Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Рассмотрим теперь следующие два зеркальных тождества



2015-11-10 596 Обсуждений (0)
Рассмотрим теперь следующие два зеркальных тождества 0.00 из 5.00 0 оценок




В первом тождестве Творцом являются "Верхи не хотят", в то время как во втором "не хотят уже Низы".

Следовательно, мы получили Куб закона эволюции революционных ситуаций.

Если в первой творящей монаде (левая часть тождества) инициаторами ре-форм выступают Верхи, то во второй творящей монаде движущей силой являются Низы. Следовательно Ход и Исход такой революционной ситуации будет зависеть от Низов. Но чрезвычайно важно при этом, чтобы Низы обладали Знанием «ЧТО и КАК ДЕЛАТЬ». В противном случае вместо новых смыслов (ре-смыслов) снова родятся всего лишь ре-формы. При этом крайними формами подобных ре-форм будет или диктатура или демократия. Это означает, что «Дракон умер. Да здравствует Дракон». Эту восточную мудрость можно прокомментировать русской пословицей: «Хрен Редьки не слаще».

Но данные тождества могут обладать и зарядовой симметрией. Следовательно, в общем случае мы будем иметь следующее матричное тождество революционных ситуаций

В совокупности эта матрица порождает все возможные базисные революционные ситуации для творящей монады, Творцом которой в нашем случае является инициатива Верхов. В этой матрице эволюция начинается и завершается формированием взаимодополнительных смыслов "Верхи не хотят...".

Из этих матриц непосредственно можно осознать, что категория "революция" и "революционная ситуация носят многоуровневый, иерархический порядок.

 

 

КОНФЛИКТ

Конфликт- (от лат. conflictus - столкновение) - отсутствие согласия между двумя или более сторонами, которые могут быть конкретными лицами или группами, т.е. это столкновение противоположных целей, позиций взглядов субъектов взаимодействий. Считается, что конфликт является неотъемлемой частью бытия, источником происходящих в обществе изменений. По сути считается, что конфликт есть Исток и Сток эволюции бытия. И в современном обществе это очень близко к истине. Большой вклад в социологию конфликта внесли А.Смит, Г.Гегель, Р.Даррендорф и др.

А.Смит считал, что в основе конфликта лежат:

-деление общества на классы;

-экономическое соперничество между классами -движущая сила развития общества;

Г.Зиммель определял конфликт и как социализирующую силу, объединяющую противоборствующие стороны.

О ТЕОРИИ КОНФЛИКТОВ

ТЕОРИЯ МЕНЕДЖМЕНТА И КОНФЛИКТЫ

ТИПЫ КОНФЛИКТОВ

Рассмотрим вначале некоторые основные типы конфликтов, применительно к системам управления, в которых конфликты проявляются не межличностном уровне.

рис. 1



2015-11-10 596 Обсуждений (0)
Рассмотрим теперь следующие два зеркальных тождества 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Рассмотрим теперь следующие два зеркальных тождества

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (596)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)