Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Желание быть единственным(ой)



2015-11-10 673 Обсуждений (0)
Желание быть единственным(ой) 0.00 из 5.00 0 оценок




Мужчина и женщина. 7 уровней гармонии

 

Если бы водители автомобилей обладали такой же квалификацией в вождении автомобиля, какой обладаем мы в построении и развитии отношений, то каждую минуту на каждом перекрестке были бы аварии. Почему-то, прежде чем садиться за руль, мы учимся несколько месяцев, но считаем, что отношения можно начинать строить просто так, без знаний, по принципу “что тут думать, трясти надо”.

Многие проблемы в отношениях (в том числе тех, которым уже много лет) возникают из-за того, что не все этапы построения отношений пройдены. Чтобы избежать распада отношений “на полном ходу” самое важное - не считать себя очень опытными в этом. Мужчины обычно считают, что главный оплот стабильности в браке - “у меня нет внебрачных связей, и я приношу деньги”. С точки зрения Вед, такой брак обречен. Это можно сравнить с экстремальным вождением - когда машину ведёт по скользкой дороге, иногда крутить приходится в ту сторону, в которую меньше всего хочется. Так и с отношениями в браке.

 

7 уровней гармонии и 7 энергетических центров человека

 

Мы не так много взаимодействуем физически, в основном взаимодействие происходит на психо-энергетических уровнях. Это взаимодействие может либо разрушать (это особенно характерно для женщин - если женщина негативно настроена, это очень плохо воздействует на мужчину на любом расстоянии), либо наоборот, строить отношения.

 

Кратко 7 уровней гармонии можно описать так:

 

1. Гармония, основанная на сексуальном влечении - физический уровень. (Чакра в копчиковом центре).

 

2. Стремление к комфорту - совместимость на этом уровне говорит об общих представлениях о комфорте. Если энергия поднялась выше - в отношениях появится больше романтики. (Чакра в паховом центре).

 

3. Социальная связь и ответственность, семья в этом случае - “ячейка в обществе”, то есть то, что видно в обществе. Женщина ищет ответственного, надежного мужчину. Мужчина в одном из вариантов ищет женщину, которая хорошо готовит. Это также отношения, когда двое вместе занимаются спортом, зарядкой, т.п. (Чакра в пупочном центре.)

 

4. Глубокая дружба. Женщина очень сильно доверяет мужчине, все может ему рассказать. Также здесь присутствует совместное творчество или работа. 4-й уровень - это гармония по Луне, такие пары могут многие жизни пройти рука об руку. (Чакра в сердечном центре).

 

5. Трепетная любовь. Внешне - это хорошая пара, видно тепло в отношениях, но внутренне это очень романтичные отношения, они пишут друг другу записки с признаниями в любви, ходят на свидания, спят в разных комнатах с самого дня свадьбы. Пример таких отношений - семья актрисы Любови Орловой. (Горловой центр.)

 

6. Взрослая зрелая пара, которая отвечает за себя и своих близких, а также принимают вместе какое-то сподвижничество - они вместе движутся к целям, которые другим кажутся заоблачными. (Лобный центр.)

 

7. Духовный союз. Каждый супруг воспринимает другого как частичку Бога. Мужчина воспринимает женщину как частичку Бога, которая дана ему под защиту и опеку. Женщина считает, что этот мужчина дан ей, чтобы служить ему и поддерживать в его духовной практике. (Макушечный центр.)

 

Только последние 4 уровня гармонии дают шанс построить прочные отношения и создать крепкую семью.

 

Стадий сближения

Если пропущены этапы, которые позволили бы отношениям развиться гармонично, есть смысл начать сначала. Почему нужны 5 стадий сближения? Чтобы настройка психической энергии, гармонии между влюбленными, супругами, произошла постепенно, и чтобы они вместе могли пройти со ступеньки на ступеньку. И если на начальном этапе какие-то ступеньки пропущены, ничего не произойдет, пока вы не вернетесь на пропущенную ступеньку и не пройдете ее снова.

 

Влечение

 

Мужчину привлекает внешность женщины, женщину - интеллект мужчины. Мужчина встречает Женщину, к которой он чувствует расположенность, она для него особенная, но он чувствует к ней такое же физическое влечение, как к другим женщинам. Мужчину привлекает тело женщины, это для Мужчины как взлетная полоса - чтобы разогнаться перед взлетом. Поэтому говорить, что всем мужчинам нужно одно и то же - это как возмущаться, что самолет не взлетает сразу, без разгона. Физическая привлекательность - это та энергия, которая поднимет мужчину на седьмой этаж. Это касается не только молодых людей, но и людей в любом возрасте.

