Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок действия договора



2015-11-10 368 Обсуждений (0)
Порядок действия договора 0.00 из 5.00 0 оценок




ДОГОВОР

О безвозмездной передаче животного

г. Йошкар-Ола «27 » ноября 2012 г.

 

Бойкова Елена Германовна, паспорт серии 8805, номер 809917, выдан Заречным отделом милиции УВД города Йошкар-Ола, зарегистрированный по адресу: г. Йошкар-Ола. ул. З. Космодемьянской 126 а кв. 9, мобильный телефон 89877059705, рабочий телефон (8362) 22-20-90 именуемый в дальнейшем «Прежний владелец», с одной стороны, и ________________, паспорт серии ________ номер____________, выдан ______________________, зарегистрированный по адресу: ___, проживающий по адресу:____________________, домашний телефон ________________________, мобильный телефон __________,

Именуемый в дальнейшем «Новый владелец», с другой стороны, заключили настоящий договора (далее по тексту – Договор) о нижеследующем:

 

Предмет договора.

1.1. Прежний владелец, действуя в интересах животного, передает, а Новый владелец принимает для содержания в качестве домашнего животного (далее по тексту Договора – «Животное»):

собаку/кошку (нужное подчеркнуть), порода пол , окрас , возраст , особые приметы - .

Особенности характера: . 1.2. Прежний владелец заявляет и подтверждает, что на момент составления Договора, владелец животного ему не известен, либо известен, но отказался от содержания домашнего животного, третьи лица, имеющие (могущие иметь) какие-либо права в отношении Животного – не заявляли о своих правах.

1.3. К договору прилагается 2 фотографии передаваемого животного (Приложение №1). Фотографии являются неотъемлемой частью настоящего Договора и сшиты с Договором в единый документ.

Права и обязанности сторон.

Новый владелец обязуется:

2.1. Сообщить Прежнему владельцу достоверные сведения об условиях будущего содержания Животного.

2.2. Принять Животное и содержать его по адресу:____

_______.

2.3. В случае изменения адреса места постоянного пребывания, Новый владелец обязуется в срок не позднее 3-х дней, с момента такого изменения, сообщить об этом Прежнему владельцу.

2.4. Обеспечить Животному условия содержания, соответствующие санитарным и ветеринарным требованиям и нормам, законодательству и особенностями данной собаки.

2.5. Не допускать жестокого обращения с Животным, нести ответственность за обращение и содержание Животного третьими лицами (членами семьи и т.п.).

2.6. Не оставлять без ухода и присмотра, попечения полученное Животное.

2.7. Самостоятельно нести все расходы по содержанию, ветеринарному обслуживанию и, при необходимости, лечению животного.

2.8. Не продавать, не передавать Животное третьим лицам без согласия Прежнего владельца.

2.9. По просьбе Прежнего владельца обеспечить возможность доступа Прежнего Владельца к месту нового содержания Животного для осуществления контроля за его содержанием.

2.10. При невозможности дальнейшего содержания Животного, необходимо сообщить Прежнему владельцу о возврате животного и передать его в течение трех дней. Три дня дается Прежнему владельцу на поиск нового места пребывания и содержания Животного.

2.11. В случае нарушения Новым владельцем условий договора, в течение 1 суток с первого требования Прежнего владельца, безвозмездно вернуть Прежнему владельцу Животное.

2.12. В случае потери животного незамедлительно, в течение 1 дня, сообщить об этом Прежнему владельцу, а также самому принимать активное участие в поиске Животного.

Прежний владелец обязуется:

2.13. При передаче Животного, сообщить Новому владельцу достоверные сведения о здоровье, особенностях характера и поведения, в том числе, опасных для окружающих.

2.14. Перед передачей Животного Новому владельцу, обеспечить осмотр в ветеринарной клинике за свой счет и предоставить справку о состоянии Животного.

2.14. Бесплатно оказывать любую консультативную помощь по содержанию и воспитанию Животного

2.15. Принять Животное обратно на условиях, оговоренных в Договоре.

2.16. Принять Животное обратно в течение 3-з дней, если Новый владелец обнаружит заболевания или особенности характера, скрытые Прежним владельцем

2.17. По просьбе Нового владельца предоставить «личное дело» животного в едином документе, а именно: историю появления у Прежнего владельца, характер, предпочтения, состояние здоровья.

 

Ответственность сторон

3.1. В случае выявления Прежним владельцем случаев жестокого обращения с Животным Новым владельцем, его членами семьи или с ведома Нового владельца иными третьими лицами, повлекшее его гибель, увечье или какие-либо иные неблагоприятные последствия для Животного, Прежний владелец вправе в установленном порядке привлечь Нового владельца к административной, гражданской, уголовной ответственности.

3.2. В случае невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий настоящего Договора либо нарушения положений действующего законодательства, нарушившая сторона подлежит ответственности, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3.3. Все споры и разногласия сторон, вытекающие из настоящего договора, подлежат рассмотрению в соответствии с действующим законодательством РФ о подсудности.

 

Порядок действия договора

4.1. Настоящий договор заключен на неопределенный срок.

4.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору должны быть оформлены в письменном виде и подписаны обеими сторонами.

4.3. Действия договора прекращается:

- в случае возврата Животного Прежнему владельцу

- в случае смерти Животного

- в случае смерти Нового владельца (если у родственников умершего Нового владельца нет возможности и (или) желания оставить Животное у себя и принять на себя права и обязанности, обозначенные в договоре. Смена владельца согласовывается с Прежним владельцем с заключением соответствующего договора с каждым последующим владельцем.

4.4.Настоящий договор составлен на русском языке, в 2-х экземплярах – по одному для каждой из сторон, и вступает в силу с даты его подписания.

 



2015-11-10 368 Обсуждений (0)
Порядок действия договора 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок действия договора

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (368)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)