Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Права и обязанности Исполнителя



2015-11-10 302 Обсуждений (0)
Права и обязанности Исполнителя 0.00 из 5.00 0 оценок




ДОГОВОР №_________________

Об оказании образовательных услуг

По подготовке кадров высшей квалификации по программе ординатуры

За счет средств федерального бюджета

 

Москва «____» _____________20__ г.

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова» Министерства здравоохранения Российской Федерации, действующее на основании лицензии № 1022, выданной 16.06.2014 Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, и свидетельства о государственной аккредитации № 0490, выданного 19.03.2013 Федеральной службой по государственной аккредитации до 28.07.2017, в лице проректора по учебной работе Коробко Андрея Ивановича, действующего на основании доверенности от 03.08.2015 г. №118, именуемое в дальнейшем «Исполнитель» или «Университет», с одной стороны и ________именуемый(ая) в дальнейшем «Ординатор», с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор (далее – Договор) о нижеследующем.

 

Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель оказывает образовательные услуги, а Ординатор обязуется освоить образовательную программу по программе подготовки в клинической ординатуре Университета по специальности _______.

Форма обучения очная.

1.2. Продолжительность обучения (срок освоения образовательной программы) в ординатуре – с «01» сентября 2015 г. по «31»августа 2017г.

1.3. Настоящий Договор заключен по итогам успешного прохождения Ординатором вступительных испытаний и зачисления Ординатора в ординатуру Университета, в соответствии с порядком, установленным локальными нормативными актами Университета.

1.4. После освоения Ординатором образовательной программы, указанной в п. 1.1. настоящего Договора, и успешного прохождения государственной итоговой аттестации, Ординатору выдается сертификат специалиста и диплом об окончании ординатуры.

1.5. Обучение по настоящему Договору осуществляется за счет средств федерального бюджета в соответствии с контрольными цифрами приема граждан, обучающихся за счет средств федерального бюджета, устанавливаемыми ежегодно Министерством здравоохранения Российской Федерации по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

 

Права и обязанности Исполнителя

2.1.Исполнитель вправе:

2.1.1. Самостоятельно осуществлять образовательный процесс, устанавливать формы контроля за выполнением Ординатором учебной программы и индивидуального плана, критерии оценок, применять к Ординатору меры поощрения и меры дисциплинарного взыскания в пределах, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, уставом Университета, локальными актами Университета.

2.1.2. Отчислить Ординатора до окончания срока обучения в случае невыполнения им в установленные сроки учебной программы, индивидуального плана и при нарушении Ординатором условий настоящего Договора, а также по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации, Уставом Университета, локальными нормативными актами Университета.

2.1.3. По своей инициативе прекратить образовательные отношения с Ординатором досрочно, в случае невыполнения Ординатором обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана, в случае установления нарушения порядка приема в Университет, повлекшего по вине Ординатора его зачисление в ординатуру Университета; в случае, если надлежащее исполнение обязательства по оказанию образовательных услуг стало невозможно вследствие действий (бездействия) Ординатора.

2.2. Исполнитель обязан:

2.2.1. Зачислить Ординатора в клиническую ординатуру Университета;

2.2.2. Провести обучение Ординатора в клинической ординатуре Университета по обусловленной настоящим Договором специальности согласно индивидуальному плану и учебной программе;

2.2.3. Организовать и обеспечить надлежащее обучение в клинической ординатуре Университета, в соответствии с образовательной программой, предусмотренной разделом 1 настоящего Договора. Обучение по настоящему Договору осуществляется в соответствии с федеральными государственными стандартами, учебным планом, в том числе индивидуальным, расписанием занятий Исполнителя;

2.2.4. Проявлять уважение к личности Ординатора;

2.2.5. Предоставлять Ординатору по его личному заявлению и при наличии подтверждающих документов академический отпуск в порядке и по основания, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, а также отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, в порядке, установленном федеральными законами.

2.2.6. Предоставить Ординатору возможность пользоваться оборудованием, лабораториями, учебно-методическими кабинетами, фондами библиотеки;

2.2.7. Выплачивать Ординатору стипендию, а также иные дополнительные выплаты, предусмотренные законодательством Российской Федерации и соответствующими локальными нормативными актами Университета.

Стипендия за счет средств федерального бюджета выплачивается ежемесячно.

Дополнительные выплаты выплачиваются при наличии денежных средств, экономической целесообразности, успешного выполнения Ординатором индивидуального плана;

2.2.8. Допустить Ординатора к сдаче экзамена на Сертификат специалиста государственного образца при положительной государственной итоговой аттестации по окончании ординатуры;

2.2.9. По окончании срока, установленного в п.1.2. настоящего Договора, организовать для Ординатора проведение государственной итоговой аттестации, после успешной сдачи которой, выдать сертификат специалиста и диплом об окончании ординатуры;

2.2.10. Выдать справку об обучении в клинической ординатуре Ординатору, не сдавшему государственную итоговую аттестацию. В данной ситуации к сдаче сертификационного экзамена Ординатор не допускается;

2.2.11. Сохранить право на продолжение обучения за Ординатором в случае пропуска занятий по причине, подтвержденной в установленном порядке, отпуска по беременности и родам, уходу за ребенком;

2.3.Исполнитель не берет на себя обязательства по трудоустройству Ординатора по окончании срока его подготовки в клинической ординатуре Университета.

2.4. Исполнитель имеет иные права и несет иные обязанности, установленные действующим законодательством Российской Федерации.

 



2015-11-10 302 Обсуждений (0)
Права и обязанности Исполнителя 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Права и обязанности Исполнителя

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (302)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)