Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВЛИЯНИЕ КЕТУ НА НАШЕ ЗДОРОВЬЕ И СУДЬБУ



2015-11-10 1562 Обсуждений (0)
ВЛИЯНИЕ КЕТУ НА НАШЕ ЗДОРОВЬЕ И СУДЬБУ 0.00 из 5.00 0 оценок




РАМИ (Павел) БЛЕКТ:

Кету – старейшая и главнейшая из планет. Его символ — флаг, божество – Ганеша. Кету – главная из планет, потому что он определяет начало и конец всех вещей.

Географически Кету представляет суровые, унылые места, особенно сухие и горячие (пустыня Сахара, Иудейская пустыня, район Мертвого моря и т.д). Поэтому многие отшельники, которые хотели достигнуть освобождения, уходили в пустыню.

Кету показывает все некультивируемые земли, кладбища, тюрьмы и убежища. Кету связан с отречением, поэтому на кладбище его энергия очень сильна.

По поводу направления Кету общепризнанного мнения нет: некоторые считают, что у Кету вообще нет направления, но есть и мнение, что направление Кету — северо-восточное (в Америке это – Аляска).

Кету представляет жирных людей, людей с животиком, низкие и коренастые типы. Он добавляет странности и гипнотизма, особенно если расположен близко к знаку асцедента.

Кету олицетворяет чувство запаха. И здесь две крайности – либо такие люди очень чувствительны к запахам («нюх как у собаки»), либо наоборот.

Кету олицетворяет либо большое богатство, либо крайнюю бедность.

Кету – самый непредсказуемый фактор Вселенной. Все крайности, иррациональность – это Кету, его период всегда приносит изменения (особенно в начале и в конце), но предсказать как эти изменения пройдут, практически невозможно.

Все виды окончаний чего-то – это Кету.

Раху любит изучать, а Кету — учить. Раху – планета знаний, а Кету – мудрости.

Из-за сильной привязанности к прошлому Кету олицетворяет инерцию. Если Раху всегда беспокоится о будущем, то Кету – о прошлом. Но если человек сильно привязан к прошлому, он не может рисковать, не может начинать что-то новое.

В плоскости Раху-Кету лежит важнейший астропсихологический момент. Раху отвечает за будущее, за расширение, за экспансию, поэтому человек очень беспокоится о будущем. Кету олицетворяет прошлое, поэтому человек привязан к прошлому. Но если человек живет в «здесь-и-сейчас», он не беспокоится о будущем и не сожалеет о прошлом. Рычаг «Раху-Кету» у такого человека находится в равновесии.

Во всех религиях и духовных учениях говорится, что в духовном мире нет ни будущего, ни прошлого, там всегда настоящее. Но чем больше мы попадаем под влияние Раху и Кету, тем больше мы беспокоимся о будущем и сожалеем о прошлом.

Все беспокоятся о том, что будет завтра, но никто не знает будущего – только Бог. И если Бог дает информацию о будущем – он дает нам возможность его изменить(!). Но чем больше мы живем не в реальности, чем больше погружаемся в какой-то элемент ума (в гомеопатии это состояния – животного, растения или минерала), тем дальше мы от реальности и тем больше у нас проблем.

В гештальт-терапии считается, что основная причина всех неврозов в том, что человек не живет в настоящем. Если мы не живем в настоящем, значит, мы не живем в реальности. Хороший психолог, работая с клиентом, пытается прежде всего понять, насколько его клиент находится в «здесь-и-сейчас». Если человек не находится в «здесь-и-сейчас», с ним вообще не имеет смысла о чем-то разговаривать — для начала его нужно вернуть в реальность.

Поэтому так важно жить в «здесь-и-сейчас» — это сразу приводит в порядок Раху и Кету, гармонизирует их.

Кету дает упрямство, но может дать и энергию интенсивной концентрации, глубокого погружения, просветления.

Кету и Солнце в чем-то очень похожи – они оба могут дать жизнь и влияют на нас очень сильно. Солнечная сторона Кету ярко проявляется, если Кету соединен в карте с Солнцем или помещен в пятый дом или в знак Льва. Но Кету может также представлять и негативное Солнце, он может полностью разрушить, разложить энергию Солнца, представляющего наше чувство самоиндентификации, наше «я». И по этой причине Кету считается самой мощной из планет.

Кету может действовать как высший аспект Марса, он даже более импульсивен, чем Марс. Обе эти планеты представляют инстинктивное осознание, но Кету – более глубокое.

