Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Двенадцатый день 21.07.2012



2015-11-10 575 Обсуждений (0)
Двенадцатый день 21.07.2012 0.00 из 5.00 0 оценок




Утром Сергей решил выдвинуться в путь дальше к приюту Соболиный, так как хотел там порыбачить, наловить побольше рыбы, чтоб приехать домой с уловом. Да заодно занять для нас всех полянку. Договорились, где он нас там будет ждать, и он пошёл.

А неутомимые Женька с Андрем решили сходить до озера Выпускников и подняться на гору Средний Зуб (Большой Зуб). Откуда только у них силы, можно, только догадываться.

Вышли они в 10.30, взяв собой небольшой перекус и дождевики. К 11.00 подошли к приюту Поднебесный, уточнили у приютчика дорогу до озера Выпускников.

Дорога оказалась не лёгкой, постоянно приходилось то подниматься, то спускаться, хорошо, что они были налегке.

В 12.50 Женя с Андреем вышли к озеру Выпускников, встретили ребят из города Кемерово, которые стояли большим лагерем неподалеку. Пообщавшись, узнали, что они тоже хотят пойти в радиалку к горе Средней Зуб. Немного подождав их, продолжили путь вместе. Они пошли просто, чтоб позвонить друзьям и родным. В большей степени друзьям, чтоб выяснить правила карточной игры Кинг. Оказывается если там подняться на возвышенность, то ловит сотовая связь. Мы попросили у них тоже сделать пару звонков, и в 14.30 на полпути ради возможности позвонить родным, подъем на гору был отменен. Так как просто не успели бы по времени. По пути ели ягоду чернику, которой было очень много.

В 15.30 решили проверить связь, так как были уже достаточно высоко. Связь была, но очень нестабильна, ловила плохо, и надо было разговаривать - не шевелясь, так как любое движение и связь пропадала, потом приходилось долго её искать. Пока ребята разговаривали с друзьями и близкими, Андрей немного прикорнул на камушке.

После звонков родным, вместе перекусили и в 16.20 начали быстрый спуск обратно, так как погода сильно переменилась, поднялся сильный ветер, всё покрыло туманом.

Спустившись вниз, Женя с Андреем, попрощались с ребятами, пошли, искупались в озере Выпускников и стали возвращаться в лагерь.

Путь назад занял у них меньше времени, шли они быстрым темпом, но останавливались на черничных полянках. В лагерь пришли все перемазанные в чернике, зато довольные, что позвонили родным.

В лагере нас дожидался оставленный нам обед, пообедали и начали готовить ужин. Ребята, которые оставались в лагере, тоже не седели без дела,

 

постирались. А Димка, перекидав камни на речке, сделал что-то типа джакузи, это заняло у него кучу времени. Но оказывается, он не просто так кидал камни, как мы сначала думали, он так искал яшму и нефрит - конечно же, нашёл.

Поужинав, от безделья решили нарядить ёлку, Женька нашёл подходящую сломанную пихту, поставил её на берегу реки и нарядил старыми консервными банками, получилось даже очень нечего. Посмеялись пофотографировались.

Потом немного посидели у костра, Димка в очередной раз поиграл нам на варгане. После легли спать.

Тринадцатый день 22.07.2012

В этот раз действительно получилось выйти рано, уже в 9.10 были у приюта Поднебесный. Там хотели обменять у приютчика лишние у нас крупы и сухари на сахар, но он не захотел, мы оставили ему их просто так. Уточнили у него дорогу на перевал Маруха и потихоньку продолжили свой путь.

Перевал Маруха преодолели легко, даже не заметили где его седловина, хотя нам и объясняли.

В 12.05 дошли до местного таксофона (телефона на дереве), «позвонили» все желающие, отдохнули, пошли дальше.

К 13.30 прошли приют Соболиный, пошли вдоль реки Амзас. По пути встречалось много туристов. Андрей, со всеми поговорив, разузнал, где остановился Сергей, сколько до него идти и т.д.

В 13.45 встретили Серегу, который занял очень даже неплохую полянку, он не ожидал увидеть нас так рано, думал, будем только к ужину.

Расположились, после пообедали и легли дружно загорать. Солнце было таким жарким, что пришлось вскоре натягивать тент, чтоб снова не обгореть. Сергей рассказал, чем занимался без нас, как опытный экскурсовод показал «свои владенья». Потом покупались опять же в показанном Серёге месте. И просто отдыхали до ужина.

Мимо нашего лагеря проходило много туристов, среди них оказались ребята из города Кемерово, с которыми мы ходили на гору звонить, были очень рады снова их увидеть. Они поразили способом переноски двух рюкзаков, одним участником команды. Просто у них в группе участница подвернула ногу, и им пришлось её нести. Немного поговорив, ребята поспешили продолжить путь дальше, по своему «сокращённому» маршруту.

Андрей, конечно же немного отдохнув, пошёл осматривать окрестности, решил сходить к приюту Соболиный, но так и не дошел - встретил сначала рябят из Прокопьевска, потом из Новосибирска и т.д. Зато принёс упаковку сахара рафинада, а у новосибирцев выменял сгущенку. И опять ушёл, прихватив собой за компанию Димку.

Мы поужинали, попили чаю со сгущёночкой. После Сергей и Женя пошли за Андреем и Димой, так как уже темнело, а их всё ещё не было. Пройдя около километра, встретили их, они уже сами возвращались в лагерь. Вместе вернулись в свой лагерь, Андрей с Димой поужинали. Мы немного посидели у костра, Андрей рассказал, что они с Димой были у новосибирцев в лагере, которые рассказали им много интересного про Кузнейкий Алатау. Послушав его истории, хотели уже ложиться спать, но к нам в лагерь пришли в гости ребята из Прокопьевска, покурить трубку Сергея, у них у самих закончились сигареты. Андрей с Сергеем пообщались с ними, немного посидели у костра, выпили принесенными гостями алкогольный напиток. Оказалось, они только начинают свой поход и не очень знают, как идти дальше, Андрей с Сергеем им объяснили, как им продолжить свой путь, даже отдали им второй экземпляр карты. Распрощались и легли спать.

 



2015-11-10 575 Обсуждений (0)
Двенадцатый день 21.07.2012 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Двенадцатый день 21.07.2012

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (575)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)