 

У женщин так устроена психика , что они увлекаются мужчиной независимо от его внешности. Они притягиваются его интеллектом, разумом и ответственностью.

 

Если женщина очень сильно влюбилась с первого взгляда - значит она все выдумала про Него. Если времени на отношения не дано (“я его увидела и сразу поняла!”) - то у женщины включается воображение. Согласно Ведам, женщине в этом случае нужно закрыть глаза, уши и рот, и бежать из этого места немедленно и по возможности никогда больше туда не возвращаться. Это очень большая ошибка для женщины - полагать, что не пройдя стадии общения, она может встретить того человека. Даже если она его встретит, она всю жизнь потом будет сомневаться, тот ли это человек, потому что в сердце она будет понимать, что не могло все быть так просто. Не может быть так просто - поднять самолет в воздух. У новичка-пилота часто бывает проблема после взлета самолета - как теперь его посадить? Так и с отношениями, у которых нет должного фундамента. Этот уровень - как фундамент будущих отношений.

 

Неопределенность

 

Эта стадия должна быть обязательно! Сначала Мужчина добивается женщины, а потом после первых побед он вдруг чувствует себя полным идиотом - а сейчас даже звонить ей не хочется. “А может, это не она”. Секрет - мужчина должен перетерпеть фазу сомнения и все равно продолжать ухаживать. И затем, отсомневавшись, перейти на 3 стадию. Женщине на этой стадии необходимо быть спокойной. Если он вдруг исчезает - воспринимать это спокойно, не звонить и не пытаться выяснить отношения. Самый идиотский вопрос, который может задать женщина на этой стадии - “как ты ко мне относишься?”. Он и сам не знает ответа на этот вопрос! Психика мужчины действует по принципу подтяжек - чем дальше он отдаляется, тем с большей силой он потом притянется. И на второй стадии происходит первое отдаление. Женщине важно быть спокойной, не напрягаться.

 

Желание быть единственным(ой)

 

Если мужчина правильно прошел стадию сомнений, женщина не мешала ему своими звонками и не наказывала его, когда он, наконец, позвонил (“раньше надо было звонить, поезд ушел”), у него возникает острое желание встречаться только с этой женщиной, углубить эти отношения (не имеется в виду физическая близость, ей на этой стадии можно только ухудшить отношения). Женщины обычно портят все, когда не дают мужчине отсомневаться, и зачастую на 15-м году брака мужчина так и остается в стадии неопределенности.

 

Душевные отношения

 

Люди входят глубже в жизнь и сердце друг друга. До этого женщине было проще спрятать свои негативные черты характера, но на этой стадии уже видно и обратную сторону медали. Если женщина на этой стадии не может так открыться и стать самой собой, пытается изо всех сил выглядеть хорошей, не проявлять своих негативных качеств характера, эмоций, то есть не доверяет мужчине - значит, это еще не тот этап. Попытка женщины выглядеть хорошо в глазах мужчины говорит о том, что она не ценит эти отношения, и не доверяет мужчине. И таким образом она сама рушит отношения, так как подавление эмоций вызывает их накопление и взрыв, что очень опасно. Это радостная стадия, так как мы можем быть сами собой. Но если стать самим собой раньше, это может повлечь разочарование.

 

Помолвка

 

Этап отношений, который предшествует браку. Любая супружеская пара может представить себя на стадии помолвки. Как бы супруги, но в любой момент можно расстаться. Грамотное расставание на этой стадии происходит исходя из контекста “я тебя люблю, но не настолько, чтобы жить с тобой всю жизнь”. Мы можем любить многих, но любимых людей, с которыми мы можем прожить всю жизнь - очень мало. Очень распространенная ошибка - думать, что если я полюбил(а) этого человека, то теперь это единственный человек, с которым я могу связать свою судьбу. Однако встретив родственную душу (пусть сначала пылкой любви не было) и пройдя полноценно все стадии отношений, мы начинаем любить. Один индус сказал американцу: “Знаете, почему у вас столько разводов? Потому что вы постоянно стремитесь сразу же жениться на тех, кого полюбили, а мы стараемся полюбить тех, на ком женились.”

Это может показаться абсурдом, но проходя все стадии сближения, человек имеет шанс точно определить, действительно ли это близкий человек, и даже полюбить его.

 

Как пройти все эти стадии, если они не пройдены, но отношения уже существуют?

 

Как правило, нужно начать сначала. Это как в слесарной работе - если болт пошел криво, опытный слесарь выкрутит и закрутит снова. Если пытаться продолжать крутить, то болт либо застопорит, либо у него сорвет резьбу. Для женщины в этом случае есть смысл отдалиться. Если супруги вовремя начинают все сначала, они могут оговорить, как они будут строить отношения снова сначала.