Из всех планет Кету обращает внимание только на Юпитер. Если Кету как-то связан с Юпитером в карте (соединен, аспектирован или находится в знаке Стрельца или Рыбы), то это очень хорошая карма — подавляются плохие качества Кету. Но здесь тоже могут проявиться крайности – либо это даст качества великого святого, либо великого демона. Например, и у Гитлера, и у Матери Терезы Кету связан с Юпитером.

Как и Юпитер, Кету тоже может представлять все благоприятное на всех уровнях. Хорошо помещенный Кету – это удача, милость, успех и т.п. Кету хорошо проявляет себя в 9 и 12 доме, которые в абстрактном гороскопе олицетворяют знаки Юпитера.

Аспект Юпитера на Кету, говорит о хорошей карме с прошлой жизни. Но тут также стоит учитывать и Раши-дришти (аспекты знаками), аспекты знаков. Многие учителя говорят, что они даже сильнее, чем Граха-дришти (аспекты планет)

Кету – очень эмоциональная планета, планета крайности. Он представляет либо экстремальную комплекцию (48 размер ноги), либо интенсивные эмоции. Юмор Кету – это Чарли Чаплин (очень неординарный, необычный, непредсказуемый и безмолвный).

Кету связан с прошлой (конкретной) личностью либо с прошлым коллективом.

Из животных Кету представляет собак, поэтому считается не очень благоприятным, если собака живет в доме – она вносит энергию Кету, энергию разлучения. Собака должна жить во дворе дома. Орлы – это тоже Кету.

Кету олицетворяет 8 дом и 8 знак (Скорпион). Кету – это бездомные, лишенные собственности, неожиданные прибыли и неожиданные потери.

Другие показатели Кету:

  • биологи (особенно генетики);
  • вирусы, бактерии, СПИД;
  • страховой бизнес;
  • люди с психологическими проблемами и люди, которые их лечат (психологи и психотерапевты);
  • пожары и пожарники;
  • инфракрасные лучи.

Вместе с Солнцем Кету напрямую связан с нашим вниманием, он отвечает за осознание. Поэтому в 1 доме Кету часто дает, с одной стороны, чувствительную и нежную натуру, с другой – большие проницательные способности.

Кету — планета духовного мира, она не относится к этому миру и отвечает за просветление и освобождение. Поэтому Кету – самая главная планета.

Кету — это очень интуитивная, психическая, психологическая сила, которая может нас связать или с высшей реальностью, или с низшей, и вывести нас за пределы материального плана. Поэтому Кету рассматривается как одна из сильнейших планет и во многом напоминает Солнце.

Кету – это сила, которая связывает нас с душой. Кету отвечает за йогу, цель которой – освобождение и погружение в чистую любовь к Богу.

Кету представляет собой космическую силу, олицетворяющую начало и конец драмы существования. Без Кету невозможно выйти за пределы времени и повторяющегося цикла рождений и смертей.

Знак и дом, где находится Кету, показывают сферу, в которой мы работали в прошлой жизни и где у нас имеются глубокие реализации. Это сфера, где находятся наши истинные таланты. Кету представляет дар, в котором мы достигли совершенства в прошлых воплощениях, в результате чего мы совершенно естественно приходим к этому же и в этой жизни.

Где находится Кету — там всегда какой-то вид амбиций и навязчивых идей, зона наших разочарований и наибольшей уязвимости. Это самая сложная зона в жизни, обычно там находится корень причин большинства наших несчастий. Слишком большое погружение в эту зону не очень благоприятно, ведь в этой жизни мы должны расширять энергию Раху. Таланты, связанные с Кету, у нас уже есть, это мы уже умеем, нам нужно работать над сферой Раху, но многие ныряют в зону Кету.

Например, Раху находится в 4 доме, а Кету, соответственно, в 10 доме. У такого человека должен быть хороший карьерный рост, у него это должно получаться легко и просто. Но ему важно работать над Раху, тогда и карьера пойдет автоматически. И поэтому, пока человек; не найдет мира в душе, не обретет гармонию и внутреннее удовлетворение, научиться управлять эмоциями – а не быть их рабом, не гармонизирует отношения с мамой у него и карьера не будет развиваться.

Другой пример: Раху расположен в 5 доме – нужно работать над глубинной мудростью, гармонией в отношении с детьми, выстраивание отношений основанных на любви с супругом. А Кету в 11 доме – это значительные друзья, бизнес, что-то больше общественное. Но если вы уйдете в общественное, то мало внимания будете уделять семье и детям. Поэтому нужно искать баланс, ведь в этой инкарнации ваша сила – в другом, а деньги в любом случае будут приходить достаточно легко.

