Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Цель выполнения контрольной работы



2015-11-10 567 Обсуждений (0)
Цель выполнения контрольной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




МОСКОВСКИЙ ГУМАНИТАРНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

КАЛУЖСКИЙ ФИЛИАЛ

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

«СЕМЕЙНОЕ ПРАВО»

Для студентов заочной формы обучения

По направлению подготовки 030900.62 Юриспруденция

Квалификация ( степень) «бакалавр»

 

 

Составитель:Родичева Г.М.

 

 

Калуга 2014

Родичева Г.М.

 

Методические рекомендации по выполнению контрольной работы учебной дисциплины «Семейное право», для студентов заочной формы обучения по направлению подготовки 030900.62 Юриспруденция, квалификация ( степень) «бакалавр».-М.:КФ МГЭИ,2014.- 55с.

 

 

Утверждено на заседании кафедры гражданско-правовых дисциплин КФ МГЭИ. Протокол №7 от 05.03.2014г. и Советом Калужского филиала МГЭИ. Протокол №7 от 12.03.2014г.

 

 

©Калужский филиал Московского гуманитарно -

экономического института, 2014

СОДЕРЖАНИЕ

Пояснительная записка…………………………………………………………...4

Методические рекомендации по выполнению контрольной работы………….7

Общие правила оформления контрольнойработы….……………………….....8

Порядок сдачи и оценивание контрольной работы…………………………11

Варианты контрольных заданий ……………………………………………….12

Учебно-методическое и информационное обеспечение ……………..……….44

Вопросы для подготовки к экзамену…………………………………………...52

Приложение 1…………………………………………………………………….55

 

Пояснительная записка

Цель выполнения контрольной работы

В соответствии с учебной программой и учебно-тематическим планом

по учебной дисциплине «Семейное право» студенты на заочной форме обучения выполняют письменную контрольную работу.

Контрольная работа является одной из важных форм индивидуальной подготовки студентов.

При написании контрольной работы в процессе самостоятельной работы студентам необходимо усвоить соответствующие нормативно-правовые акты, ознакомиться с ведомственными приказами и указаниями, с опубликованной судебной, прокурорской и следственной практикой, с учебной и научной литературой. При этом особое внимание следует обратить на ряд изменений и дополнений, внесенных в последнее время в законодательство.

Процесс выполнения контрольной работы направлен на формирование у студентов направления подготовки «Юриспруденция» следующих профессиональных (ПК) компетенций (согласно ФГОС ВПО):

-способен юридически правильно квалифицировать факты и обстоятельства (ПК-6);

-владение навыками подготовки юридических документов (ПК-7);

-способность осуществлять предупреждение правонарушений, выявлять и устранять причины и условия, способствующие их совершению (ПК-11);

-способность толковать различные правовые акты (ПК-15).

Важнейшее требование к письменной работе студента

– самостоятельность ее выполнения.

Для успешного выполнения контрольной работы студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Юриспруденция», должны:

знать закономерности возникновения основных право­отношений в сфере труда и их содержание; исто­рические этапы развития трудового права России; сущность и функции основных принципов и источников трудового права; систему отрасли трудового права; реализацию конституционного права на труд; роль государства в системе социального партнерства; механизм и причины возникновения и разрешения индивидуальных и коллективных трудовых споров; основные положения отдельных институтов трудового права;

уметь оперировать юридическими понятиями и ка­те­го­риями трудового права; анализировать юридические факты и возникающие в связи с ними правовые отно­шения в сфере труда; анализировать, толковать и пра­вильно применять правовые нормы;

владеть юридической терминологией; навыками работы с правовыми актами в сфере трудовых право­отношений; навыками анализа различных правовых яв­ле­ний, юридических фактов, правовых норм и правовых отношений, являющихся предметом трудового спора; анализа правоприменительной и правоохранительной практики; разрешения правовых проблем и коллизий; реализации норм материального и процессуального права.

Выполнение контрольной работы способствует формированию у слушателей навыков самостоятельной работы с первоисточниками, учебной, научной и специальной литературой, позволяет выработать умения выделять в них главное, анализировать прочитанный материал, делать обобщения и выводы, логично излагать изученное.

Работа над контрольным заданием позволяет систематизировать, закрепить и расширить знания по учебной дисциплине, повысить не только теоретическую, но и практическую подготовку слушателей.

При написании контрольной работы в процессе самостоятельной работы студентам необходимо усвоить соответствующие нормативно-правовые акты, а также иного действующего федерального законодательства, ознакомиться с ведомственными приказами и указаниями, с опубликованной судебной, прокурорской и следственной практикой, с учебной и научной литературой. При этом особое внимание следует обратить на ряд изменений и дополнений, внесенных в последнее время в законодательство.

 

Основные задачи выполняемой работы:

1) закрепление полученных ранее теоретических знаний;

2) выработка навыков самостоятельной работы;

3) выяснение подготовленности студента к будущей практической

работе.

 



2015-11-10 567 Обсуждений (0)
Цель выполнения контрольной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Цель выполнения контрольной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (567)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)