Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Знаешь как я тебя люблю?



2015-11-10 618 Обсуждений (0)
Знаешь как я тебя люблю? 0.00 из 5.00 0 оценок




ЛЕГЕНДА О ЛЮДЯХ, РАССКАЗЫВАЮЩИХ ЛЕГЕНДЫ.

 

 

Давным-давно, а может быть и недавно... Кто мы такие, чтобы обсуждать бег времени, его течение. Мы видим только свою жизнь, чувствуем свои года... Время летит незаметно... И в мерках планетарного времени наша жизнь столь коротка и незаметна для общей истории. Однако история не создается сама по себе. Она складывается из многих и многих жизней, из поступков разных людей.
А тогда еще не было нас с вами, не было ваших родителей. Да что говорить... Даже ваши прапрабабушки и прапрадедушки еще не появились на белый свет. И люди жили в пещерах и грелись у костров. Ходили на охоту с копьями и луками, укрывались шкурами мамонтов и бурых медведей. Вот, в те давние - далекие времена жило на берегу моря племя. Обычное племя, каких много жило в те времена на нашей планете. Простые люди, которые жили, чтобы есть и охотились, чтобы быть сытыми. Каждый вечер они собирались у костра, чтобы похвалиться своей силой, ловкостью и умением, съесть очередную сладкую косточку, показать добытые шкуры и бивни. И был в том племени один мальчик. Родился он слабым и хилым. И только благодаря любви матери он остался в живых. Трудно ему было... Он не мог ходить вместе со всеми на охоту, не умел метко стрелять из лука, слаб был...
В племени над ним часто смеялись, щипали, пинали. Трудно было ему. И он часто убегал из стойбища в горы, разжигал свой маленький костерок и сидя около огня любил смотреть в пламя, наблюдать за звездами, любоваться бегом реки. Сородичи очень часто ловили на себе его задумчивый взгляд, что бесило их все больше и больше. Все злее становились шутки, все более жестокими. И вот, однажды вечером мальчишка не выдержал очередных издевательств и ушел из племени. Долго шел по берегу моря, ночевал в ямах и на деревьях. Но каждый вечер он садился у огня и мечтательно смотрел на небо... В это время разные мысли посещали его голову, он видел различные картины, которые поначалу пугали его...

И вот однажды вечером, расположившись на ночлег он увидел недалеко от себя горящий костер. Ему стало любопытно, что за люди расположились так смело под открытым небом. Потихоньку, крадучись, он приблизился к огню и увидел странную картину: вокруг огня сидят люди и внимательно слушают речь одного из старейшин. Приблизившись поближе, он прислушался и понял, что разговор идет не о бивнях и шкурах, не о еде... Старейшина рассказывал какие-то истории. Вот он закончил и следующий человек принялся рассказывать свою историю. За ним следующий. Мальчишка тихонько подошел и сел у костра. Все были на столько увлечены рассказом, что даже не заметили, что в кругу появился чужой. И только когда вдруг прозвучал его голос - голос мальчишки: "А вот я расскажу...",- все встрепенулись, но увидев, что никакой опасности им не грозит, позволили мальчишке говорить. А он? Он начал свой рассказ про звезды, как много их над головой и что каждая звезда имеет свое назначение... О море, в котором столько всего интересного, о будущем, которое ждет эту родную и любимую планету. Мальчишка рассказывал свои сны, свои фантазии... Поздно закончился его рассказ, но никто в племени не смел шелохнуться, пока звучал его голос. Его прозвали "Сладкоголосым".

И с тех пор каждый вечер племя собиралось у костра, чтобы послушать его. Он приобрел друзей и товарищей, которые ценили его не за силу и ловкость, а за умение красиво говорить и придумывать.
Много времени пролетело с тех пор. Но почему-то люди до сих пор ценят писателей и поэтов - людей умеющих красиво рассказывать свои фантазии и мечты. В разное время их и называли по разному: кобзари и аэды, гусляры и былинники... Но всегда люди собирались вокруг, чтобы послушать их. Услышать рассказы и былины, окунуться в мир фантазий и мечтаний.

 


Знаешь как я тебя люблю?

 

Настало время спать, и маленький зайчонок крепко ухватил большого зайца за длинные-длинные уши. Он хотел точно знать, что большой заяц его слушает

- Знаешь, как я тебя люблю?
- Конечно, нет, малыш. Откуда мне знать?..
- Я люблю тебя - вот как! - и зайчонок раскинул лапы широко-широко.

