Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Характеристики объектов КП. Местоположение знака КП на объекте или относительно него



2015-11-10 488 Обсуждений (0)
Характеристики объектов КП. Местоположение знака КП на объекте или относительно него 0.00 из 5.00 0 оценок




Колонка G.

Местоположение знака КП на объекте или относительно него

 

8.1

Северная сторона. Используется, если объект расположен на поверхности земли. Знак показывает, что КП установлен не более 1 м от стороны или границы объекта.

 

8.2

Северо-западный край, бровка. а) КП установлен на краю объекта, расположенного на уровне земли (на бровке). б) КП установлен на границе четко различимого на местности объекта. Например: край озера, край болота.

 

8.3

Восточный угол (внутри).

 

8.4

Юго-западный угол (снаружи). а) Символ используется, когда край (граница) объекта поворачивается под углом 45-135 градусов. Например, поле, восточный угол; угол леса, когда он вклинивается в поле или поле заходит в него. б) КП установлен в точке, где поворачивается под углом линейный объект. Например, угол канавы, угол контура.

 

8.5

Южный мыс. То же, что и в случае 8.3а, но угол меньше 45 градусов. Например, конец мыса сухой земли (конец узкого площадного ориентира).

 

8.6

Западная часть. Объект имеет значительную протяженность. КП расположен не в центре и не на краю. Например, яма, западная сторона. К использованию этого символа следует относиться осторожно.

 

8.7.1

Верхняя часть. Символ характеризует расположение КП отномительно объектов, имеющих четкие структурные линии тальвега или водораздела. Например, ребро, верхняя часть.

 

8.7.2

Нижняя часть. Символ характеризует расположение КП отномительно объектов, имеющих четкие структурные линии тальвега или водораздела. Например, лощина, нижняя часть.

 

8.8

Наверху, вершина. а) Используется, если гнометрический центр на карте не совпадает с вершиной объекта. б) Объект имеет крутые стены (края) и, находясь у его подножия, можно незаметить КП наверху. в) Использование знаков бугров без каких-либо пояснений в колонке G само собой подрузамевает постановку КП на вершине.

8.9.1

Южное подножие.

 

8.9.2

У подножия. Изгиб склона между объектом и окружающей местностью.

 

8.10

Юго-западный конец. Точка, в которой оканчивается линейный объект (ориентир). Символ используется как понятие "начало" или "конец". Например, начало ручья, начало тропы, конец просеки, конец канавы.

 

8.11

Между. КП установлен между двух объектов, одинаковых или разных. В этом случае в колонке D указываются два уменьшенных символа объекта.

 

8.12

Изгиб. Символ используется, когда КП устанавливается на изгибе линейного ориентира.

В символе 8.9.1. знак L сохраняет свою ориентацию независимо от расположения в клетке относительно окружности.

 



2015-11-10 488 Обсуждений (0)
Характеристики объектов КП. Местоположение знака КП на объекте или относительно него 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Характеристики объектов КП. Местоположение знака КП на объекте или относительно него

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (488)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)