Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОБЕЩАНИЯ, ЗАКОНЫ, ПРИНЦИПЫ



2015-11-10 348 Обсуждений (0)
ОБЕЩАНИЯ, ЗАКОНЫ, ПРИНЦИПЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




Устав

МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА ЕВРОПЕЙСКИХ ГАЙД И СКАУТОВ

ФЕДЕРАЦИИ СКАУТОВ ЕВРОПЫ

(U.I.G.S.E. – F.S.E.)

РАЗДЕЛ I. ЦЕЛЬ

НАЗВАНИЕ

1.1.1Международная организация так называемого “UNION INTERNATIONALE DES GUIDES ET SCOUTS D’EUROPE (F.S.E.)” (Международный союз европейских гайд и скаутов, Федерация Скаутов Европы), является частной международной организацией находящейся под эгидой Папского права. Помимо норм данного устава, Союз имеет канонический законы и множество дополнительных положений к уставу. В этих документах UIGSE-FSE как правило, обозначается термином - Союз.

1.1.2Любое изменение настоящего Устава должно быть сделано согласно нормам и правилам FSE, и должны быть утверждено папским Советом по делам мирян.

1.1.3 UIGSE-FSE открыто для национальных ассоциаций, которые будут придерживаться настоящего Устава.

 

ЦЕЛИ

1.2.1 Деятельность Союза направлена на сбор в одно сообщество: веры, молитвы и действий, различных национальных ассоциаций европейских гайд и скаутов, основополагающей целью которых является воспитание молодежи на традиционных скаутских методах Баден Паула, основанных на христианских ценностях.

1.2.2 Союз направлен на создание сообщества христианской жизни для молодежи из разных стран Европы, и тем самым стимулирует их сознание принадлежности к Европейскому сообществу, развивая, в то же время все национальные культурные ценности, которые являются разнообразным выражением нашего общего наследия.

1.2.3 Учитывая, что партийная политика не должна быть делом для молодежи, Союз объявляет себя полностью независимыми от любого политического органа.

1.2.4 Цели Союза для молодежи:

· чувство Бога и христианское образование;

· чувство любви и служения ближнему;

· формирование характера и личности;

· чувство конкретного;

· физическое развитие.

1.2.5. Союз верит в личную и уникальную судьбу каждого человека и, соответственно, отказывается от любой социальной концепции ведущей к какому-либо явлению мистификации или коллективизации человека в обществе.

1.2.6. В Союзе верят в форму человек веры - сын Церкви.

1.2.7. Скаут, волчонок или ровер должны быть верны своему обещанию, его принципам и требованиям Нагорной проповеди, которая есть истинная основа христианской жизни. Союз создался чтобы быть связующим веществом для молодежи и Церкви.

1.2.8. В Союзе считается, что раздельное воспитания мальчиков и девочек является важным моментом педагогики. Параллельное и взаимное обогащение мужской и женской ветви, обеспечивает всестороннее развитие способностей и склонностей каждого члена Союза по Божьему провидению. Как гласит закон разведчик или гайда друг всем и брат/сестра всем скаутам/гайдам мира. Опираясь на это, UIGSE-FSE имеет свое место в большой семье скаутов и гайд мира.

1.2.9. Союз состоит из католических скаутских объединений. Он действует и принимает решения согласно правилам Католической Церкви.

1.2.10. Желательно, чтобы в католических ассоциациях, которые являются членами Союза был письменный документ - признание епископами своих стран или регионов.

1.2.11. С открытой душой к oecumenism, Союз приветствует ассоциаций, принадлежащие либо к одной из православных церквей или церковных общин, созданных в результате реформ, исповедующих божественность Христа и признающих символ Apostols как определение веры, согласных с тем что Союз признан канонически Католической Церковью.

1.2.12. В стране, где существует несколько христианских конфессий, скауты принадлежащие к различным церквям или общинам, могут сосуществовать в одной ассоциации.

1.2.13. Молодежь полна религиозного рвения, что требует от их начальников принадлежности к одной церкви или общине, они все должны посвящать одни и те же службы, чтобы руководители всегда были примером для своих скаутов в духовной жизни.

1.2.14. Некоторые не христианизированные молодых люди могут быть в исключительных случаях допущены в единицы, при условии, что их родители не против призния конфессионального характера группы. Никто не может дать торжественного обещания, если он не крещен в христианскую веру. Скаут или ровер не может произносить свое обещание, если он участвует в катехизации.

ОБЕЩАНИЯ, ЗАКОНЫ, ПРИНЦИПЫ

1.3.1. Обеты, законы и принципы лежат в основе скаутинга.

1.3.2. Торжественное Обещание скаута/гайды

На мою честь и с Божьей благодатью, я обещаю сделать все возможное, чтобы служить Богу, Церкви, моей стране, чтобы всегда помогать нуждающимся и ближним, и во все времена, соблюдать Скаутский закон

 

1.3.3. Законы Скаутов

1. Скаут верен Богу, предан Родине, родителям и начальникам.

2. Скаут честен и правдив.

3. Скаут помогает ближним.

4. Скаут исполняет приказания родителей и начальников.

5. Скаут друг всем и брат всякому другому Скауту.

6. Скаут друг животных и всей природы.

7. Скаут чист в мыслях, словах и делах, телом и душой.

8. Скаут трудолюбив и настойчив.

9. Скаут весел и никогда не падает духом.

10. Скаут скромен

 

Законы Гайд

1. Гайда верена Богу, предана Родине, родителям и начальникам.

2. Гайда честена и правдива.

3. Гайда помогает ближним.

4. Гайда исполняет приказания родителей и начальников.

5. Гайда друг всем и брат всякой другой Гайде.

6. Гайда друг животных и всей природы.

7. Гайда чиста в мыслях, словах и делах, телом и душой.

8. Гайда трудолюбива и настойчив.

9. Гайда весела и никогда не падает духом.

10. Гайда скромна

Принципы скаутов/гайд

1. Скаутский долг это Честь Скаута.

2. Скаут верен своей стране.

3. Как сын христианского мира, скаут гордится своей верой: он стремится к воцарению Христа во всей своей жизни и в окружающем его мире.

 

Членство

1.4.1. Возраст членов Союза :

· Стаи волчат, в возрасте от 6 до 12;

· Отряды разведчиков, в возрасте от 11 до 17;

· Круги витязей и дружинниц от 17 лет.

1.5. Официальная регистрация

Каждая единица Союза регистрируется по законодательству Страны в которой находится.

 

 



2015-11-10 348 Обсуждений (0)
ОБЕЩАНИЯ, ЗАКОНЫ, ПРИНЦИПЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОБЕЩАНИЯ, ЗАКОНЫ, ПРИНЦИПЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (348)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)