Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Естественные единицы первичных величин



2015-11-10 796 Обсуждений (0)
Естественные единицы первичных величин 0.00 из 5.00 0 оценок




    Единицы пространства-времени Традиционные единицы
s пространство 4,558816 x 10-6 см 4,558816 x 10-6 см
t время 1,520655 x 10-16 сек 1,520655 x 10-16 сек
s/t скорость 2,997930 x 1010 см/сек 2,997930 x 1010 см/сек
s/t2 ускорение 1,971473 x 1026 см/сек2 1,971473 x 1026 см/сек2
t/s энергия 3,335635 x 10-11 сек/см 1,49175 x 10-3 эрг
t/s2 сила 7,316889 x 10-6 сек/см2 3,27223 x 102 дин
t/s4 давление 3,520646 x 105 сек/см4 1,57449 x1013 дин/см2
t2/s2 момент 1,112646 x10-21 сек2/см2 4,97593 x10-14 г-см/сек
t3/s3 инерционная масса 3,711381 x 10-32 сек3/см3 1,65979 x 10-24 г

 

Величины, приведенные в первой колонке таблицы, выведены приложением естественных единиц пространства и времени к пространственно-временным выражениям каждой физической величины. В случае величин типа скорости или быстроты, они также являются величинами, применяемыми в традиционных системах измерения. Однако в традиционных системах масса рассматривается как независимая фундаментальная переменная, и термин “масса” вводится в каждую из величин, связанных с энергией. Например, момент рассматривается не как t2/s2, а как произведение массы на быстроту, что в пространственно-временных терминах выражается как t3/s3 x s/t. Тогда использование случайной единицы массы вводит числовой коэффициент. Таким образом, чтобы прийти к величинам естественных единиц в терминах измерения системы СГС, каждая из величин группы энергии в первой колонке таблицы должна делиться на коэффициент 2,236055 x 10-8.

Как мы видели в главе 10, массы атомов материи можно выразить в терминах единиц эквивалентного электрического смещения. Минимальная величина смещения – одна единица атомного веса. Следовательно, очевидно, что единица смещения является неким видом естественной единицы массы. В первом издании она определялась как естественная единица массы вообще. Продолжающееся развитие теории раскрыло, что атомная единица веса - единица инерционной массы - на самом деле является смесью, включающей не только единицу того, что мы будем называть первичной массой, основным количеством массы, но и единицу вторичной массы.

В первом издании концепция вторичной массы была введена без дальнейшего развития. Сейчас доступен значительно более детальный подход. Движение вовнутрь в пространстве, создающее первичную массу, не совершается с начального уровня, занимающего фиксированное положение в стационарной системе отсчета. Сам начальный уровень является движением в регионе внутри единицы пространства. Поскольку масса является выражением движения вовнутрь, действующего в контексте стационарной системы отсчета, первичная масса измеряется эквивалентом массы движения начального уровня.

В то время как дальнейшее изучение подтвердило предыдущие выводы в связи с существенными характеристиками компонента вторичной массы, в свете доступной ныне более полной информации некоторые детали принимают совсем другой вид. Последние результаты указывают: хотя первичная масса является функцией результирующего общего положительного смещения вращения, движение начального уровня, ответственное за существование вторичной массы, зависит от величин смещений в разных измерениях отдельно.

Важную роль в определении этих величин играют скалярные направления движений внутри единицы расстояния. Вне единицы расстояния скалярное направление вращательного движения – направление вовнутрь, потому что оно должно противостоять движению вовне естественной системы отсчета. Однако, как мы видели в главе 10, величина движения вовнутрь в некоторой степени зависит от того, положительно или отрицательно смещение в электрическом измерении. Внутри единицы расстояния изменчивость еще больше, поскольку движение в этом регионе является движением во времени, и между направлением во времени и направлением в пространстве не существует фиксированного отношения. (Вращательное движение, посредством которого строятся материальный атом или частица, - это движение в пространстве, но внутри одной единицы пространства поступательное движение атома – это движение во времени.)

За счет свободы направления в области времени, вторичная масса может быть либо положительной, либо отрицательной. Более того, направления индивидуального смещения единиц не зависят друг от друга, и результирующая общая вторичная масса сложного атома может быть относительно мала из-за наличия почти одинакового количества положительных и отрицательных компонентов вторичной массы. Такая изменчивость направления вносит ряд сложностей в паттерн вторичной массы элементов. Окончательный паттерн еще не определен, но сейчас доступен значительный объем информации в связи с величинами, относящимися к субатомным частицам и элементам с небольшим атомным номером.

Величины естественных единиц, относящихся к физическим величинам, не зависят от сектора или региона Вселенной, в котором расположены явления, к которым относятся эти величины. Однако, как объяснялось в главе 12, через границу региона может быть перенесена лишь часть любого физического действия, а измеряемая величина выше границы существенно меньше, чем первичная единица. Это основная причина несоответствия между величинами первичной и вторичной массы. Единица массы в области внутри единицы расстояния больше, чем единица массы в регионе вне единицы расстояния. Но когда обе измеряются в терминах действия во внешнем регионе, внутренняя или вторичная масса уменьшается на межрегиональное отношение.

