думать, что готовится вертикальный удар сверху. Важно уметь "показать" опоненту желание нанести вертикальный удар ("финт"), а затем выполнить горизонтальный удар.

Подвешенная стойка

Как сказано ранее, во время подготовки к нанесению горизонтального удара обязательно надо направлять меч на оппонента, чтобы сохранить дистанцию и не дать противнику контратаковать. Направление острия на оппонента необходимо сохранять и при вращении рукояти в позицию нанесения горизонтального удара, изображая мечом цилиндр.

Хвостатая стойка

Снова наиболее обманчивая и коварная стойка начала, из которой рассматривается нанесение горизонтальной атаки. Есть два способа:
а) поднять рукоять вверх и позади плеча, проходя через женскую стойку, в конце провести через высокую стойку, опустить острие за спиной и повернуть наружу для нанесения горизонтальной атаки;
б) шагнуть вперед, одновременно вращая вперед и сбоку, поднять в высокую стойку и нанести горизонтальную атаку.




2015-11-10 616 Обсуждений (0)
Вариации диагональной атаки сверху 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Вариации диагональной атаки сверху

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (616)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)