Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Каким же образом питательные вещества поступают в клетку , а продукты жизнедеятельности ?



2015-11-10 1312 Обсуждений (0)
Каким же образом питательные вещества поступают в клетку , а продукты жизнедеятельности ? 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

Питательные вещества и кислород поступают из крови сначала в межклеточную жидкость, а уж потом могут быть использованы клеткой. Продукты жизнедеятельности клетки и

СО2 тоже поступают в межклеточную жидкость, а потом токсические вещества собираются в лимфатическую систему, очищаются, и только потом

направляются в венозный поток. Причем у лимфатической системы нет собственного выхода наружу, если не считать пот и слюну. Значит, межклеточная жидкость одновременно является и рестораном и туалетом для наших клеток, а лимфатическая система нашего организма – системой канализации.

83% всех токсинов и ядов находятся в межклеточной жидкости. Когда токсинов много, межклеточная жидкость напоминает «кисель». При этом питательные вещества попасть в клетку не могут, выведение шлаков замедляется, создается благоприятная среда для развития патогенных микроорганизмов.

Быстро оценить состояние межклеточной жидкости можно с помощью теста по слюне. (использовать Микробайт или микрогидрин для второго измерения).

На клетке никаких насосиков нет, для того, чтобы туда что-то закачивать или выкачивать. Все обменные процессы происходят благодаря разнице потенциалов около- и внутриклеточной жидкости.

Изменяя химические свойства межклеточной жидкости мы изменяем электрический потенциал.

 

 
 

 

 


Внутри клетки слабокислая среда (+). Снаружи – (в межклеточной жидкости) – среднекислая (++)   Внутри клетки слабокислая среда (+). Снаружи – (в межклеточной жидкости) – слабощелочная (-)
Обмен веществ – замедленный. клетка обезвожена, сморщена. В межклеточном пространстве – избыток воды.   Обмен веществ – хороший. Клетка наполнена водой, упругая.

 

Практически вся пища, которую мы едим и пьем (чай, кофе , соки и т.д.) это все считается едой, а не водой и с физиологической точки зрения все это кислое. При попадании всего этого в околоклеточной жидкости нарушаются обменные процессы.

В принципе в 99% случаев заболеваний – основная причина – закисленность организма.

В принципе при нормализации рН можем решить кучу проблем, но беда заключается в том, что мы продолжаем добавлять грязное в чистый бассейн и взрослому человеку нужно много времени, чтобы очистить этот бассейн (водную среду). У детей это происходит быстрее. (можно привести примеры).

Ранее мы говорили о том, что паразитам нужно все, что нужно человеку (аминокислоты, витамины, минералы и т.д.) нужно от них избавиться.

АБВГД и ПП.

 

Наличие паразитов – это не вопрос чистых рук. Хоть замойте с мылом руки, можно иметь кошек, собак, можно не иметь. Это никак не сказывается на наличие «братьев наших меньших», потому что они дольше нас живут на этом свете и обладают большей степенью выживаемости.

По большому счету мы не можем от них избавиться полностью, но мы можем заявить, «кто в доме хозяин».

Надо быть просто в боевой готовности, чтобы враг знал, что нападать не надо. Избавиться от этого врага полностью не представляется возможным, да в общем этого и не требуется.

Исходя из всего вышеизложенного, исходит следующее. Это, собственно сам



2015-11-10 1312 Обсуждений (0)
Каким же образом питательные вещества поступают в клетку , а продукты жизнедеятельности ? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Каким же образом питательные вещества поступают в клетку , а продукты жизнедеятельности ?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1312)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)