Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


По информации МВД России



2015-11-10 670 Обсуждений (0)
По информации МВД России 0.00 из 5.00 0 оценок




а) В Ростовской области изъято тридцать два «одноруких бандита» в нелегальном игровом клубе

Тридцать два «одноруких бандита» в нелегальном игровом клубе в западном жилом массиве донской столицы изъяли сотрудники управления по налоговым преступлениям донского ГУВД совместно с Прокуратурой РФ по Ростовской области.

Подпольное игорное заведение располагалось в одной из многоэтажек на улице Зорге Ростова-на-Дону и работало только по ночам: с восьми вечера до восьми утра.

Учитывая то, что с 1 июля 2009 г.деятельность подобного рода разрешена только в специально отведенных игорных зонах, владелец этого игорного клуба пытался замаскировать свое казино под лотерейный бизнес. Когда-то бывшие классические игровые автоматы заведения были нелегально переделаны якобы под лотерейные: у них отсутствовал купюроприемник. А работали они по такому принципу: посетитель, желающий сыграть на аппарате, вносил деньги в кассу. Затем работник заведения программировал «однорукого бандита» на уплаченную клиентом сумму. Выигрыш также выдавался в кассе.

Получив информацию о работе подпольного игрового клуба, оперативники Управления по налоговым преступлениям провели так называемую контрольную закупку. В результате спецмероприятия сотрудники милиции изъяли в игорном заведении 32 аппарата.

По словам начальника отдела УНП ГУВД по Ростовской области, майора милиции Дмитрия Вельможко, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство».

В данный момент оперативники устанавливают владельца нелегального игрового клуба. Также они подсчитывают по данным счетчиков, установленных в аппаратах, сколько хозяину заведения удалось заработать на своем подпольном бизнесе.

А пока что конфискованные игровые автоматы милиционеры отвезут на склад. Там «однорукие бандиты» будут дожидаться решения суда, после которого их вернут владельцу или, скорее всего, пустят на металлолом.

Кстати, с 1 июля 2009 г. сотрудниками Управления по налоговым преступлениям было выявлено восемь преступлений в сфере игорного бизнеса, подпадающих под статью 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». По всем фактам возбуждены уголовные дела. Незаконный доход, полученный от подпольной деятельности игорных заведений, составил более 10 миллионов рублей. (Пресс-служба ГУВД по Ростовской области)[7].

 

б) Ульяновские милиционеры перекрыли крупный канал поставки контрафактного спирта

Незаконный оборот контрафактной алкогольной продукции характерен для всей России в целом и Ульяновск не является исключением, но благодаря целенаправленной работе сотрудников милиции по выявлению, пресечению и предотвращению подобных преступлений, достигнуты определённые результаты, на которых стражи порядка даже не думают останавливаться.

В Центр по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства УВД поступила оперативная информация о том, что 39-летний уроженец Республики Армения, проживающий в селе Гавриловка Тереньгульского района, занимается сбытом контрафактного спирта.

23 октября 2009 года в ходе спецоперации сотрудниками данного подразделения совместно с бойцами отряда милиции особого назначения и представителями отдела организации дознания УВД в частном доме обнаружены три цистерны с чистым спиртом, ёмкостью 15, 25 и 30 тонн, заполненные спиртом две двухсотлитровые бочки и 28 пустых, а также насос для откачки жидкости. В одной из дворовых построек стражи порядка обнаружили также 100 штук пустых пятилитровых пластиковых канистр.

Всего во время операции изъято 60 тонн спирта, который направлен на экспертизу. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». (Пресс-служба УВД по
Ульяновской области)[8].

 

в) В Самаре выявлен факт незаконного предпринимательства

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОБЭП отдела милиции № 7 УВД по г. Самаре была получена оперативная информация о том, что генеральный директор ОАО «Самарасемена», обладая управленческими и организационными полномочиями, организовал услуги по отгрузке, хранению и очистке зерна, при этом не получив лицензию на взрывопожароопасный производственный объект.

В ходе проведения проверки коммерческой деятельности было установлено, что склады данного предприятия, согласно приложению № 1 к Федеральному закону от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», в котором оговорено, что к опасным производственным объектам хранения, переработки и использования растительного сырья относятся «склады бестарного напольного хранения растительного сырья, под которыми понимаются склады хранения зерна... и другого растительного сырья», являются взрывоопасным производственным объектом. По сведениям Средне-Поволжского Управления Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору установлено, что ОАО «Самарасемена» лицензии на взрывопожароопасный производственный объект не получало.

К тому же, согласно договорам, заключенным между ОАО «Самарасемена» и другими организациями, следует, что предприятие предоставляет своих сотрудников для оказания услуг по хранению, очистке и отгрузке зерна.

Таким образом, руководитель предприятия в период осуществления коммерческой деятельности по приемке, хранению, отгрузке зерна без специального разрешения (лицензии) извлек доход в особо крупном размере, а именно в сумме 1 775 686,20 рублей.

По результатам проведенной проверки 30 сентября 2009 г. СО по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой ОМ № 7 СУ при УВД по г. Самаре, с согласия прокурора Куйбышевского района г. Самара, возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство» в отношении директора ООО «Самарасемена». (Пресс-служба ГУВД по Самарской области)[9].



2015-11-10 670 Обсуждений (0)
По информации МВД России 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: По информации МВД России

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (670)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)