Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРЯМОЙ, ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ТИП



2015-11-10 676 Обсуждений (0)
ПРЯМОЙ, ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ТИП 0.00 из 5.00 0 оценок




Гармония образа

Изучая последние новинки моды, мы непроизвольно представляем себя в этой одежде и верим, что именно она поможет приобрести статус стильной красавицы. Но стоя в магазине перед зеркалом в роскошном костюме, мы нередко испытываем дискомфорт и не понимаем, почему чудесного превращения не происходит.

Известно, что при правильном подборе одежды прежде всего должна быть видна сама женщина, и только потом – ее оформление. Поэтому важно научиться адекватно оценивать и учитывать свои особенности. Уметь соотнести свою внешность с понравившейся одеждой – тонкое искусство.

ОПРЕДЕЛИТЕ СВОЙ ТИП

Встаньте перед зеркалом и рассмотрите себя. Лишь немногие женщины обладают хорошей фигурой, а большинство же к своим недостаткам – вымышленным или реальным – относятся очень болезненно. Несомненно, и вы знаете, что ваша фигура не идеальна, но нельзя допустить, чтобы это угнетало вас и мешало вам в личной и деловой жизни. Вы должны примириться с формой своего тела и научиться подбирать модели одежды, которые более всего идут вам и при этом вполне приемлемы для работы.

Чтобы правильно подобрать одежду, нужно четко знать свой тип фигуры. Стилисты выделяют четыре типа женских фигур:

  • прямой (прямоугольный);
  • приталенный;
  • полуприталенный;
  • округлый

Как определить свой тип? Измерьте охват талии и бедер и подсчитайте разницу. При этом имейте в виду, что даже строгие диеты и силовые нагрузки, как правило, не изменяют тип фигуры.

А теперь подробнее о том, какие выбирать ткани, и какого кроя носить одежду следует обладательницам разных типов фигур, чтобы подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки.

ПРЯМОЙ, ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ТИП

Практически все женщины данного типа имеют неоспоримое достоинство – стройные ноги. Они могут стать вашим главным козырем. Вы смело можете надевать леггинсы, джинсы, узкие брюки, подбирать себе юбки и платья с высокими вертикальными разрезами. Прямые линии вышей фигуры просто требуют таких же прямых линий одежды. Вы можете приобрести классический прямой брючный костюм – это самый выигрышный вариант. В нем вы будете выглядеть строгой, деловой, эмансипированной женщиной. Вам очень подойдут мужские аксессуары – галстуки, подтяжки.

Как правило, обладательницы такой фигуры имеют геометричные черты лица – это нужно повторять и в линиях одежды. Лацканы и карманы должны быть не закругленными, а с острыми углами, вырезы – квадратными и треугольными. Во всем нужно стремиться к строгости и простоте.

Юбка может быть зауженной к низу, обязательно с разрезом, запахом, заглаженными складками или плиссировкой. А вот мягкие складки, оборки и воланы для вас исключены.

Еще одно преимущество данного типа фигуры – это прямые развитые плечи, значит плечевые накладки вам не нужны. Не носите их даже тогда, когда этого требует мода – природа уже обеспечила вас хорошей линией плечевого пояса.

Наиболее частая ошибка женщин такого типа – акцентирование внимания на талии. Сборки на талии, пояса, заправленные свитера и блузки визуально делают талию шире. Иными словами, любой акцент на талии нужно исключить именно потому, что она выражена очень не четко. Если вы любите платья, то в этом случае следует сделать выбор в пользу неприталенных платьев прямого покроя.

Рисунок на ткани должен быть геометричным – вертикальные полосы, классическая клетка, абстракция, орнаменты. Размер рисунка зависит от размера и масштаба фигуры.

Выбирайте ткани, которые хорошо держат форму: смесь плотного шелка ( шелк-сырец) и льна, смеси плотных натуральных и искусственных волокон, шерсть, саржу, твид, габардин, хлопок (джинса), плотная вязка и джерси. Жесткая фактура подчеркивает собранность и прямолинейность образа.

Откажитесь от обуви на слишком тонком каблуке, и не только потому, что в ней удобно ходить – к вашему стилю и фигуре она не подойдет.

Прямым типом фигуры обладают Кэмерон Диас и Мила Йовович.

ПРИТАЛЕННЫЙ ТИП

Не сомневайтесь: вы можете носить, практически, все наряды, но несколько советов все-таки можно дать.

При небольшом обхвате бедер вам подойдут юбки в сборку от талии, расклешенные книзу, скрывающие крутые бедра и подчеркивающие тонкую талию. Не носите зауженных прямых юбок. Такую юбку вам можно надеть только в комплекте с объемным верхом до бедер.

