Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Гарантийные обязательства



2015-11-10 578 Обсуждений (0)
Гарантийные обязательства 0.00 из 5.00 0 оценок




Договор подряда

_______________________________ (далее Заказчик) действующий от своего

имени ,с одной стороны __(Ф.И.О.) (далее- Исполнитель), действующий от своего имени, с другой стороны , руководствуясь

положением гл.30.ГК РСФСР , заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

 

Предмет договора

1.1 Исполнитель обязуется выполнить своими или привлеченными силами и средствами работы :

______________________

Строительство ведется согласно проектной документации на земельном участке, принадлежащем заказчику.

1.2 Заказчик обязуется создать Исполнителю необходимые условия для выполнения работ , принять работы и оплатить их согласно условиям настоящего договора (см.п.4).

Срок действия договора

 

2.1Срок действия настоящего договора устанавливается с момента подписания его Сторонами и до совершения работ по данному договору .

 

Сроки выполнения работ

3.1 Работы , предусмотренные настоящим договором :

 

- _______________

3.2 Момент окончания работ фиксируется актом приемки работ подписанным сторонами .

3.3 Исполнитель имеет право выполнить работы досрочно .

3.4 В случае желания Заказчика ,провести дополнительные работы , не предусмотренные настоящим договором ,сроки выполнения работ могут быть увеличены , в соответствии с дополнительными соглашениями к настоящему договору .

3.5 Срок выполнения работ с _________2014 г. по _________2014 г.

 

Стоимость работ и порядок взаиморасчетов

 

4.1 Стоимость работ согласованна с Заказчиком и Исполнителем и составляет :______________________

4.2 Оплата по настоящему договору производится Заказчиком поэтапно по фактически выполненному объему работ , путем подписания акта приема сдачи работ .

4.3 Стоимость работ может быть изменена в связи с уменьшением или увеличением объемов либо видов работ , а так же с временным увеличением цен или трудозатрат .

 

Обязательства сторон

5.1 Исполнитель обязуется выполнить все работы по строительству (ремонту) с надлежащим качеством , в объеме и в сроки , предусмотренные настоящим договором и приложениями к нему , и сдать объект Заказчикув установленный срок в состоянии , обеспечивающем его нормальную эксплуатацию .

5.2 Исполнитель обязан обеспечить производство работ в полном соответствии с техническим заданием Заказчика, эскизным проектом и расчетом стоимости работ .

5.3 Исполнитель обязан немедленно известить Заказчикаи до получения от него указаний приостановить работы при обнаружении , возможных неблагоприятных для Заказчикапоследствий выполнения его указаний о способе исполнения работ , и иных обстоятельств , угрожающих годности или прочности результатов выполняемой работы либо создающих невозможность ее завершения в срок .

5.4 В случае привлечения к работам субподрядчиков ответственность перед Заказчикомза неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств субподрядчиками несет Исполнитель.

5.5 В случае невозможности проведения работ по вине Заказчика(непригодность площадки , временных сооружений , дорог и т.п.) Исполнительвправе приостанавливать выполнение обязательств по договору до исправления Заказчикомвозникшей ситуации или до момента оплаты расходов ,связанных с ликвидацией ситуации Исполнителемза счет дополнительной техники ,трудозатрат и материалов. При этом срок выполнения работ по настоящему договору продлевается соразмерно времени невозможности проведения работ Исполнителем .

5.6 Заказчикпередает Исполнителюна период строительства объекта строительную площадку ,пригодную для производства работ.

Примечание :Строительной площадкой в смысле настоящего договора является земельный участок ,права пользования которым принадлежат Заказчику.

5.7 Заказчик обязан:

· Обеспечить подъездные пути к строительной площадке;

· Обеспечить электроснабжение и водоснабжение объекта ,а так же оплатить за свой счет стоимость израсходованной в процессе осуществления строительства объекта электроэнергии и воды ;

· Предоставить в распоряжение Исполнителювременные бытовые и санитарные помещения для рабочих.

5.8 Заказчикимеет право осуществлять контроль объема и качества выполнения строительных работ ,иметь доступ на стройплощадку во время ведения строительных работ ,не вмешиваясь в хозяйственную деятельность Исполнителя .

 

Обеспечение строительства материалами и оборудованием

6.1 Обеспечение строительными материалами ,изделиями и конструкциями осуществляет Заказчик .

6.2 Приемку ,разгрузку и складирование прибывающих на объект материалов и оборудования осуществляет Заказчик.

6.3 Ответственность за сохранность всех представленных для реализации договора материалов и оборудования до полного завершения работ, несет Исполнитель.

Сдача и приемка работ

7.1 Сдача результатов работ Исполнителем и приемка его Заказчиком оформляются актом, подписанным обеими сторонами . При отказе одной из сторон от подписания акта в нем делается отметка об этом и акт подписывается другой стороной .

7.2 Односторонний акт сдачи или приемки результата работ может быть признан судом недействительным лишь в случае, если мотив отказа от подписания акта признаны им обоснованными.

7.3 Приемка законченного строительством объекта осуществляется после выполнения сторонами обязательств ,которые, в соответствии с настоящим договором должны быть выполнены сторонами к моменту завершения строительства .

 

Гарантийные обязательства

8.1 Исполнительнесет гарантийные обязательства по сохранению целостности конструкции согласно законодательства с момента подписания сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ .

 



2015-11-10 578 Обсуждений (0)
Гарантийные обязательства 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Гарантийные обязательства

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (578)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)