Но у большого зайца лапы длинней.
- А я тебя - вот как.
"Ух, как широко", - подумал зайчонок.

- Тогда я люблю тебя - вот как! - и он потянулся вверх изо всех сил.
- И тебя - вот как, - потянулся за ним большой заяц.
"Ого, как высоко, - подумал зайчонок. - Мне бы так!"

Тут зайчонку пришла в голову отличная мысль: кувырк - встал на передние лапы, а задними вверх по стволу! - Я люблю тебя до самых кончиков задних лап!
- И я тебя - до самых кончиков твоих лап, - подхватил его большой заяц и подбросил вверх.

- Ну, тогда... тогда... Знаешь, как я тебя люблю?.. Вот так! - и зайчонок заскакал-закувыркался по полянке.
- А я тебя - вот так, - усмехнулся большой заяц, да так подпрыгнул, что достал ушами до веток!
"Вот это прыжок! - подумал зайчонок. - Если б я так умел!".

- Я люблю тебя далеко-далеко по этой тропинке, как от нас до самой реки!
- А я тебя - как через речку и во-о-о-он за те холмы..

"Как далеко-то", - сонно подумал зайчонок. Ему больше ничего не приходило в голову. Тут вверху, над кустами, он увидел большое темное небо. Дальше неба ничего не бывает!

- Я люблю тебя до самой луны, - шепнул зайчонок, и глаза его закрылись. - Надо же, как далеко... - Большой заяц положил его на постель из листьев. Потом улегся рядом, обхватил зайчонка лапами и прошептал ему в самое ухо: До самой-самой луны... - и обратно!!


Он и Она

 

Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.
Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.
Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.
Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: "Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных". Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.
И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: "Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?" Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: "Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?" А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо.
Прятки.

 

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли все человеческие качества.
когда скука зевнула уже в третий раз, сумашествие предложило: - давайте играть в прятки?
интрига приподняла бровь: - прятки? а что это такое?
сумашествие объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона. в это время все остальные прячутся, тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее .
Энтузиазм затанцевал с эйфорией, радость так прыгала, что убедила сомнение. вот только апатия, которую никогда и ничего не волновало, отказалась участвовать в игре. правда предпочла не прятаться, потому что ее всегда находят. гордость сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего, кроме себя, не волновало). трусости очень не хотелось рисковать.

Раз два три .- начало считать сумашествие

первая спряталась лень, она укрылась за большим камнем на дороге. вера поднялась на небеса. зависть спряталась в тени триумфа, который собственными силами умудрился забраться на верхушку самого высокого дерева. благородство очень долго не могло спрятаться, так как, каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей.
Кристально чистое озеро для красоты, расщелина дерева для страха, крыло бабочки для сладострастия, дуновение ветерка для свободы. в итоге оно замаскировалось в лучике солнца. эгоизм напротив нашел только для себя уютное местечко. ложь спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а страсть и желание затаились в жерле вулкана. забывчивость, даже не помнит, где она спряталась, ну это и неважно.

Сумашествие досчитало до 99999999, а любовь все еще искала, где бы ей спрятаться, но уже все было занято. вдруг, она увидела дивный розовый куст, и решила укрыться среди его великолепных цветов.
1000000000 досчитало сумашествие и принялось искать.
первой оно, конечно же, нашло лень. потом услышало, как вера спорит с богом, а страсть и желание оно узнало по тому, как дрожит вулкан, затем сумашествие увидело зависть, и догадалось, где прячется триумф. эгоизм и искать было не нужно, потому что, местом, где он прячется, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошенного гостя. в поисках сумашествие подошло напиться к ручью, и увидело красоту. сомнение сидело у забора, и решало с какой, же стороны ему спрятаться.
Итак, все были найдены. талант в свежей травке, печаль в темной пещере, ложь в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). надежда в пачке гадальных карт. только любовь найти не могло. сумашествие искало за каждым деревом, на вершине каждой горы, и, наконец, оно решило посмотреть в розовых кустах. когда сумашествие раздвинуло ветки, то услышало крик. острые шипы роз поранили любви глаза

Сумашествие не знало, что ему делать, и принялось извиняться, плакало, просило прощения. и в искупление своей вины, пообещало стать поводырем любви.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, любовь слепа и сумашествие водит ее за руку


Время и любовь.

 

 

Когда-то давно был в океане остров, на котором жили чувства и эмоции. был этот остров сказочно красивый.