Ваш наряд будет смотреться намного лучше, если верх и низ будут одного типа, то есть вам больше пойдет платье или костюм одного цвета, нежели юбка и верх разных цветов. И очень желателен пояс со всевозможными аксессуарами – это еще больше привлечет внимание к вашей тонкой и изящной талии.

Подчеркнуть изящность вашей фигуры вам помогут платья фасона «принцесс». Ткани должны быть пластичными, податливыми: шелк, крепдешин, шерстяной креп, эластичные, трикотажные полотна. Они мягко драпируются, облегают фигуру, подчеркивают ее точеность.

Наиболее частая ошибка женщин с приталенным типом фигуры – приоритет прямой линии в одежде. В плотных тканях с прямыми линиями на жакетах и юбках обладательница мягких форм выглядит грубо, теряется линия груди, талии и женственных бедер. Нужно акцентировать мягкие, округлые линии, подчеркивать талию.

Линии кроя должны повторять очертания силуэта. Геометричных членений и форм быть не должно. Подчеркнуть плавность линий можно с помощью шалевых воротничков, мягкой формы декольте – овальные, круглые, в форме сердца, закругленные лацканы, борта, воротники и карманы. Великолепно впишутся в этот образ различные воланы, оборки, кружева, мягкие банты.

Рисунок ткани должен быть с многоцветным или мягким абстрактным узором (не клетка), а также в крапинку или в горошек.

Среди всех типов фигур – приталенный тип выделяется явно выраженными округлостями. Звездные представители приталенного типа – Мэрилин Монро и Джессика Симпсон.

ПОЛУПРИТАЛЕННЫЙ ТИП

Для такой фигуры характерна комбинация прямых и изогнутых линий. Что касается силуэта и деталей, можно использовать те, которые рекомендуются женщинам с прямыми линиями, а также подойдут ткани, которые идеально смотрятся на женщинах с приталенной фигурой. В одежде из таких тканей полуприталенная фигура смотрится женственно, естественно и утонченно. Грубые жесткие ткани – драп, твид, плотное джерси, жесткая парча – лишают полуприталенную фигуру грации, утяжеляют ее, а слишком легкие, тонкие – газ и шифон – подчеркивают угловатость и объем.

Придерживайтесь золотой середины при выборе ткани. Лучше всего подходит для такой фигуры крой по косой.

Полуприталенный тип является самым распространенным в России. Таким типом фигуры обладает певица Алсу.

 

ОКРУГЛЫЙ ТИП

Женщина с такой фигурой может выглядеть превосходно всегда. Но она должна уметь подбирать вещи.

Округлому типу фигуры присущи царственность, величие, покой. И эти достоинства нужно повторять и подчеркивать во всем: в крое, фактуре ткани, в дополнениях к ансамблю. Одежда должна быть элегантной, добротной и изысканных цветов.

Вам лучше избегать моделей с отрезной талией и поперечными рисунками. Продольные вертикальные швы, линии и отделка, длинные шелковые шарфы, шали и платки оптически удлинят рост и придадут шарм.

Избегайте мелкого рисунка, клетки и узоров на брюках. Горошек и цветочки – тоже не лучший выбор так как они слишком легкомысленны. Цвет одежды обязательно должен быть сложным, а оттенки богатыми по колориту.

Плечевые накладки в форме реглана помогут уравновесить силуэт фигуры. Носите их всегда независимо от тенденций моды.

Юбки прямого покроя – не самый выигрышный вариант для такой фигуры, лучше, если они будут слегка расклешенные от бедер (типа юбок «колокол», высокого годе). Подойдут гофрированные юбки или в складку (желательно на кокетке со складкой от бедер).

Ваши силуэты – приталенный (с расклешением), полуприлегающий. В прямом силуэте вы будете казаться слишком массивной, и если у вас выраженная линия талии – не скрывайте ее. Если талия выражена не ярко, то отдайте предпочтение прямому силуэту с расклешением книзу, не меняющим силуэт.

На вас прекрасно будут смотреться легкие верхние вещи до середины бедра, ниспадающие туники из тонких, возможно полупрозрачных, тканей. Вы можете выбирать и плотные, но пластичные ткани, которые красиво струятся, образуя фалды, и драпируются. Но от тонкого трикотажа и всех прилегающих тканей обладательницам такого типа следует отказаться. Материал с такими свойствами обтянет фигуру и сделает объем более явным. Также вам не подходят грубые, жесткие ткани и толстые объемные текстуры (мохер, букле).

Обладательницами данного типа являются Мелани Гриффит и Риз Уитерспун.

Изучив свой тип фигуры, вы не только избежите ряда ошибок при подборе одежды, но и обретете уверенность в себе. Вы просто начнете жить и радоваться жизни.



2015-11-10 676 Обсуждений (0)
ПРЯМОЙ, ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ТИП 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРЯМОЙ, ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ ТИП

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (676)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)