Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Запуск показа слайдов презентации



2015-11-10 1107 Обсуждений (0)
Запуск показа слайдов презентации 0.00 из 5.00 0 оценок




Нажмите кнопку Показ слайдов в левом нижнем углу окна Microsoft PowerPoint или в меню Показ слайдов выберите команду Начать показ или нажмите клавишу F5.

Во время просмотра слайдов используйте следующие команды:

· Переход к следующему слайдус помощьюлевойкнопки мыши или нажмите клавишу ПРОБЕЛ или ENTER.

· Переход к предыдущему слайду с помощью клавиши BACKSPACE или нажмите правую кнопку мыши и выберите в контекстном меню команду Назад.

· Закончить показ слайдов можно, нажав на правую кнопкумыши и выбрав команду Выход.

Добавление основного текста или текста заголовка

Щелкните в текстовой рамке и введите текст или вставьте его из буфера обмена. Если текст не умещается в рамке, размер его шрифта и межстрочное расстояние при добавлении текста будут уменьшаться так, чтобы текст уместился в рамке.

 

Шрифт презентации

При выборе шрифтов следует руководствоваться следующими принципами:

· Выбранный шрифт определяет влияние сообщения на слушателей. Для консервативной аудитории и серьезных сообщений выбирайте более строгий шрифт (например, Times New Roman); для радостных сообщений выбирайте "веселый" шрифт (например, Comic Sans MS).

· Шрифты с засечками, такие как Times New Roman и Bookman, легко читаются, поэтому они используются при печати больших объемов текста. Шрифты без засечек, такие как Arial и Verdana, проще; они лучше смотрятся в заголовках и колонтитулах.

· Для улучшения читаемости цвет текста должен быть достаточно контрастным относительно цвета фона. Полужирный шрифт и курсив используйте только для выделения — частое использование ослабляет их эффективность.

· В презентации рекомендуется использовать не более 3-4 разных шрифтов.

Изменение шрифта отдельного абзаца можно сделать, выделив нужный текст мышью. Для изменения шрифта всего текста в рамке либо выделите весь текст мышью, либо выделите рамку с текстом. Для выделения рамки сначала щелкните текст. Выделится граница рамки. Поместите указатель на границу и щелкните ее. Линии границы станут толще и будут отображаться с точками. Теперь рамка выделена. На панели инструментов Форматированиев поле Шрифт выберите нужный шрифт. Для изменения шрифта текста также можно воспользоваться диалоговым окном Шрифт, открываемом в меню Формат. Кроме того, это диалоговое окно позволяет указать другие параметры форматирования, такие как размер шрифта, полужирное или наклонное начертание, а также цвет.

 

Стиль презентации

Microsoft PowerPoint дает возможность создавать стили презентации с помощью шаблонов оформления, которые могут применяться в презентации, чтобы придать ей законченный, профессиональный вид.

Область задач Конструктор слайдов позволяет производить предварительный просмотр и применять шаблоны при оформлении презентации. Выбранный шаблон может применяться ко всем слайдам или только к определенным из них. Кроме того, при оформлении одной и той же презентации могут использоваться несколько типов шаблонов.

Цветовые схемы также позволяют сделать презентацию более яркой. Цветовая схема состоит из восьми цветов, использующихся при оформлении слайда для цветового выделения фона, текста или отдельных строк, теней, текста заголовка, заливок, акцентов и гиперссылок. Цветовая схема презентации задается в примененном шаблоне оформления.

Для просмотра цветовой схемы слайда выделите его, а затем отобразите на экране область задач Дизайн слайда - Цветовые схемы. Цветовая схема текущего слайда будет отображена в области задач как выделенная.

Цветовую схему можно изменить. Например, если часто используется один и тот же шаблон оформления и требуется несколько изменить оформление, измените цвет акцента или фона. Можно также заменить цвета презентации на цвета, подходящие для описываемого события, такого как выставка.

Для изменения фона выберите нужные слайды, находясь в обычном режиме. В противном случае изменение будет применено для всех слайдов, которые следуют за первым из выбранных в шаблоне оформления. В меню Форматвыберите команду Фон. Справа от поля Заливка фона нажмите кнопку со стрелкой и выполните одно из следующих действий.

 

Область заметок

Заметки важны для выступающего, они позволяют оставить комментарии, пояснения к отдельным слайдам. Ввод и форматирование текста заметок выполняется в обычном режиме. Для предварительного просмотра внешнего вида распечатанных заметок и примененного форматирования (например цветных шрифтов) переключитесь в режим предварительного просмотра. Также в режиме предварительного просмотра можно проверить и изменить колонтитулы.

Примечания к слайдам презентации можно распечатать в виде заметок и использовать их как для справки при проведении презентации, так и для раздачи их слушателям, если заметки предназначены для них, в качестве дополнения к демонстрируемым слайдам.

Для увеличения размеров, изменения положения или форматирования области размещения слайда или области заметок перейдите в режим страниц заметок и внесите нужные изменения.

Таким образом, программа PowerPoint разработана специального для создания быстрой, но яркой и впечатляющей презентации вашего проекта.




2015-11-10 1107 Обсуждений (0)
Запуск показа слайдов презентации 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Запуск показа слайдов презентации

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1107)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)