В этой главе мы имеем дело с очень маленькими величинами, и для большей точности будем расширять уже вычисленную величину межрегионального отношения до еще двух десятичных знаков – 156,4444. Обратное отношение составляет 0,00639205 и является частью единицы области времени, действующего вне единицы расстояния. Таким образом, единица вторичной массы относится к базовому двумерному вращению атома или частицы. Единица инерционной массы – это вторичная единица плюс одна единица первичной массы, в сумме 1,00639205.

Анализ отношений вторичной массы позволяет вычислить массу каждой из субатомных частиц - величину, которая интересна не только как еще одна часть информации о физической Вселенной, но и светом, который она проливает на структуру индивидуальной частицы. Здесь следует принимать во внимание не только двумерный компонент вторичной массы, магнитный компонент, как мы будем его называть, следуя нашей обычной терминологии, но и другие компоненты, которые могут входить во вторичную массу. Одним из таких компонентов является электрическое вращение. Ввиду того, что электрическое вращение, вращение в третьем измерении, не является независимым движением, а обратным движением уже существующей двумерной системы или систем вращения, оно не прибавляет ни первичной массы, ни магнитной единицы, которые являются главным компонентом вторичной массы. Оно влияет лишь на эквивалент массы единицы одномерного вращения. В этом случае коэффициент 1/9, представляющий вероятные положения базового фотона, используется противоположно основному отношению 1/128. Тогда у нас есть выражение для единицы электрической массы:

 

1/9 x 1/128 = 0,00086806

 

Эта величина используется тогда, когда движение вокруг электрической оси представляет собой вращение двумерного смещения, распределенного на все три измерения, как в двойной вращающейся системе. Если включается только одно двумерное вращение, электрическая масса составляет 2/3 полной единицы или 0,00057870. Если два двумерных вращения (всего четыре измерения) уплотняются для формирования двойной вращающейся системы (три измерения), две единицы массы 0,00057870 становятся одной единицей 0,00086806.

Другой компонент вторичной массы, который может присутствовать, - масса, возникающая за счет электрического заряда. Подобно всем другим явлениям во Вселенной Движения заряд – это движение, дополнительное движение атома или частицы. На этой стадии обсуждения мы еще не готовы к детальному рассмотрению заряда. Поэтому просто заметим: на основании ограничений на комбинации движений, определенных в главе 9, чтобы быть устойчивым, заряд, как движение вращающейся частицы или атома, должен обладать смещением, противоположным смещению вращения. Это значит, что образующее заряд движение находится на дальней стороне другой региональной границы – уровне другой единицы – и подвергается влиянию двух соседних межрегиональных передающих коэффициентов.

Отношение между регионом времени и третьим регионом, в котором имеет место движение заряда, подобно отношению между регионом времени и регионом вне единицы пространства. Межрегиональное отношение одинаковое, за исключением того, что, поскольку электрический заряд одномерен, коэффициент 1+1/9 должен заменяться коэффициентом 1+2/9, который появляется в предварительно вычисленном межрегиональном отношении. В связи с третьим регионом это позволяет пользоваться межрегиональным отношением 128 x (1 + 1/9) = 142,2222. Масса единицы заряда обратная произведению двух межрегиональных отношений 156,4444 и 142,2222 и составляет 0,00004494.

Из этой величины выводится заряд, относящийся к электронам и позитронам, поскольку эти частицы обладают действующими вращениями лишь в одном измерении, оставляя открытыми два других. В какой-то степени, точная природа которой еще не ясна, движение заряда может иметь место в двух измерениях области времени, вместо обычного способа. Поскольку движение заряда происходит на противоположной стороне границы единицы, направление действия переворачивается, создавая приращение массы за счет отрицательного заряда и уменьшая величину заряда на одну треть. Следовательно, действующая масса заряда, относящаяся к электрону или позитрону, составляет

-2/3x0,00004494 =-0,00002996.

Сейчас мы можем применить вычисленные величины нескольких компонентов массы, приведенные в предшествующих параграфах, к определению масс субатомных частиц, описанных в главе 11. Для удобства сведем их в таблицу:

 

p первичная масса 1,00000000
m магнитная масса 0,00639205
  гравитационная масса 1,00639205
E электрическая масса (3 измерения) 0,00086806
e электрическая масса (2 измерения) 0,00057870
C масса обычного заряда 0,00004494
c масса заряда электрона -0,00002996

 

Таковы массы разных компонентов в нормальной шкале. Измеренные величины приводятся в терминах шкалы, основанной на случайной произвольной массе некоего атома или изотопа, принятой как стандарт. На протяжении ряда лет использовались две шкалы: химическая шкала, основанная на атомном весе кислорода, – 16, и физическая шкала, приписывающая величину 16 изотопу О16. Позже признали благоприятной шкалу, основанную на атомном весе 12 для изотопа С12, и большинство величин, приведенных в современной литературе, выражены в терминах шкалы С12. С точки зрения этой работы отход от шкалы О16 неудачен, поскольку развитие теории указывает на то, что изотоп О16 обладает точной массой 16 на нормальной шкале. Следовательно, физическая шкала (О16 = 16) совпадает с нормальной шкалой. Конечно, для нашей цели потребуется пользоваться нормальной шкалой. Таким образом, для сравнения с теоретическими массами наблюдаемые величины будут устанавливаться в терминах физической шкалы О16 .

