Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Контроль деятельности Управляющей компании



2015-11-10 541 Обсуждений (0)
Контроль деятельности Управляющей компании 0.00 из 5.00 0 оценок




7.1. Контроль деятельности Управляющей компании осуществляется государственными органами контроля и надзора в соответствии с действующим законодательством РФ.

7.2. Контроль Собственника за выполнением Управляющей компанией ее обязательств включает в себя:

7.2.1. Получение от Управляющей компании по письменному запросу в срок, установленный действующим законодательством, информации о перечнях, объемах, качестве и периодичности оказанных услуг и (или) выполненных работ;

7.2.2. Отчет Управляющей компании о выполнении настоящего договора, размещенный в сети Интернет на официальном сайте Управляющей компании;

7.2.3. Подачи в письменном виде жалоб, претензий и прочих обращений для устранения выявленных дефектов с проверкой полноты и своевременности их устранения;

7.2.4. Осуществления контроля Советом дома, в соответствии с жилищным законодательством и положением о Совете дома;

7.2.5. Составления актов о нарушении условий договора.

7.3. Недостатки, выявленные Собственником, и (или) Советом дома, фиксируются в письменном виде, путем составления Акта в присутствии уполномоченного представителя Управляющей компании. Недостатки, указанные в Акте, а также предложения Собственника (Совета дома) рассматриваются Управляющей компанией в течение 10 рабочих дней с момента получения Акта.

Срок действия, порядок изменения и расторжения Договора

8.1. Настоящий Договор считается заключенным со дня его подписания Сторонами. В случае, если Собственник не возвратил Управляющей компании экземпляр договора, и не предоставил, в течение 30 календарных дней с даты получения договора, протокола разногласий, то договор считается заключенным с даты предоставления Управляющей компанией договора Собственнику.

8.2. Договор заключается на 5 (пять) лет. По окончании срока его действия, при отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом, такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором. Уведомление о прекращении договора с индивидуальным Собственником не влечет за собой основания прекращения действия договора с Управляющей компанией в отношении других Собственников.

8.3. Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом. При этом отказ от договора должен быть также оформлен индивидуальным заявлением и направлен в Управляющую компанию. Само по себе решение общего собрания собственников об образовании товарищества собственников жилья, о выборе иной управляющей компании, не является основанием для расторжения настоящего договора.

8.4. В случае досрочного расторжения настоящего договора, Управляющая компания вправе потребовать от собственника компенсации инвестиционных затрат, понесенных Управляющей компанией, и не компенсированных в период действия настоящего договора.

8.5. При просрочке оплаты Собственником, другими собственниками настоящего дома в сумме, превышающей стоимость услуг и работ по настоящему договору за 3 месяца, Управляющая организация вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещений убытков от соответствующих собственников.

8.6. Настоящий договор может быть расторгнут в одностороннем порядке по инициативе Управляющей компании, о чем Собственники должны быть предупреждены, не менее чем за два месяца до прекращения настоящего договора в случае, если многоквартирный дом окажется непригодным для использования по назначению в силу обстоятельств, за которые Управляющая компания не отвечает, а также по иным основаниям, противоречащим уставным целям Управляющей компании.

8.7. Настоящий договор может быть изменен или прекращен по письменному соглашению сторон путем заключения дополнительного соглашения, а также в других случаях предусмотренных законодательством.

8.8. Настоящий договор прекращается в случае прекращения права собственности Собственника на помещение дома.

8.9. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу - по одному для каждой из сторон.

8.10. Во всем, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством РФ.

7.1. Все приложения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью.

7.2. К настоящему договору прилагаются:

• Приложение № 1. «Электронный паспорт многоквартирного дома».

• Приложение № 2. «Перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме»

• Приложение №3. «Перечень и качество коммунальных услуг»

• Приложение №4. «Состав Общего имущества многоквартирного дома»

 



2015-11-10 541 Обсуждений (0)
Контроль деятельности Управляющей компании 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Контроль деятельности Управляющей компании

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (541)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)