Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Предложения по улучшению экономической ситуации в хозяйстве



2015-11-10 633 Обсуждений (0)
Предложения по улучшению экономической ситуации в хозяйстве 0.00 из 5.00 0 оценок




Я изучил и проанализировал экономические показатели и финансовое состояние ООО «Им. 11 Кавдивизии» за ряд лет, а также культуру ведения растениеводства и животноводства на предприятии. В хозяйстве много лет работают опытные специалисты . Как раньше, так сейчас они пользуются разработками и руководствами учёных. За последний период хозяйство достигло высоких количественных и качественных показателей. В виду этого крайне сложно предоставить полную, исчерпывающую картину предложений. Мной предоставлены следующие предложения по экономической ситуации в хозяйстве и путях её улучшения.

Учитывая потребности рынка в зерне, особенно пшеницы новых сортов с высоким содержанием клейковины, а также прогнозы увеличения спроса на животноводческую продукцию, в т. ч. на племживотных, целесообразно запланировать следующие мероприятия.

В животноводстве

1. Сформировать высокоудойное дойное стадо коров с удоями на каждую корову не менее 4 тыс. кг молока в год.

В связи с этими изменениями целесообразны уже проводимые изменения в специализации подразделений хозяйства по животноводству.

2. Увеличить число свиноматок для увеличения рентабельного производства поросят и увеличения продаж поросят населению (что пользуется большим спросом, причём не только работникам хозяйства).

2. Обеспечить кормление КРС (от телят до коров) научно обоснованными рационами, как зимой, так и летом (в последние 3 года этого не стало).

3. Улучшить племенную работу.

В земледелии

1. В соответствии с потребностями животноводства, составить необходимую структуру посевных площадей, обеспечивающей всеми необходимыми видами кормов при обеспечении необходимого сахаропротеинового отношения.

2. Обеспечить необходимые размеры хороших предшественников в севооборотах, стараться оптимизировать соблюдение технологической дисциплины.

3. Иметь пластичные севообороты. Способные по мере изменения спроса менять баланс возделываемых культур.

4. Уделить большое внимание дифференцированной системе обработки почвы (отвальная, безотвальная) с минимизацией основной глубокой обработки.

5. Решить вопрос с внесением местных органических удобрений. Вносить гранулированные сложные фосфорно-азотные удобрения под зерновые 50-60 кг/га. При посеве локально вносить азотные удобрения под пшеницу 5-6 ц/га на 500 га и для производства около 1 тыс. т. зерна с клейковиной уровня не ниже 2 класса.

6. Проводить химпрополку зерновых по мере засорённости на 2-х тыс. га.

7. В структуре посевов зерновых иметь лучшие сорта, имеющие неплохой спрос, как на семенные, так и продовольственные цели (пшеница, ячмень, овёс, горох, вика, гречиха, просо).

8. Стабилизация поголовья крупнорогатого скота, при увеличении продуктивности, помимо решения проблемы оптимальных, нужных рационов даст возможность увеличить посевы зерновых, а значит - получить больше денег. В свою очередь, появится возможность приобретения новой техники. Тем самым, снизится нагрузка на её единицу, можно будет заменить выработавшую свои ресурсы, сократить производственные процессы во времени, снизит потери урожая (сейчас 5-7 ц/га). В конечном итоге повысятся как амбарная урожайность, так и урожайность на корню.

Заключение.

 

Глубоко убеждён, что сегодняшнее плачевное состояние аграрного сектора экономики России можно улучшить только путём коренных изменений в экономическом курсе страны. Восстановление экономического могущества возможно при сочетании рыночных отношений с плановым государственным регулированием основных жизненно важных отраслей, в том числе сельского хозяйства.

Список использованных источников.

1. Карабаницкий А.П., Кочкин Е.А. Теоретические основы производственной эксплуатации МТП – М. «КолосС», 2009. 96 с.

2. Комплексная механизация возделывания и уборки сельскохозяйственных культур. Методические указания к курсовому проекту. – Краснодар, 2010. 47 с.

3. Маслов Г.Г. Машинные технологии в полеводстве. – Краснодар, 2007. 138 с.

4. Маслов Г.Г. и др. Практикум по эксплуатации машинно-тракторного парка. – Краснодар: КГАУ, 2004.

5. Маслов Г.Г. Техническая эксплуатация МТП. (Учебное пособие) /Маслов Г.Г., Карабаницкий А.П., Кочкин Е.А./ КГАУ, 2008. – с.142

6. Иванов А.К. Рекомендации по организации и проведении работ по охране труда на малых предприятиях Оренбургской области.

7. Постановление от 31 августа 2002 г. № 653 «О формах документов необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и об особенностях расследования несчастных случаев на производстве.

8. Куплевацкий Н. Н. Предупреждение травматизма в сельском хозяйстве.

 

 

 

Рабочий дневник.

Первая рабочая неделя

Дата Наименование выполненных работ Подпись руководителя
09.07   Оформил документы. Получил распоряжение о направлении на работу. На месте работы получил инструктаж по технике безопасности, так же получил советы и рекомендации от зав. МТМ, обязанности которого я буду исполнять за время прохождения практики.
10.07   «Утренний наряд» Ставили сеялки на хранение на Машдворе. После обеда генеральная уборка территории.  
  11.07   «Утренний наряд» Занимались нанесением антикоррозионного покрытия на сеялки,комплексы,культиваторы и катки.
    12.07   «Утренний наряд». Помогал ставить сеялки крановщику После обеда получил спецодежду
13.07   «Утренний наряд». загнали К-744 на долговременный ремонт. Потребовался капитальный ремонт двигателя и ремонт муфты сцепления.

