Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ И НОМИНАЦИИ



2015-11-10 628 Обсуждений (0)
ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ И НОМИНАЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок




От 900 рублей

 

ПОЛОЖЕНИЕ
III МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ МУЗЫКАЛЬНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА “ЗОЛОТАЯ ЛЕГЕНДА”

Международный конкурс-фестиваль “ ЗОЛОТАЯ ЛЕГЕНДА ” это:

· Профессиональный состав жюри

· БЕСПЛАТНЫЕ мастер-классы от квалифицированных специалистов

· Проживание и выступление в ГТК «Суздаль».

Самый крупный в Суздали гостиничный комплекс, где снимались знаменитые фильмы «Чародеи» и «Классик», куда каждый год приезжают самые известные звезды эстрады и кино.

А так же:

· Обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами

· Знакомство с участниками из разных стран и городов

· Призы и награды

Мастер-классы конкурса-фестиваля "Золотая легенда"

Мастер-класс "Музыкальная культура, техника и бизнес"
Педагог: Коробка Антон - (Россия, г. Москва) - аранжировщик, композитор, автор текстов, исполнитель, саундпродюсер.
Прочитать подробнее о мастер-классе: http://www.triumph-org.ru/ru/content/muzykalnaya-kultura-tehnika-i-biznes

Мастер-класс "Фонопедическая или координационно-тренировочная методика развития голоса".
Педагог: Емельянов Виктор Вадимович (Россия, Москва)завкафедрой музыкального образования Института психологии, педагогики, социального управления ТюмГУ, доцент.
Прочитать подробнее о мастер-классе: http://www.triumph-org.ru/ru/content/fonopedicheskaya-ili-koordinacionno...

Мастер-класс "Народно-сценический танец"
Пекдагог: Анатолий Журавлев - заслуженный артист Российской Федерации. Солист русского Национального балета «Кострома» с 1994г.
Прочитать подробнее о мастер-классе: http://www.triumph-org.ru/ru/content/narodno-scenicheskiy-tanec

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ: сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации и зарубежных стран; выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи в области искусств; привлечение к творчеству воспитанников детских домов, детей с ограниченными физическими возможностями; обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения; повышение профессионального мастерства руководителей коллективов и педагогов (проведение семинаров, “круглых столов” и мастер-классов); привлечение внимания со стороны государственных, международных, коммерческих и общественных организаций к проблемам творческих коллективов и исполнителей; освещение творчества детей и молодежи в средствах массовой информации.

В РАМКАХ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ состоятся конкурсы, творческие встречи, мастер-классы, ярмарка песенных фонограмм, обзорная экскурсия по г. Суздаль с посещением основных достопримечательностей. Церемония награждения участников и Гала-концерт фестиваля.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ

I. ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО:народный танец, стилизованный народный танец, эстрадный танец, современный танец, модерн, джаз-модерн, свободная пластика, брейк-данс, детский танец, бальный танец и спортивный бальный танец, классический танец (соло, дуэты, малые формы и ансамбли).

II. ВОКАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО:классическое, народное (фольклор), эстрадное, джазовое, хоровое, шоу-группы (соло, дуэты, трио, ансамбли, хоры).

III. ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО:классическое, эстрадное, народное, джазовое, аккомпанемент, преподаватель-солист (соло на различных инструментах ансамбли оркестры).

IV. КОНКУРС МОЛОДЫХ КОМПОЗИТОРОВ И БАРДОВ. Цель: знакомство с новыми тенденциями и направлениями в искусстве, выявление новых талантливых композиторов, поэтов, пропаганда их творчества.

V. ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО:миниатюры, отрывки из спектаклей, отрывки из мюзиклов, отрывки из балетов, художественное слово, кукольный театр, музыкальный театр, театр мод.

VI. ЦИРКОВОЕ ИСКУССТВО.

VII. ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО:живопись, графика, фотоискусство.

VIII. ВЫСТАВКА ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА:скульптура малых форм в интерьере, академическая скульптура, ювелирное искусство, скульптурные и ювелирные техники: металлопластика, просечной металл, дифровка, элементы ручной ковки, литьё, чеканка. Резьба по кости, дизайн костюма, графический дизайн, батик холодный и горячий, свободная роспись, набойка и печать, гобелен, ремизное творчество, коллаж, квилт, художественный войлок, текстильная кукла, ручная бумага, линогравюра, литография, ксилография, офорт, резцовая гравюра, и другие.

IX . КОНКУРС КОСТЮМА. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ:Лучший национальный костюм (показ 2 минуты). Лучший творческий номер (показ 2 минуты). Лучшая модель (показ в дефиле). Лучший сценический костюм (показ в дефиле).

X. ДЕБЮТ. Участвуют дети с 4 до 8 лет.

Для участия необходимо представить один творческий номер общей продолжительностью 2-3 минуты.

ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ И НОМИНАЦИИ.

До 8 лет; с 9 до 10 лет; с 11 до 12 лет; с 13 до 15 лет; с 16 до 18; старше 18; смешанная группа.

