Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Год 3 А.С «Эквилибриум»



2015-11-10 663 Обсуждений (0)
Год 3 А.С «Эквилибриум» 0.00 из 5.00 0 оценок




Год 1 А.С «Война стихий»

Мир Лаара. Мир, где некогда голубые океаны лениво играли прибоем и глаз радовался зелени бескрайних девственных лесов. Этот мир знал магию, однако она занимала весьма скромное место — ни один волшебник не смог бы, к примеру, испепелить неприятельское войско, или залить колдовским пламенем целый город. Чародеи предсказывали погоду, вызывали небольшие дожди, отгоняли суховеи, лечили скотину и выполняли сотни других, столь же обычных и повседневных дел. Так было. До Катаклизма.

 

В Лааре, как и везде, имелись свои сильные и слабые. Слабые завидовали сильным. В южных трясиных Исхара жило малочисленное, вымирающее племя людей-унгаров. Некогда им принадлежали обширные просторы плодородных равнин, но мало-помалу Древние Расы вытеснили род унгаров прочь с обжитых мест и прадедовских пепелищ. С каждым годом племя унгаров убывало в числе; совсем скоро им предстояло и вовсе исчезнуть. Однако судьба распорядилась по-иному.

 

В забытом всеми жалком племени, среди нищеты и бедствий, родился мальчик по имени Архааль, которому суждено было стать сильнейшим чародеем Лаара. Неведомо, как и почему он обрёл свой дар, однако говорили, будто он способен был зажигать и гасить звёзды. Мальчик стал последней надеждой исчезающего рода — надеждой на месть. Унгары вырвались из своих болот.

Юный Архааль вёл их малочисленное войско от победы к победе, но всякий раз ему приходилось зачёрпывать глубже и глубже в колодце магических сил, а предвещавшие беду грозные знаменья становились всё отчётливее. Против унгаров выступили другие колдуны, они собрали лучших из лучших, и Архааль, торопясь покончить с врагами одним ударом, переоценил себя. Он открыл врата чудовищным силам, ворвавшимся в Лаар и навсегда изменившими лик мира.

Случился Катаклизм. Солнце Лаара ослепительно вспыхнуло и померкло, обратившись в тусклую алую звезду. С небес хлынули огненные ливни; океаны вскипели, и пустыни покрылись коркой словно из гладкого стекла. Погибли мириады; вся северная часть Лаара погрузилась в вечную тьму, где могли выжить лишь самые жуткие монстры.

Катаклизм вызвал к жизни множество чудовищ. Рождённые огнём и смертью, они не знали других желаний, кроме убийства. Многие люди и не-люди, увы, стали подобныим.

Но чудовищный поток магии, пролившийся на несчастный Лаар, принёс не одни только бедствия. Доступная колдунам и чародеям магия стала куда сильнее, однако теперь она зависела от рунных кристаллов, родившихся в пламени падавших с небес огненных дождей.

Только благодаря этим кристаллам маги могли творить сильные заклятия и, к
примеру, поднимать воду из самых глубин земли, оставшихся незатронутыми Катаклизмом. Понятно, что среди немногих переживших Катаклизм из-за драгоценных кристаллов вспыхнули истребительные войны. Чем больше кристаллов имели город, деревня или род — тем больше удавалось добыть воды, тем гуще зеленели поля и тем обильнее приплод скота. Им нет дела до участи Лаара, они хотят лишь властвовать, и во имя этого готовы уничтожить любого, кто встанет на их пути. Одиноким и слабым не выжить в раздираемом магическими схватками мире...

 

И, наверное, Лаар так бы и сгинул, опалённый пламенем Катаклизма, если бы незадолго до катастрофы несколько самых дальновидных чародеев, выступавших против Архааля, или, как их называли, Звёздных стражей, не сумели создать некий артефакт, куда вложили всю силу старого мира. Чародеи собрались в башне Тул-Багар, воздвигнутой в Халланских горах, и там успели завершить свой труд за считанные часы до катастрофы. Они пожертвовали собой, что придало их творению небывалую мощь. Люди верят, что, если отыскать этот артефакт, солнце Лаара вновь пробудится к жизни, разольются новые океаны и на месте пустынь вновь поднимутся леса. Но Халланские горы остались, увы, на тёмной стороне Лаара, где чудовищные монстры много-много лет оттачивают умение убивать. Крошечная горстка магов, владеющих рунными кристаллами, дала клятву не сражаться друг с другом, а попытаться достичь зачарованной башни. Многие из них ушли на тёмную сторону, но обратно не вернулся ни

один. Может быть, тебе повезёт больше и ты отыщешь свой путь.

Год 3 А.С «Эквилибриум»

На короткое время восстановился баланс сил. Война cтихий подошла к концу. На пепелищах Туллена и Аккении возникло новое королевство – Тугард, объединившее народы обоих государств под предводительством молодого и сильного короля Адрелиана. В болотах Уорлога утихли никому не нужные войны, в горах присмирели йордлинги, видя, что их соседи теперь гораздо более сильны и опасны. Гномы вновь открыли дорогу торговцам. И только на севере, на Тёмной стороне, по-прежнему было неспокойно. Именно в этот период адептам ордена Тоа-Дана, потомкам древних магов Аккении, сумевшим сохранить свои знания в смуте катаклизма и Войны Стихий было сделано удивительное открытие. В одной из немногих сохранившихся башен ими были обнаружены таинственные свитки, которые в последующем получили название «запискок Амаска». История Катаклизма и исход Архааля, всё что составляло основу Легенды Лара, трактовалось в записках совершенно иначе, заставляя прочитавшего их усомниться в достоверных, казалось, фактах прошлого. Из записок следовало, что в действительности Архааль был не губителем Лаара, и был вынужден вызвать Катаклизм, дабы не дать миру погибнуть от рук неких потусторонних сил циклопической мощи. Дотошные маги Тоа-дана с головой погрузились в исследования… А тем временем близилось Нашествие Тьмы.



2015-11-10 663 Обсуждений (0)
Год 3 А.С «Эквилибриум» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Год 3 А.С «Эквилибриум»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (663)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)