Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СТАТЬЯ 5. ТЕХНИЧЕСКИЙ И АВТОРСКИЙ НАДЗОР ЗАКАЗЧИКА



2015-11-10 1589 Обсуждений (0)
СТАТЬЯ 5. ТЕХНИЧЕСКИЙ И АВТОРСКИЙ НАДЗОР ЗАКАЗЧИКА 0.00 из 5.00 0 оценок




5.1. Для контроля качества выполняемых работ, полноты соблюдения исполнительной документации, Заказчик имеет право для осуществления технического надзора привлекать стороннюю организацию, имеющую право на осуществление технического надзора в соответствии с действующим законодательством РФ (именуемую далее «Технический надзор»)

5.2. Технический надзор выполняет обязанности, предусмотренные действующим законодательством РФ и настоящим договором. Технический надзор не уполномочен изменять условия настоящего Договора.

5.3. Технический надзор может воспользоваться полномочиями, которые указаны в Договоре. Однако Заказчик может ограничивать полномочия технического надзора в любое время, по собственному усмотрению и уведомить об этом Генерального подрядчика в двухдневный срок.

5.4. Технический надзор не обладает полномочиями освобождать Генерального Подрядчика от обязанностей, обязательств или ответственности последнего по Договору.

5.5. Технический надзор обязан предоставлять Заказчику копии любых сообщений, переданных или полученных им в соответствии с Договором.

5.6. Генеральный Подрядчик обязан соблюдать распоряжения, отдаваемые Техническим надзором согласно Договору, если эти распоряжения не противоречат действующему законодательству и настоящему Договору.

5.7. В случае если в соответствии с Договором, Техническому надзору надлежит согласовывать или принимать решения по какому-либо вопросу, Технический надзор с целью достижения соглашения или принятия решения должен провести консультации с Заказчиком.

5.8. Технический надзор должен уведомить Генерального Подрядчика о результате каждого согласования и о каждом принятом решении. Каждая из сторон должна принять результат согласования или решение к исполнению, если какая-нибудь из сторон не заявила Техническому надзору о своем несогласии с решением в 14 (четырнадцати) дневный срок. В этом случае любая из сторон имеет право передать спор на рассмотрение арбитражного (третейского) суда в соответствии с пунктом 18.2 Договора.

5.9. По мере необходимости, в сроки обеспечивающие возможность выполнения Генеральным Подрядчиком работ в соответствии с Графиком производства работ, Технический надзор передает Генеральному Подрядчику по акту на период выполнения Работ согласованную геодезическую разбивочную основу строительной площадки.

5.10. Технический надзор осуществляет контроль качества, поставляемый Генеральным Подрядчиком на строительную площадку оборудования, материалов и конструкций, наличие необходимых сертификатов соответствия, паспортов и других документов, удостоверяющих их происхождения и качественные характеристики.

5.11. Технический надзор контролирует наличие документов по завозу экологически чистого грунта, вывозу грунта, непригодного для вторичного использования, строительного мусора и отходов, завозу недостающего грунта из карьеров.

5.12. Технический надзор устанавливает порядок ведения исполнительной и производственной документации, непредусмотренной непосредственно нормативными документами и сообщает об этом Генеральному Подрядчику.

5.13. Технический надзор осуществляет контроль за соответствием стоимости, объемов и качества работ проектной документации, СНиП и техническим условиям выполнения и приемки работ.

5.14. Технический надзор контролирует выполнение Графика производства работ (Приложение №2) Генерального Подрядчика. Один раз в две недели в письменной форме информирует Заказчика о реальном выполнении графика работ.

5.15. Технический надзор совместно с заказчиком принимает от Генерального Подрядчика законченные работы в соответствии с условиями настоящего Договора и ведет нарастающий учет в процентах технической готовности фактически выполненных работ. Информацию о фактически выполненных работах ежемесячно в письменной форме предоставляется Заказчику.

5.16. Технический надзор совместно с Заказчиком производит освидетельствование скрытых работ и промежуточную приемку ответственных конструкций в необходимые сроки.

5.17. Технический надзор в необходимых случаях осуществляет контроль над внесением изменений в проектную документацию и корректирует совместно с Заказчиком сроки завершения отдельных видов работ или этапов строительства.

5.18. Технический надзор подтверждает соответствие качества выполненных работ требованиям СНиП подписью в журнале производства работ, осуществляет приемку скрытых работ или отдельных ее этапов. Дает разрешение на продолжение работ или проведение предусмотренных регламентом испытаний.

5.19. Технический надзор при выявлении фактов нарушения Генеральным Подрядчиком организации и методов ведения работ, определенных проектом производства работ, отступлений от требований к качеству работ дает указание об устранении выявленных нарушений и устанавливает сроки устранения нарушений (дефектов) и делает соответствующую запись в журнале производства работ.

5.20. Технический надзор осуществляет надзор за соответствием содержания исполнительной документации требованиям норм и правил действующего законодательства, а так же за своевременностью ее предоставления Заказчику.

5.21. Технический надзор совместно с Заказчиком и Генеральным Подрядчиком организует приемку Этапов работ, а также по приемку и ввод в эксплуатацию законченного строительством Объекта.

5.22. Технический надзор совместно с Заказчиком и Генеральным Подрядчиком представляет приемочной комиссии документы, необходимые для приемки Объекта в эксплуатацию.

5.23. Заказчик имеет право для осуществления авторского надзора привлекать организацию, разработавшую проектную документацию и имеющую право на осуществление авторского надзора в соответствии с действующим законодательством РФ (именуемую далее «Авторский надзор»)

5.24. Авторский надзор выполняет обязанности, предусмотренные действующим законодательством РФ и настоящим договором. Авторский надзор не уполномочен изменять условия настоящего Договора.

5.25. Авторский надзор имеет право на:

- проведение проверок соответствия выполненных работ по возведению Объекта проектным решениям, предусмотренным проектной документацией;

- решение возникающих в процессе строительства вопросов по проектной документации;

- подготовку извещений Заказчику о выявленных при строительстве отступлениях от проектной документации и нарушениях требований строительных норм и правил и технических условий;

- согласование с Заказчиком сроков устранения отступлений от проектной документации и нарушений требований строительных норм и правил;

- наблюдение за своевременным и качественным устранением отступлений от проектной документации и нарушений требований строительных норм и правил;

- участие в приемке в эксплуатацию отдельных ответственных конструкций, а также в составление актов освидетельствования основных скрытых работ;

- проведение консультаций и выдаче разъяснений по проектной документации по просьбе Заказчика;

- участие по просьбе Заказчика в обсуждении спорных вопросов, возникающих между Заказчиком и строительным подрядчиком.

- выполнение иных функций, необходимых для осуществления авторского надзора.

 



2015-11-10 1589 Обсуждений (0)
СТАТЬЯ 5. ТЕХНИЧЕСКИЙ И АВТОРСКИЙ НАДЗОР ЗАКАЗЧИКА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СТАТЬЯ 5. ТЕХНИЧЕСКИЙ И АВТОРСКИЙ НАДЗОР ЗАКАЗЧИКА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1589)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)