Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Боковые скольжения, отходы/подходы, вспухания/проваливания



2015-11-10 812 Обсуждений (0)
Боковые скольжения, отходы/подходы, вспухания/проваливания 0.00 из 5.00 0 оценок




Отделение

С одной стороны это очень просто, с другой - этому приходится учиться. Более того, типов отделений существует великое множество, и каждая команда отделяется по-своему. Основной момент, который важен на отделении - это понимание, что поток косой, т.е. дует не снизу, а сбоку, и нужно оказаться на нем точно в такой же позе, как и в падении, только повернутой на 90 градусов. На начальном этапе следует пробовать отделять две фигуры:

Звезда (пирамида).

Самое простое - отделение в рампу, тот человек, кто стоит спиной, делает небольшой прыжок (шаг назад) и вытягивает второго, задача второго не шагать, а просто упасть вперед (позволить себя вытянуть).

При отделении в дверь практически то же самое, только задача чуть усложняется тем, что нужно немножко довернуть корпус обоим и подставить потоку грудь.

Молоток (отделение AFF).

Отделение молотка в дверь - голова молотка выпрыгивает на поток, а второй чуть приседая, идет за ним следом, при этом задача второго подставить грудь потоку.

При отделении в рампу - голова молотка просто делает шаг назад, а партнер делает шаг вбок, и отдает ноги (вбок).

Вначале при небольшом уровне опыта - работать в косом потоке не рекомендуется, лучше подождите 3-4 секунды.

Потом по мере роста опыта можете пробовать начинать работать в косом потоке, но помните: скорость работы в косом потоке должна быть ниже раза в 2-3, т.к. сложнее осуществлять контроль над стабильностью позы, поэтому, делая сильные вводы, легко можно сорваться с потока. Даже чемпионы мира Deland Magik работают в косом потоке на скоростях в 1,5-2 раза меньших, чем в прямом.

Вывешивание.

Скорее всего, кто-то из вас будет падать чуть быстрее, а другой соответственно чуть медленнее. Для того, чтобы обоим было комфортно прыгать вместе, надо загрузить более легкого/медленно падающего товарища. Чтобы определить это, можно поступить следующим способом:

Прыгнуть пирамиду (звезду). Вылежаться и распуститься, при этом каждый должен лежать в комфортной для себя позе. При разной скорости падения - один будет проваливаться вниз, второй улетать наверх, соответственно загружать надо того, кто будет оставаться наверху.

Обычно жилеты/пояса используют с весом от 2х до 5ти килограммов.

Соответственно можно одеть сначала 2 килограмма, а потом добавлять по килограмму пока не будет найден необходимый вес.

Если же вы одеваете 5 кг и этого все равно мало, можно конечно продолжить утяжеляться, но лучше подумать над сменой партнера...

Тренировка падения на месте.

Ну вот, по вертикали вы более-менее уровнялись, теперь неплохо бы научиться быть рядом по горизонту.

Обычно для этого прыгают пирамиду, вылёживаются, после распускаются и далее пытаются улежаться друг напротив друга. Это хороший способ, но у него есть недостатки, а именно если кто-то отъезжает или подъезжает вперед, сложно определить - кто именно.

Поэтому лучше это делать в молотке. Вообще, молоток самая удобная фигура в двойке, поэтому следует привыкать именно к нему, соответственно вы прыгаете молоток и наблюдаете друг за другом.

После того как вы будете лежать ровно и независимо рядом друг с другом, а также у вас получится осуществить хотя бы 10 раз последовательность «роспуск-захват» - можно переходить к следующим упражнениям (здесь и далее прыжок с 4000 м, рабочее время 50 сек.).

На что нужно обращать внимание при прыжках на ГА.

При отработке любых движений, учтите:

1. Что после каждого ввода, надо давать противоввод, для остановки движения, и противоввод надо давать заранее. Если, волею случая, вам приходиться прыгать по одному - может помочь выполнение упражнения из «классики» - последовательность противоположных спиралей «без выключения».

2. Не спешите брать захваты, очень рекомендуется делать перед любым захватом 1-2х секундную паузу, это приучит вас оттормаживаться. Это практически не важно на данных упражнениях, и малых скоростях, но здорово скажется в дальнейшем при увеличении сложности и скоростей.

3. Проговаривайте про себя свои текущие действия (можно и вслух, все равно никто не услышит) - эта полезная привычка выручит вас от «клинов», когда нужно будет запоминать большое количество действий.

4. Меняйте задания - лучше, когда вы выполняете их по очереди, также меняйте направления вращения, места отделений, привыкайте отрабатывать разные вещи.

5. Ласты всегда должны быть натянуты, и находиться в потоке.

6. Всегда смотрите в глаза партнеру, привыкайте смотреть на человека, а не на захваты/землю.

Боковые скольжения, отходы/подходы, вспухания/проваливания.

Если вы проходили Базовый курс RW, вас должны были научить этому. Для тех, кто не проходил курс RW опишу вкратце, как это делается.

1. Вспухание - поначалу вам зачастую будет сложно удерживать постоянную скорость падения и как следствие лежать на одной высоте, поэтому надо научиться её корректировать. Для того чтобы вспухнуть - достаточно чуть убрать прогиб, напрячь мышцы живота, и отдать ноги и руки, напрягая их.

2. Проваливание, чтобы спуститься вниз к вашему партнеру - нужно увеличить прогиб, и можно слегка прибрать рули (руки, ноги), а также расслабить мышцы.

3. Подход - для того чтоб перемещаться вперед - нужно отдать ноги, причем, для эффективного их действия их необходимо не только отдать, но и напрячь (все рули всегда должны быть жестким), помните, чем сильнее вы отдадите ноги - тем быстрее будете идти вперед, и тем раньше вам нужно будет начинать тормозить.

4. Отход (движение назад)- чтоб двигаться назад - нужно отдать вперед руки. При этом, следует помнить, что для эффективного движения, рули(руки и ноги) надо не только отдать, но и напрячь.

5. Боковое скольжение - для того чтоб двигаться боком, следует отдать противоположную руку и ногу, т.е. для смещения вправо надо отдать левую руку и сделать небольшой ввод ластой левой ноги.



2015-11-10 812 Обсуждений (0)
Боковые скольжения, отходы/подходы, вспухания/проваливания 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Боковые скольжения, отходы/подходы, вспухания/проваливания

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (812)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)