И вновь мы сталкиваемся с той же проблемой, что и в начале этой главы, - выбором эмпирической величины числа Авогадро как основы для вычисления единицы массы - вопросу, следует ли считать более точным более позднее определение. Представляется, что на этом основании доводы, приведшие к принятию величины числа Авогадро в 1957 году, распространяются и на массы частиц, поскольку согласование между вычисленными и наблюдаемыми массами электрона и протона достаточно удовлетворительное. Эмпирические величины, приведенные в последующих параграфах, берутся из подборки Коэна, Кроува и Дюмонда, сделанной в 1957 году.59

Поскольку масса трехмерна, независимое одномерное или двумерное вращение массой не обладают. Тем не менее, когда такое движение становится компонентом трехмерного вращения, оно вносит свой вклад в эквивалент массы вращения. Величина вращения, не обладающего массой, если движение независимое, будет прибавляться к массе частицы или атома, если присоединяется к движениям, составляющим то, что мы будем называть потенциальной массой.

В случае частиц, не обладающих действующим двумерным смещением вращения, - электрона и позитрона - единица электрической массы 0,00057870 является всей массой частицы. Хотя эта масса скорее потенциальна, чем реальна, пока частица пребывает в базовом незаряженном состоянии. Если прибавляется заряд, его действие распределяется на все три измерения случайным процессом, управляющим направлениями движения заряда в области времени. Поэтому заряженная частица обладает действующим движением во всех трех измерениях, безотносительно количества направлений вращения. Это не только делает действующей величиной массу самого заряда, но и возвышает до действующего статуса потенциальную массу вращения частиц. Тогда итоговая действующая масса электрона или позитрона становится величиной вращения 0,00057870, меньше массы заряда 0,00002996 или 0,00054874. Наблюдаемая величина составляет 0,00054877.

Безмассовый нейтрон, комбинация М ½-½-0, не обладает действующим вращением в третьем измерении. С естественной точки зрения это не вращение, но с точки зрения фиксированной системы отсчета является вращением с единицей скорости. Следовательно, такая комбинация вращения обладает первичной единицей электрического вращения с потенциальной массой 0,00057870 плюс масса двумерного базового вращения 1,00639205, что в сумме составляется результирующую потенциальную массу частицы, равную 1,00697075.

В этой связи следует заметить, что электрон и позитрон обладают и вращением с единицей скорости (не вращением с точки зрения естественной системы) в двух неактивных направлениях. Но эти вращения не включают массы, поскольку они независимы и ничего не вращают. С другой стороны, первичная единица вращения в третьем измерении безмассового нейтрона является обратным вращением двумерной структуры и прибавляется к электрической единице массы.

Нейтрино, М ½-½-(1), обладает той же единицей положительного смещения в магнитных измерениях, что и безмассовый нейтрон, но не обладает ни первичной, ни магнитной массой потому, что они являются функцией общего результирующего смещения, а у нейтрино эта величина равна нулю. Но поскольку электрическая масса не зависит от базового вращения и имеет свою исходную единицу, нейтрино обладает той же потенциальной массой, что и незаряженный электрон или позитрон, - 0,00057870.

Потенциальная масса безмассового нейтрона и нейтрино реализуется тогда, когда вращения этих частиц соединяются для создания трехмерного вращения. Тогда масса результирующей частицы составляет 1,00754945. Как указывалось в главе 11, такая частица является протоном. Однако, согласно наблюдению, протон заряжен положительно, и в этих условиях предыдущая цифра увеличивается на массу единицы заряда 0,00004494. Результирующая масса наблюдаемого протона измерялась как 1,007600.

Уплотнение двух протонов выливается в формирование двойной вращающейся системы. Как констатировалось раньше, одна трехмерная электрическая единица массы заменяется двумя двумерными единицами, уменьшая комбинированную массу на 0,00028935. Масса результата – атома дейтерия (H2) – является суммой масс двух (незаряженных) протонов, чуть меньше этой величины или 2,014810. Соответствующая наблюдаемая величина - 2,014635.

Ввиду того, что протон уже обладает трехмерным статусом, прибавление другого нейтрино изменяет только электрическую массу. Материальное нейтрино прибавляет обычную двумерную электрическую единицу, 0,00057870, делая общий результат - массу одного изотопа водорода равной 1,00812815. Измеренная величина составляет 1,008142.

Последовательным прибавлениям нейтрино к безмассовому нейтрону, в конце концов, создающим массу одного изотопа водорода, следует уделить особое внимание, поскольку соображения, которые будут обсуждаться в главе 17, укажут, что процесс прибавления играет очень значимую роль во всем циклическом механизме Вселенной. Нижеприведенная таблица показывает, как шаг за шагом строится масса изотопа водорода.

 



2015-11-10 796 Обсуждений (0)
Естественные единицы первичных величин 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Естественные единицы первичных величин

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (796)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.013 сек.)