 

Полезно супругам снова познакомиться - в этом есть своя романтика, хоть и необязательно. Можно начать со стадии неопределенности. У многих пар отношения становятся очень теплыми и искренними, как только они расстаются! Поэтому важно вернуться на несколько ступенек назад, и попробовать начать сначала.

 

Женщина боится, что если она даст задний ход, то она разрушит отношения и будет виновата, меж тем психика мужчины так устроена - сигнализация не включается, пока он не увидит чемодан. Проблема в этом случае возникает, если женщина сделала мужчину центром своей жизни (обычно это происходит на первых стадиях, когда женщина сжигает все мосты, постепенно отказывается от всех отношений, и в ее жизни остается только мужчина).

 

Также большая проблема, если женщина заменяет семью работой, пытается уйти в работу, чтобы не решать проблем в семье - тогда ее наверняка ждет больница. Женщина должна иметь уютное место, где переждать зиму отношений - подруги, друзья, увлечения, духовная практика, теплые отношения с людьми, которые старше, разные виды счастья. И беда в том, что в своей жертвенности женщина с самого начала отрубает все мосты, оставляя в своей жизни только мужчину. Женщине необходимо создать базу, чтобы брак оставался десертом на изобильном праздничном столе, а не единственным блюдом. Она ставит себе ловушку, когда думает, что в ее жизни должен быть только брак.

 

Досрочная верность, или каковы последствия “быстрого” секса.

Есть очень опасный синдром: “досрочная верность”. Женщина считает себя женой еще до того, как мужчина вообще собирается строить с ней отношения. Это происходит, потому что женская привязанность проходит определенные этапы: интеллектуальная привлекательность мужчины, затем душевная теплота и только затем физическая близость. И когда есть физическая близость, женщина как бы прошла все этапы. Самый близкий человек - значит муж. Но этапы-то не пройдены! И если женщина слишком рано сблизилась с мужчиной физически, то она как бы чувствует, что ее обкрадывают постоянно. В итоге возникают истерики, они подавляются (т.к. я должна хорошо выглядеть в его глазах, чтобы не потерять его), и ни о каких душевных отношениях уже речи идти не может.

 

Качества женщины, которые вдохновляют мужчину больше всего:

 

- Чувство достоинства.

 

- Проницательность (чуткость) - способность тонко чувствовать, что происходит в душе другого человека (а сначала - что в своей), найти баланс между своими переживаниями и переживаниями другого.

 

- Благосклонность - вы склонны оказывать и принимать благо (внимание и любезность).

 

Чувство достоинства:

• Это значит думать и о том, как сделать счастливой женщину. Давать себе право на свои желания, убеждения, предпочтения. И если говорить о вопросе “кто кому первый должен уступать”, женщина в первую очередь должна уступить себе - хотеть свои желания.

 

• Ощущение “окружающие все хотят позаботиться обо мне”. Женщина достойна встречать всегда достойных мужчин. Достойная женщина всегда полагается на поддержку. Самоуверенная не нуждается в поддержке, потому что у нее всегда есть план, она сама все может. Женское достоинство - мне должны, мужское - я сам. Женщина рождается, чтобы ее желания и цели были достигнуты кем-то. Мужчина - чтобы помочь женщине достичь ее желаний и целей (или своих вместе с ее, если это родственные души). Подруга рассказывала мне историю, как на таможне у нее сел аккумулятор, и именно с таким ощущением (“окружающие хотят позаботиться обо мне, и то, что пока не позаботились - это просто случайно”) стояла возле машины. В итоге очень быстро невесть откуда взялся мужчина, который организовал бурную деятельность вокруг ее машины, нашел провода для прикуривания, и все сделал!

 

• Она не считает себя совершенной, поэтому пробует разные способы достижения желаемого с радостью (не этот мужчина - значит другой, эта прическа не привлекает - значит другая, и т.п.). Когда женщина перестает ухаживать за собой, это как бы крик о помощи - мне плохо! Но мужчина привлекается не трагедией женщины, а шансом сделать ее счастливой. Женщина достойна следить за собой, быть красивой, привлекательной, нарядной по-женски, соответсвенно возрасту. Есть такой принцип “каждый мужчина хорош для начала отношений, если не доказал обратное”. Если не получается строить отношения - нет проблем, следующий.

 

Если мужчина не проявляет к ней уважения, она перестает с ним общаться. Если женщина продолжает общаться с тем, кто ее не уважает - ее самооценка падает. В психике детей и ее есть такой механизм - я о себе сужу так, как относятся ко мне люди вокруг меня. Но прежде чем найти близкого человека, нужно найти свой круг общения, который уважительно относится к женщине.