Если Кету находится в знаке Льва, то это способствует осознанию себя как личности, это значит, что человек был очень яркой индивидуальностью в прошлой жизни (Лев – очень яркий и индивидуальный знак). И карма такого человека – вдохновлять других, для этого он должен быть очень ярким и отличаться. Такому человеку очень важно не быть эгоистом, развивать служение, учиться отдавать, ведь у него Раху находится в Водолее – знаке служения и отдачи.

Чем выше уровень эволюции души, тем больше гармонии и в обмене между Раху и Кету. Диспозитор Кету может называться кармически «высасывающей» планетой. Или его еще называют планетой, кармически контролирующей впуск и выпуск определенного вида энергии. Что это значит? Таланты человека в этой жизни обычно могут быть легко расшифрованы через диспозитора Кету и его положение в карте.

Кету символизирует наши достижения. В большинстве случаев таланты человека прямо связаны с показателями планеты и ЕЕ конкретного положения в карте — диспозитора Кету. Если диспозитор Кету, Венера – у человека есть артистизм, талант в искусстве, Сатурн – у человека есть организаторские способности, способность служить другим, Марс – менеджерство, лидерство, хирургия, Луна – эмоции, психология, педагогика, Меркурий – астрология, Солнце – лидерство, медицина, духовные знания, духовная психология, Юпитер – педагогика, преподавание.

Два знака и два дома, занятых Кету и его диспозитором, — это ключ к разгадыванию талантов, способностей и основной природы человека. Кету показывает, что мы взяли с прошлого воплощения. Например, Кету в 1 доме дает интуицию, склонность к философии, глубокие проницательные способности, показывает, что человек много работал над собой в прошлой жизни.

Связь между двумя кармическими контролирующими планетами (диспозиторами Раху и Кету) обычно определяет путь, по которому человек будет прогрессировать в этой жизни. Если сильная связь между этими двумя планетами существует, то это показывает даже какой-то вид обреченности в этой жизни.

Лал Китаб связывает Кету с Марсом и Сатурном, представляя Кету как мост между двумя кажущимися конфликтными энергиями Марса и Сатурна. Где находится Кету — там нужно балансировать энергии Марса и Сатурна. Поэтому, для хороших результатов дома, в котором находится Кету, нужно учиться смешивать активность (Марс) с осторожностью (Сатурн), действие — с терпением, импульсивность — со сдерживанием. Научиться контролировать эти энергии – одна из кармических задач в этом воплощении.

Большинство проблем с Кету возникают от отсутствия чувства лимита (ограничения). Кету очень ухудшается, если человек не знает ограничений очень много (или мало) работает, очень много читает, очень много ест, спит и т.п.

Кету нейтрализуется гвоздикой, чистотелом, полынью.

Кету ослабевает, когда мы кого-то оскорбляем. Благоприятное влияние Кету прекращается полностью если человек, каким либо образом оскорбил преданного Бога.

Проживание в большом городе, использование различных современных технических приборов. усиливает неблагоприятное влияние Кету. Важно прекратить копаться в прошлом, сожалеть о нем, нужно концентрироваться на настоящем. Это, например проявляется, у людей достигших чего то и потом в результате переезда, изменение политической, экономической ситуации потерявших это. И не могущих это принять, вместо того что бы продолжать жить и развиваться они только стонут и скорбят.

Посещение диких уголков природы, без использования интоксикаций, (которые сами по себе быстро выводят из равновесия Теневые планеты) очень гармонизирует Кету.

Медитация на смерть, осознание, что в этом мире все временно усиливает духовную сторону Кету.

Нужно бороться против таких качеств характера как; пессимизм, лицемерие, ограниченное мировосприятие.

Лал Китаб рекомендует

  1. Бросать в текущую воду в течении 47 дней цветы, у которых цвет земли.
  2. Проколоть уши или нос.
  3. Кормить уличных собак в течении 47 дней
  4. Пожертвовать стеганые одеяла в религиозную организацию
  5. Сделать, что-то позитивное для вашей бабушки по папиной линии или дедушки по маминой.
  6. Мантры Кету 1)- Ом Шри Ганешайя намах. 2)- Ом Кет
  7. Мантра- Ом намах Шивайя, при регулярном воспевании нейтрализует негативные эффекты, как Раху так и Кету.

Всего наилучшего!

Кету

Новая статья Рами Блекта

“Кету — нейтральная, гибридная, инертная, причиняющая страдания, разрушительная планета. Она создаёт беспокойства в физических делах людей, что заставляет их терять интерес к жизни. Кету изображается в виде обезглавленного торса, с телом рыбы, который называется хвост дракона. Он держит в своей руке флаг самопрославления. Кету менее разрушителен, чем Раху и ведёт людей, находящихся под её влиянием к освобождению от повторяющихся рождений и смертей, делая их пассивными».