Вторая рабочая неделя

16.07   «Утренний наряд». По указанию главного инженер вышел на ремонт комбайна Нью Холланд №3.Вместе с комбайнером составили план действий по ремонту и каких узлов и деталей нужно заменить.
17.07   «Утренний наряд» Получил задание от главного инженера задание на изготовление некоторых деталей. Уточнил некоторые размеры. Сделал чертеж и отдал на изготовление токарю. Ремонт комбайна Нью Холланд №3. После обеда получил запчасти со склада, продолжали ремонт.
18.07   «Утренний наряд». Ремонт комбайна Нью Холланд №3. Уборка рабочих мест, проверка выполненных заданий у токаря, сварщика.
19.07   «Утренний наряд». На МТМ составлял план проведения То и ТР.
20.07   «Утренний наряд» Продолжали ремонт комбайна Нью Холланд №3.

Третья рабочая неделя

23.07   «Утренний наряд» Продолжали ремонт комбайна. В конце рабочего дня генеральная уборка территории.
24.07 «Утренний наряд». Выгнали с ремонта комбайны и выехали на уборку зерновых. Помогал осуществлять перегон комбайнов через трассу Оренбург-Илек.
25.07   «Утренний наряд». Командировка со снабженцем в г. Оренбург за кислородными баллонами и резиной.
26.07   «Утренний наряд». С утра помог главному агроному хозяйства заменить стойки на его служебном автомобиле ВАЗ 21214 Регулировка карбюратора.
    27.07   «Утренний наряд». Загнали автомобиль зоотехника для капитального ремонта двигателя, чем я и занялся в дальнейшем. В конце рабочего дня уборка рабочих мест, проверка выполненных заданий у слесаря, сварщика.

Четвертая рабочая неделя

30.07   «Утренний наряд» Помогал комбайнеру собрать мотовило, из только что привезенных новых деталей .
    31.07   «Утренний наряд» Проверяли работу режущего аппарата, наклонной камеры жатки, подбарабанья, барабана, соломотряса и решетного стана ставили мотовило на место.
    1.08     «Утренний наряд». С утра с механиком занялись Автомобилем УАЗ-3306, нашли причину неисправности. После обеда «сдавали» комбайн главному инженеру. Провели ТО. Выгнали комбайн в поле.
    2.08   «Утренний наряд». Проверил работу у токаря, наличие рабочего состояния в аккумуляторной, порядок складского состояния при МТМ. После обеда назначил ген. уборку рабочих мест.
3.08 «Утренний наряд». Вместе с главным инженером отправился в поле для оценки рабочего состояния комбайнов. После обеда осматривали три оставшихся комбайна. Оценивали их техническое состояние.

Пятая рабочая неделя

6.08   «Утренний наряд» Помогал главному инженеру в осуществлении перегона этих комбайнов. После обеда загнали ГАЗ 3309 «бензовоз». Потребовался срочный ремонт после опракидования на ДТП. Меняли цисцерну, выпрямляли кабину.
    7.08   «Утренний наряд» Красили поврежденные места у Бензовоза. После обеда генеральная уборка на МТМ.
  8.08   «Утренний наряд». Дежурство на поле(по указанию главного инженера)
  9.08   «Утренний наряд». Дежурство в поле
  10.08   «Утренний наряд». Вместе со снабженцем отправился за кислородными болонами в Оренбург. После обеда сломалась кпп токарного станка. Помогал в ремонте. В конце рабочего дня уборка рабочих мест.

Шестая рабочая неделя

    13.08   «Утренний наряд» Дежурство в поле (по указанию главного инженера последующие четыре дня был у комбайнов, заменял старшего в звене, это организация ремонта, ТО, рабочего порядка).
  14.08   «Утренний наряд» Дежурство в поле.
  15.08   «Утренний наряд» Дежурство в поле.
  16.08   «Утренний наряд» Дежурство в поле.
    17.08   «Утренний наряд» Дежурство в поле.( до обеда ) После обеда сбор необходимой информации для оформления отчета.  

 

Главный инженер ООО «Им. 11 Кавдивизии» Утегенов Д.А.

 

 

ООО «Им. 11 Кавдивизии»

Адрес: 460502, Оренбургская обл., Оренбургский район,
с. Нижняя Павловка, 50 Лет Октября, д.11.

Контактные телефоны: 35-06-66, факс: 39-73-16

«29» июля 2016 г.

Оренбургский район, с. Н. Павловка

 

ХАРАКТЕРИСТИКА

Игнатьев Сергей Николаевич проходил производственную практику в ООО «Им. 11 Кавдивизии» в должности дублера главного инженера с 01 июля по 27 июля 2013г. За период работы Игнатьев С.Н. зарекомендовал себя как грамотный и квалифицированный специалист, внимательный к нуждам подчиненных. За период работы Игнатьев С.Н. не имел дисциплинарных высказываний, проявлял личную инициативу при решении производственных задач. Игнатьев С.Н. на работе характеризуется как человек ответственный и целеустремленный, трудолюбивый, принимает деятельное участие в организации труда на предприятии.

Характеристика дана для предъявления по месту требования.

 

 

Ген. Директор Абрамов Ж.И.

Гл. инженер Утегенов Д.А.



2015-11-10 633 Обсуждений (0)
Предложения по улучшению экономической ситуации в хозяйстве 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Предложения по улучшению экономической ситуации в хозяйстве

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (633)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)