Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Примерный объем главы – 12-15 стр



2015-11-10 653 Обсуждений (0)
Примерный объем главы – 12-15 стр 0.00 из 5.00 0 оценок




В третьей главе должны быть представлены рекомендации по совершенствованию бухгалтерского учета исследуемого объекта в рамках анализируемой организации. Примерный объем главы – 5-10 стр.

В заключении делаются краткие выводы по результатам исследования с выделением выявленных недостатков и конкретных рекомендаций по их устранению.

Примерный объем заключения 3 стр.

На последнем листе заключения ставится дата написания курсовой работы и подпись автора работы.

В списке использованной литературы сначала указываются законодательные акты по теме исследования, затем постановления правительства, инструкции, письма и нормативные акты, далее литературные источники (монографии, книги, научные разработки по теме, учебные издания, статьи из периодических изданий, справочные издания) в алфавитном порядке по фамилиям авторов. Количество литературных источников – не менее 35. Срок издания литературных источников – не ранее 2010 года.

Приложения указываются по мере изложения в тексте курсовой работы.

 

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, интервал 1,5, абзац 1,25.

Поля: слева 2,5 см; справа 1 см; сверху 2,5 см; снизу 2см.

Выравнивание текста по ширине.

Номер страницы проставляется арабскими цифрами в правом нижнем углу без точки. Номер станицы указывается, начиная с 4 страницы: первой страницей является титульный лист (образец титульного листа представлен в приложении 2), второй – оглавление (образец оглавления представлен в приложении 3), третьей – начало введения.

Каждая глава должна начинаться с новой страницы. Промежуток между наименованием главы и названием параграфа должен составлять два одинарных междустрочных интервала, а между названием параграфа и текстом – один полуторный междустрочный интервал.

Слово «глава» не пишется. Главы нумеруются арабскими цифрами. После номера главы ставится точка.

Параграфы также нумеруются арабскими цифрами. Номер параграфа состоит из номера главы и номера параграфа, разделенных точкой. В конце номера параграфа также ставится точка, например, «2.3.» (третий параграф второй главы).

После названия глав и параграфов точка НЕ ставится.

В тексте работы названия глав, а также слова «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ», «ПРИЛОЖЕНИЯ» располагаются посередине строки и пишутся заглавными буквами.

Названия параграфов пишутся строчными буквами (кроме первой прописной буквы).

Нумерация таблиц сквозная арабскими цифрами. Каждая таблица должна иметь название. При переносе таблицы на следующую страницу работы над ней размещают слова «Продолжение таблицы» с указанием ее номера. При этом «шапку» таблицы или повторяют, или, пронумеровав графы в начале таблицы, повторяют их нумерацию на последующих страницах. Заголовок таблицы при ее переносе не повторяют.

Если в работе имеются рисунки, то они имеют собственную сквозную нумерацию. Номер и название указываются под рисунком.

Ссылки на использованные литературные источники приводятся в квадратных скобках после упоминания о них или в конце цитаты. После номера источника в ссылке указываются страницы, на которых помещается использованный материал, например, [12, с.87].

Кавычки должны иметь следующий вид «……», кавычки “…..“ или "….." не допускаются.

В конце работы (перед приложениями) приводится список использованной литературы.

В конце курсовой работы приводятся приложения в виде заполненных расчетов, таблиц, регистров бухгалтерского учета и форм финансовой отчетности. Приложения имеют самостоятельную нумерацию. На каждом из них в правом верхнем углу пишется слово «Приложение» и проставляется порядковый номер без написания значка «№». Например: Приложение 1, Приложение 2 и т.д. Нумеруются приложения в той последовательности, в которой даются ссылки на них в курсовой работе.

Текст курсовой работы излагается от третьего лица, в нем не употребляются местоимения «я», «мы», «мною», «нами».

 

ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И ЗАЩИТЫ КУРСОВЫХ РАБОТ

Курсовая работа представляется студентами очного отделения – лаборанту кафедры, студентами заочного отделения – методисту заочного отделения.

Курсовая работа проверяется преподавателем, который оформляет письменный отзыв о работе. В отзыве дается характеристика работы по всем разделам с указанием недостатков. Проверенная работа вместе с отзывом возвращается студенту. При наличии существенных недостатков она должна быть доработана и вторично представлена для проверки. Страницы с замечаниями преподавателя не должны удаляться студентами. Доработка замечаний осуществляется либо на оборотных листах курсовой работы, либо путём добавления новых листов.

Критериями оценки работы при её защите являются:

- полнота разработки темы;

- степень изученности литературы по рассматриваемой теме;

- обоснованность выводов и предложений;

- соответствие оформления работы установленным требованиям;

- ориентирование студента по теме исследования.

Примеры оформления титульного листа и содержания представлены ниже
Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина»

 

 

Факультет экономики

Кафедра учета и аудита

 



2015-11-10 653 Обсуждений (0)
Примерный объем главы – 12-15 стр 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Примерный объем главы – 12-15 стр

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (653)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)