 

С легкостью обращается за помощью.

 

Не пытается угодить мужчине, жертвуя собой. Женщина, постоянно жертвуя собой, перестает видеть это - это становится как наркотик, чем хуже, тем больше на себя взваливает.

 

Такое настроение женщины, как будто она самый интересный человек на земле. Мужчины в восторге от этого. Но сначала надо самой поверить, что я интересна. “Нам скучно с теми людьми, которым скучно с нами”.

 

Чуткость, или проницательность:

Готова принять то, что ей дают, не возмущаясь, даже если ожидала большего. Женщина сама выбирает, что выбрать из внимания мужчины - сексуальное влечение или знак внимания. Когда самооценка женщины высокая - она сама выбирает, что слушать (и слышать) из того, что о ней говорят.

 

Даже в сложных обстоятельствах верить, что все сложится к лучшему. Чувство достоинства связано с чистотой и верой в божественное покровительство женщине. Когда падает достоинство, падает вера в то, что кому-то есть до меня дело, следом женщина пытается все в своей жизни решить сама, и так она просто уничтожает себя и превращается в действительно жалкое существо.

 

• Способна категорически, но тактично, отвергнуть то, что ей не нравится. Например, когда мужчина встречается и говорит, что уже пора бы, “углубить отношения”, женщина спокойно и тактично отвечает - мне так не кажется. Если мужчина настаивает, женщина может ответить так - я тебя уважаю, ты очень хороший человек, ты мне нравишься, и я бы не хотела тебя каждый раз по рукам бить.

 

Свое несогласие с мнением мужчины высказывает в легкой форме шутки. Существует 2 ошибки. Первая - женщина не высказывает несогласия и потихоньку теряет себя как личность, вторая - категорично не соглашается (часто такое происходит после 10 лет полного согласия). В несогласии не должно звучать “ты дурак”, так как мужчины склонны в любом несогласии видеть упрек.

 

Благосклонность:

• Женщина показывает мужчине - мне очень нравится то, что ты делаешь, и если хочешь, у тебя есть шанс и ты можешь постараться сделать еще лучше.

 

• Улыбка.

 

Естественность и непринужденность. Естественность - значит женщина не пытается спуститься на уровень мужчины. Если мужчина не улыбается - это не повод тоже ходить угрюмой.

 

• Если мужчина не угодил (а проблема в том, что мужчина угождает так, как он хочет чтобы ему угодили, и только со временем начинает понимать потребности женщины) - она никак не реагирует. Например, мужчина пригласил женщину в кино, а фильм оказался плохим. Правильная реакция - никак не реагировать. Отсутствие позитивного отзыва - это сигнал, что есть еще одна попытка. Когда женщина хвалит то, что сделал мужчина - это словно его хвалят, когда ругает то, что он сделал - словно его ругают.

Женщина дает понять, что есть возможность сделать ее счастливее. Никто не может сделать женщину счастливой, кроме нее самой. Если счастье уже есть, любой человек приходит как большое увеличительное стекло. Если женщина несчастная, то мужчина тоже придет с увеличительным стеклом, и через несколько лет она станет лишь более несчастной. Когда женщина чувствует себя счастливо без мужчины, самое время начинать отношения с мужчиной. Если ж в браке женщина ждет, когда мужчина сделает ее счастливой, она не дождется этого никогда, да еще и озвереет, “что он, гад, меня счастливой не сделал, никогда не интересовался моими нуждами, а я потратила на него лучшие годы своей жизни”. У мужчины нет цели - сделать несчастную женщину не несчастной, у него есть цель - сделать счастливую женщину еще счастливей.

 

Как женщине вернуться обратно на 7-й уровень:

 

Самый лучший способ - заняться духовной практикой. Когда она общается с людьми, которые ценят ее женские качества характера, или просто занимается практикой пожелания всем счастья, она начинает чувствовать счастье. Вернуться в те места, где вы были на 7 уровне, расклеить по всему дому детские фото, где женщина была на седьмом уровне. Найти мудрую женщину, которая старше нее. Как правило, это нереально получить от своей матери. Пока мы не наладили дочерние отношения с кем-то, мы не можем наладить отношения со своей мамой. Когда кто-то смотрит на нас, как на маленьких, чистых и светлых - у нас сразу же включается 7 уровень.

 

Руслан Нарушевич



2015-11-10 673 Обсуждений (0)
Желание быть единственным(ой) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Желание быть единственным(ой)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (673)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)