Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Права и обязанности сторон



2015-11-10 388 Обсуждений (0)
Права и обязанности сторон 0.00 из 5.00 0 оценок




Договор

Безвозмездного пользования имуществом №___

 

«___»________________________201__г. г._____________

 

_, именуемый(ая) в дальнейшем "Ссудодатель", действующая как физическое лицо, с одной стороны, и Наименование Стороны , именуемый(ая) в дальнейшем "Ссудополучатель", действующий(ая) как физическое лицо, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", а индивидуально – "Сторона", заключили настоящий договор безвозмездного пользования имуществом (далее по тексту – "Договор") о нижеследующем:

Предмет договора

1.1. В соответствии с условиями "Договора" "Ссудодатель" обязуется предоставить "Ссудополучателю" в безвозмездное временное пользование Наименование имущества (далее по тексту – "Имущество"), указанное(ую,ый) в "Перечне имущества" (Приложение №№ Приложения - Перечень имущества к "Договору"), являющемся неотъемлемой частью "Договора".

1.2. "Ссудодатель" гарантирует, что на момент заключения "Договора", "Имущество" принадлежит ему на праве собственности, в споре и под арестом не состоит, не является предметом залога, не обременено правами третьих лиц.

Срок действия договора

2.1. "Договор" вступает в силу с Дата или событие начала действия договора и заключается "Сторонами" на неопределенный срок (срок________________________________).

Права и обязанности сторон

3.1. "Ссудодатель" обязуется:

3.1.1. Предоставить "Ссудополучателю" "Имущество" в состоянии, соответствующем условиям "Договора" и назначению "Имущества", со всеми его принадлежностями и относящейся к нему документацией в соответствии с Приложением №№ Приложения - Перечень имущества к "Договору".

3.1.2. Письменно уведомить "Ссудополучателя" обо всех скрытых недостатках "Имущества" до передачи "Имущества" "Ссудополучателю".

3.1.3. Гарантировать, что "Имущество" не будет истребовано у "Ссудополучателя" по причине наличия каких-либо прав на "Имущество" у третьих лиц на дату заключения "Договора" и/или в течение всего срока действия "Договора".

3.1.4. Ознакомить "Ссудополучателя" с правилами эксплуатации "Имущества", а также оказывать в период действия "Договора" "Ссудополучателю" консультационную, информационную и иную помощь в целях использования "Ссудополучателем" "Имущества".

3.2. "Ссудополучатель" обязуется:

3.2.1. Вернуть "Имущество" "Ссудодателю" в надлежащем состоянии с учетом нормального износа в соответствии с условиями "Договора".

3.2.2. Обеспечить сохранность "Имущества" с момента передачи "Имущества" в пользование и до возврата "Имущества" "Ссудодателю".

3.2.3. Использовать "Имущество" согласно условиям "Договора" и в соответствии с назначением "Имущества".

3.2.4. Немедленно извещать "Ссудодателя" о всяком повреждении "Имущества", аварии или ином событии, нанесшем или грозящем нанести "Имуществу" ущерб, и своевременно принимать все возможные меры по предупреждению, предотвращению и ликвидации последствий таких ситуаций.

3.2.5. Обеспечить представителям "Ссудодателя" беспрепятственный доступ к "Имуществу" для его осмотра и проверки соблюдения условий "Договора".

3.2.6. В случае досрочного расторжения "Договора" по основаниям, указанным в "Договоре", незамедлительно вернуть "Имущество" "Ссудодателю" в надлежащем состоянии.

3.2.7. Нести расходы на содержание "Имущества", а также расходы, связанные с эксплуатацией "Имущества".

3.3. "Ссудодатель" вправе:

3.3.1. В любое время осуществлять проверку сохранности, состояния "Имущества", а также использования его "Ссудополучателем" в соответствии с назначением "Имущества".

3.3.2. Давать "Ссудополучателю" письменные указания, обязательные для исполнения "Ссудополучателем", по вопросам принятия "Ссудополучателем" мер по предотвращению и ликвидации ситуаций, возникающих в результате ненадлежащего использования "Ссудополучателем" "Имущества", ставящего под угрозу сохранность "Имущества".

3.3.3. Без промедления произвести замену предоставленного "Ссудополучателю" "Имущества" другим аналогичным имуществом, находящимся в надлежащем состоянии при извещении о требованиях "Ссудополучателя", указанных в п. 3.4.1 "Договора" или о его намерении устранить недостатки "Имущества" за счет "Ссудодателя".

3.3.4. Произвести отчуждение "Имущества" или передать его в возмездное пользование третьему лицу. При этом к новому собственнику или пользователю переходят права по "Договору", а его права в отношении "Имущества" обременяются правами "Ссудополучателя".

3.4. "Ссудополучатель" вправе:

3.4.1. По своему выбору при обнаружении недостатков, полностью или частично препятствующих пользованию "Имуществом", которые "Ссудодатель" умышленно или по грубой неосторожности не оговорил при заключении "Договора":

- потребовать от "Ссудодателя" либо безвозмездного устранения недостатков "Имущества" или возмещения своих расходов на устранение недостатков "Имущества";

- потребовать досрочного расторжения "Договора" и возмещения понесенного "Ссудополучателем" реального ущерба.

3.4.2. В случае, если "Имущество" было передано без его принадлежностей и относящихся к нему документации и без них "Имущество" не может быть использовано по назначению либо его использование в значительной степени утрачивает ценность для "Ссудополучателя", "Ссудополучатель" вправе по своему выбору:

- потребовать от "Ссудодателя" предоставления ему таких принадлежностей и документов;

- потребовать досрочного расторжения "Договора" и возмещения понесенного "Ссудополучателем" реального ущерба.

3.4.3. Осуществлять неотделимые и отделимые улучшения "Имущества" только с письменного согласия "Ссудодателя".

3.4.4. На произведенные "Ссудополучателем" отделимые улучшения "Имущества", которые признаются "Сторонами" собственностью "Ссудополучателя".

3.5. "Стороны" пришли к соглашению, что обязанность по производству за свой счет капитального ремонта "Имущества" лежит на "Ссудополучателе".

3.6. "Стороны" пришли к соглашению, что обязанность поддерживать "Имущество" в исправном состоянии, производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание "Имущества" лежит на "Ссудополучателе".

Порядок передачи

 

4.1. Место передачи "Имущества": Место передачи .

4.2. Место возврата "Имущества": Место возврата .

4.3. Передача "Имущества" "Ссудополучателю" в безвозмездное пользование и возврат "Имущества" "Ссудодателю" "Ссудополучателем" оформляются двусторонними актами приема-передачи, подписываемыми "Сторонами" или уполномоченными представителями "Сторон". Указанные в настоящем пункте "Договора" акты являются неотъемлемой частью "Договора".

4.4. Риск случайной утраты (повреждения, порчи) "Имущества" несет "Ссудополучатель" с даты передачи "Имущества" в безвозмездное пользование и до возврата его "Ссудодателю".



2015-11-10 388 Обсуждений (0)
Права и обязанности сторон 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Права и обязанности сторон

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (388)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)