В коллективе каждой возрастной категории допускается наличие не более 30% участников младше или старше указанных возрастных рамок. Например, в коллективе, заявленном в возрастной категории 9-10 лет, до 30% состава может быть младше 9 лет или старше 10 лет.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОСНАЩЕНИЕ.Участники всех номинации могут исполнять конкурсные произведения с живым музыкальным сопровождением или иметь минусовые фонограммы на CD-R в формате MP3.

ПРОГРАММА ВЫСТУПЛЕНИЯ. Каждый коллектив – участник фестиваля – представляет программу выступления, состоящую из двух произведений общей продолжительностью до 8 минут. Коллективы в номинации «Театральное творчество» представляют отрывок из спектакля общей продолжительностью до 10 минут. Солисты и дуэты номинаций «Эстрадный вокал», «Танцевальное творчество» представляют одно произведение общей продолжительностью до 7 минут. Солисты и дуэты номинаций «Инструментальное творчество» и «Художественное слово» представляют одно или два разноплановых произведения общей продолжительностью не более 7 минут. Если программа выступления превышает 7 минут, жюри имеет право снять участника с конкурса. В номинации «Изобразительное творчество» и «Выставка прикладного искусства» участие организуется в формате выставки, проходящей в течение фестиваля-конкурса. В рамках одного участия может быть представлено от двух до четырех работ размера (для декоративно-прикладного искусства – площади основания) 50x70см или меньше.

ЖЮРИ. Жюри во главе с председателем формируется и утверждается оргкомитетом фестиваля из известных артистов, педагогов творческих вузов, режиссеров, руководителей творческих коллективов, деятелей культуры и искусства. Состав жюри не разглашается до начала фестиваля. По окончании фестиваля участники и педагоги имеют возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями.

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ВЫСТУПЛЕНИЙ И НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.Конкурсные выступления участников оцениваются по общепринятым критериям: техническое мастерство (соответственно номинации и возрасту), артистизм, сложность репертуара, создание художественного образа и т.д.

ПРИЗЫ И НАГРАДЫ.Все коллективы – участники фестиваля-конкурса – и солисты награждаются памятными кубками. В каждой номинации и возрастной категории присваиваются звания Лауреата I, II, III степеней, а также звания Дипломанта I, II III степеней. Одному из обладателей I приза, набравшему наибольшее количество голосов членов жюри, присуждается Гран–при. Солисты, получившие Гран-при, награждаются бесплатной поездкой на один из фестивалей в Европе или России; коллективы, обладатели Гран-при, получают 50% скидку на один из фестивалей в Европе или России. Также учреждены специальные дипломы и звания: «Лучший балетмейстер», «Лучший концертмейстер», «Диплом за артистизм», «Диплом самому юному участнику», «Лучший преподаватель», «За сохранение национальных культурных традиций».

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ-ФЕСТИВАЛЕ необходимо прислать:

- заявку о коллективе (солисте) до 22 октября 2015г. (Образец заявки можно посмотреть на сайте или получить по факсу);

- оплатить организационный взнос.

В заявке необходимо указать:

- полное название коллектива (солиста);

- номинация;

- учреждение, в котором базируется коллектив, его почтовый адрес (с индексом), тел./факс;

- дата создания коллектива, почётное звание, награды;

- количество участников и их возраст;

- конкурсная программа: название, автор, хронометраж, носитель фонограммы, технические средства;

- ФИО руководителя коллектива, контактные телефоны;

- Для приезжих: список приезжающих и сведения о времени приезда.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

В организационный взнос входит проживание в Гостиничном комплексе «Суздальский туристический центр» (заезд 05.11 в 14.00, отъезд 08.11 в 12.00) в комфортабельных номерах со всеми удобствами, завтраки в комплексе – трое суток), трансфер, обзорная экскурсия по г. Суздаль с посещением основных достопримечательностей, участие в фестивале-конкурсе и в мастер-классах, дискотеки и развлекательная программа для детей. Конкурсные выступления будут проходить в концертном зале гостиничного комплекса. Суздальский Туристический Центр является одним из самых крупных и благоустроенных среди гостиничных комплексов Золотого Кольца. Комплекс был построен к Олимпиаде. Архитектура комплекса уникально сочетается с архитектурой г. Суздаль.

Организационный взнос за участие для одного человека составляет - 6950 рублей.

Для организованных групп действует предложение 15+1 человек бесплатно.

Оргкомитет фестиваля предоставляет услуги по организации обедов и ужинов. Стоимость обеда или ужина – 400 руб.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ИЗ Г.СУЗДАЛЬ (без учета проживания, питания, трансферов и экскурсий): Организационный взнос за участие: для солистов и дуэтов 2100 рублей; для коллективов 1000 рублей с человека, но не больше 8000 руб. с коллектива; участие в выставке 900 рублей с человека.

Контактные телефоны: 8-911-250-80-55 8-800-2508055 (Звонки по России бесплатно)

Факс: 8- (812) 600-21-23 8 -(812) 600-21-24

Адрес электронной почты:[email protected]

Официальный сайт фестиваля:www.triumph-org.ru

Адрес оргкомитета: 191186, Санкт-Петербург, ул. Большая Морская, д. 19, литер А, каб. 2Д2

 



2015-11-10 628 Обсуждений (0)
ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ И НОМИНАЦИИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ И НОМИНАЦИИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (628)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)