Но однажды случилось очень страшное событие: дождь шёл несколько недель, не переставая, и остров начало покрывать водой. все чувства и эмоции начали снаряжать свои корабли, чтобы спастись от этой напасти. одна любовь ещё надеялась на то, что всё обойдётся.

Когда на острове осталось совсем мало места, любовь поняла, что ей тоже нужно спасаться..
Увидив проплывающий мимо корабль гордости, любовь попросила гордость взять её на борт. гордость ответила: "я не могу тебя взять с собой, так как ты нарушишь порядки и устои, которые установились на моём корабле". затем любовь увидела корабль грусти и тоже попросила взять её с собой, но грусть ответила: "я не могу взять тебя с собой, потому что мне так грустно, что я нуждаюсь в одиночестве". за кораблём грусти следовал корабль радости, но он прошёл мимо, просьба любви осталась незамеченной, потому что на корабле танцевали, пели, смеялись.

Но вдруг любовь окликнул чей-то голос, пригласивший её сесть в лодку. это был седой и дряхлый старец. он помог любви доплыть до другого огромного острова, где она и сошла. отблагодарив и попрощавшись со старцем, любовь смотрела вслед уплывающей лодке. и вдруг она осознала, что забыла спросить даже имя старца... поняв, что старец не услышит её, даже если она будет громко кричать, она решила обратится к познаниям и спросить, что за старец помог ей добраться до этого острова. познания ответили, что это было время. "почему же именно время захотело мне помочь? - спросила любовь. познания ответили: "потому что только время может понять и помочь любви".


Солнышко.

 

Когда-то, очень-очень давно солнышко было еще теплее, и веселее, чем сейчас. Оно грело все живое круглые сутки, да и понятия «сутки» е существовало. Оно обнимало и целовало всех своими нежными, ласковыми лучиками, которых у него было намного больше, чем сейчас. И все любили солнышко за спокойствие, тепло и любовь, которое оно дарило всем. Но однажды, в самый обыкновенный день, когда время двигалось к 11 часам, налетел сильный, резкий и дико холодный ветер. Он стал сдувать солнышко, он пытался закрыть его тучами, тяжелыми, дождевыми тучами.…Но каждый раз, солнышко выигрывало. Ветер прилетал почти каждый день, но гонимый радостью, которую дарило солнце, улетал.… Тогда ветер задумался,… Кто же может побороть солнце, кто похож на него, кто же сможет прекратить это чрезмерное чувство счастья и отрешенности, которые так ненавидел ветер. Он любил создавать проблемы, рушить дома, портить настроение, крушить надежды… Его никто не любил и никто не ждал, в отличие от солнышка. Ветер никак не мог понять, почему никто не разделяет его интересов и чувств? Он решил отомстить, и придумал по истине безумный и коварный план. Ветер налетел на солнце и стал дуть изо всех сил. В это время с другой стороны неба вылезла луна. Такая же круглая как солнце, но бледная, бесчувственная, жестокая и холодная. Она стала толкать солнце, помогая ветру. Это было подло, и нечестно. Солнце стало понимать, что сопротивляться бесполезно, и предложило сделку ветру и луне, что будет день и ночь, будет не только солнечная, но и дождливая и хмурая погода. Ветер и луна были безумно рады, что они добились такого успеха, а перестали держать солнышко. В этот момент оно пошло на хитрость. Солнце Скину все свои лучики… Половина лучей попало не небо и превратилось в блистающие и прекрасные, хотя острые и холодные звезды. А половине оно отдало все свое тепло и нежность, ласку и любовь. Оно наполнило их добротой и скинуло на землю, где они превратились в людей, и раскидало по всему земному шару. Такие люди живут среди нас, они сами того не осознавая дарят нам тепло, спокойствие.… Но найти такого человека очень трудно. Они как птички, с подбитыми крыльями.… Ими столько раз пользовались в корыстных целях. Эти лучики, открываются только тому, кто действительно любит их. Вот тогда то мы и чувствуем всю полноту их души. Они прекрасные люди, и таких найти слишком трудно, да и не все находят…. Но, к сожалению, все-таки раз в сутки мы прощаемся с солнцем, часто идут дожди, дует резкий ветер. Да и солнце не имеет больше лучей, которые могли бы греть всех. Но все же ночью светят звезды, а после дождя появляется радуга, и яркие лучики, все-таки живут среди нас……

 




2015-11-10 618 Обсуждений (0)
Знаешь как я тебя люблю? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Знаешь как я тебя люблю?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (618)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)