Кету — это оставшаяся часть тела Раху. Он также получил свою часть амброзии, став бессмертным и был помещён на 180 градусов от Раху. Кету это обезглавленная полупланета, такая же теневая как Раху, но не настолько неблагоприятная как Раху, поэтому она считается мокша-каракой (причиной освобождения от цикла рождения и смерти или показателем просветления, которое освобождает человека от оков рождения и смерти). Она даёт человеку духовные тенденции, аскетизм и непривязанность к мирским желаниям и амбициям. Кету также является полупланетой, дарующей мудрость, способности к различению, и гьяну — духовному знанию, знанию своей сути. Она даёт психические способности тем людям, которые находятся под её влиянием и делает их мастерами в искусстве лечения травами, специями, пищей, тантрическим лечением, лечение людей, одержимых злыми духами, привидениями и астральными силами. Люди, находящиеся под влиянием Кету также обладают способностью входить незамеченными или растворяться в толпе народа. Эффекты, оказываемые Кету, сходны с эффектами Марса, но это только один из способов неблагоприятного воздействия и силы Кету. Кету может быть более разрушительна, если она находится в неблагоприятном положении или в близком соединении с другой планетой. Кету разрушает силу той планеты, с которой она соединена или дом, в котором она находится, заставляя планету действовать абсолютно непредсказуемым образом. Знак Кету — Рыбы, в то время как для Раху — Дева. Знак Рыб принадлежит Гуру, Юпитеру и Кету также доминирует над ним. Кету экзальтирует в Скорпионе и знак его падения Телец (в соответствии с некоторыми учеными, Кету экзальтирует в Тельце и знак её падения — Близнецы). Тело Кету состоит из человеческого торса в верхней половина тела и тела рыбы в его нижней части. Её природа тамастична, гибридна, неблагоприятна, ужасна и находящаяся в заблуждении. Она ни мужская, ни женская (хотя некоторые учёные считают её женственной), в ней преобладает ветер, она старая, сильна ночью, обладает животной природой, навязчивая, насильственная и бессознательная в поведении. Раху и Кету считаются силами элементальными и инстинктивными. Но Раху гедонистична, а Кету непривязана к мирским желаниям. Если Раху является благоприятной в чьем то гороскопе, то Кету в это же самое время неблагоприятен и разрушителен. Ашвини, Мула и Магха являются накшатрами Кету. Дружеские знаки — Близнецы, Дева, Стрелец, Козерог и Рыбы. Рак и Лев — вражеские знаки. Кету дружественен к Меркурию, Сатурну и Венере, Юпитер нейтрален. Солнце, Луна и Марс являются врагами Кету. Кету обладает силой в Тельце, Стрельце и Рыбах. В соответствии с некоторыми учёными Раху и Кету обладают схожими качествами — они обе разрушают способность к рассуждению и делают человека подверженным животным наклонностям и насилию. Но в основном мы должны помнить, что если Раху благоприятен, то Кету будет неблагоприятен. Экзальтированный Кету (в Скорпионе) даёт благоприятные результаты, а также когда он находиться в 3, 6 или 11 доме. Раху влияет на ум, а Кету на тело. Кету управляет стопами и северо-западным направлением. Рассматривая позицию Кету в гороскопе, мы можем узнать о руках и ногах, кожных заболеваниях, проказе и несчастных случаях. Кету также управляет связями по линии матери, она даёт свои лучшие и худшие результаты в 48–54 лет. Кету управляет кунжутом, черной или темно-зелёной одеждой, флагами, маслом, золотом, железом, оружием и инвалидами. К.Н. Рао полагает, что под управлением Кету находятся также и компьютеры. Аффлектированная или плохо расположенная Кету даёт тюремное заключение, несчастные случаи, страх, беспокойства, проказу, заболевания кожи, голод и смерть от голода. Кету делает людей скрытными и служит причинной ночных кошмаров. Она даёт боль в суставах, заболевание суставов и нервов, чрезмерный жар в теле. Кету производит разрушение ужасным и насильственным образом. Она связанна с дымчато-серой одеждой.

В нумерологии Кету связанна с числом 7. Все, кто рождены 7, 16 или 25 числа любого месяца управляются Кету.

Камень Кету — кошачий глаз.

 



2015-11-10 1562 Обсуждений (0)
ВЛИЯНИЕ КЕТУ НА НАШЕ ЗДОРОВЬЕ И СУДЬБУ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВЛИЯНИЕ КЕТУ НА НАШЕ ЗДОРОВЬЕ И СУДЬБУ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1562)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)