Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Создание индекса для одного поля



2015-11-10 1970 Обсуждений (0)
Создание индекса для одного поля 0.00 из 5.00 0 оценок




Создание и использование индекса

Для увеличения производительности

Если необходимо постоянно выполнять поиск в таблице или сортировать записи по определенному полю, можно ускорить эти операции, создав индекс для этого поля. В таблицах Microsoft Office Access 2007 индексы используются точно так же, как предметные или именные указатели в книгах. Чтобы найти данные, Office Access 2007 проверяет местоположение этих данных по индексу. В некоторых случаях, например при определении первичного ключа, Access формирует индекс автоматически. В других случаях самому пользователю может потребоваться создание индекса.

Общие сведения об индексах.Индексы способствуют более быстрым поиску и сортировке записей в Microsoft Office Access 2007. В индексе хранится местоположение записей на основе одного или нескольких полей, которые были выбраны для индексирования. После того как Access получает сведения о местоположении данных, эти данные могут загружаться путем перемещения в нужное местоположение. Благодаря этому использование индекса гораздо эффективнее просмотра всех записей для поиска необходимых данных.

Выбор полей для индексирования.Можно создавать индексы, основанные на одном или нескольких полях. В основном требуется индексировать поля, в которых часто осуществляется поиск, сортируемые поля и поля, объединенные с полями в других таблицах, что часто используется в запросах по нескольким таблицам. Индексы ускоряют поиск и построение запросов, однако они могут привести и к снижению производительности при добавлении или обновлении данных. При вводе данных в таблицу, содержащую один или несколько индексов, приложение Access должно обновлять индексы при каждом добавлении или изменении записи. Добавление записей с помощью запроса на добавление или с помощью импортирования записей также будет происходить более медленно, если таблица-получатель содержит индексы.

Примечание. Первичный ключ таблицы индексируется автоматически. Индексирование полей с типом данных «Объект OLE» и «Вложение» невозможно. Индексировать другие поля следует в тех случаях, когда одновременно выполняются следующие условия:

- типом данных поля является «Текстовый», «Поле Memo», «Числовой», «Дата/время», «Счетчик», «Денежный», «Логический» или «Гиперссылка»;

- предполагается поиск значений в поле;

- предполагается сортировка значений в поле;

- предполагается сортировка большого числа различных значений в поле. Если поле содержит много одинаковых значений, то применение индекса незначительно ускорит выполнение запросов.

Составные индексы.Если предполагается частое выполнение одновременной сортировки или одновременного поиска в нескольких полях, можно создать для этих полей составной индекс. Например, если в одном и том же запросе задаются условия для полей «Студенты» и «Название предмета», то для этих двух полей имеет смысл создать составной индекс.

При сортировке таблицы по составному индексу Access сначала выполняет сортировку по первому полю, определенному для данного индекса. Последовательность полей определяется при создании составного индекса. Если в первом поле содержатся записи с повторяющимися значениями, то выполняется сортировка по второму полю, определенному для данного индекса, и т. д.

В составной индекс можно включить до 10 полей.

Создание индекса

Перед созданием индекса необходимо решить, следует ли создать индекс для одного поля или составной индекс. Индекс для одного поля создается с помощью установки свойства Индексированное поле. В следующей таблице приведены возможные параметры свойства Индексированное поле.

Параметр свойства «Индексированное поле» Значение
Нет Не создавать индекс для этого поля (или удалить существующий индекс)
Да (Допускаются совпадения) Создать индекс для этого поля
Да (Совпадения не допускаются) Создать уникальный индекс для этого поля

При создании уникального индекса невозможно ввести новое значение в определенном поле, если такое значение уже существует в этом же поле другой записи. В Access уникальный индекс автоматически создается для первичных ключей, однако может понадобиться, чтобы создание значений, совпадающих со значениями в других полях, было невозможным. Например, можно создать уникальный индекс для поля, в котором содержатся серийные номера, чтобы двум продуктам не мог быть присвоен один и тот же серийный номер.

Создание индекса для одного поля

1. В области переходов щелкните правой кнопкой мыши название таблицы, в которой необходимо создать индекс, затем в контекстном меню выберите Конструктор.

2. Щелкните Имя поля для поля, которое следует индексировать.

3. В разделе Свойства поля откройте вкладку Общие.

4. В свойстве Индексированное поле щелкните значение Да (Допускаются совпадения), если следует разрешить повторяющиеся значения, или значение Да (Совпадения не допускаются), чтобы создать уникальный индекс.

5. Чтобы сохранить изменения, щелкните Сохранить на панели быстрого доступа или нажмите сочетание клавиш CTRL+S.



2015-11-10 1970 Обсуждений (0)
Создание индекса для одного поля 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Создание индекса для одного поля

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1970)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)