Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Режим рабочего времени. Трудовой договор



2015-11-10 263 Обсуждений (0)
Режим рабочего времени. Трудовой договор 0.00 из 5.00 0 оценок




Трудовой договор

г. ________ « »____________ 2015 г.

 

 

Анадырская и Чукотская епархия, в лице Преосвященного ________ - Епископа _____________________________, именуемого в дальнейшем «Работодатель», действующего на основании Устава Русской православной церкви и Устава ______________________ епархии, с одной стороны, и иерей (дьякон, чтец) ______________________ – выпускник магистратуры (бакалавриата) Московской (Питерской) духовной академии, именуемый в дальнейшем "Работник", с другой стороны, заключили настоящий Трудовой договор о нижеследующем:

 

Предмет договора

1.1. Работник принимается для выполнения работы на должность священника прихода, при Анадырской и Чукотской епархии с ежемесячным должностным окладом - ______ (сумма прописью) рублей с учетом районного коэффициента к заработной плате в соответствии с законодательством Российской Федерации в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в размере 100% и процентной надбавкой за работу в районах Крайнего Севера в соответствии с Трудовым законодательством Российской Федерации (ст.315ТК РФ) пропорционально отработанному времени в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

1.2. Настоящий трудовой договор вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами.

1.3. Настоящий трудовой договор заключен сроком на 2 (два года), а именно с __________ 2015 года по __________ 2017 года.

1.4. Работа у Работодателя является для Работника основным местом работы.

 

Права и обязанности сторон

В своей деятельности Работник подотчетен Работодателю.

2.1. Обязанности работника:

а) руководство причтом в исполнении им богослужебных и пастырских обязанностей;

б) наблюдение за состоянием храма, его убранством и наличием всего необходимого для совершения богослужений в соответствии с требованием богослужебного Устава и указаниями Священноначалия;

в) забота о правильном и благоговейном чтении и пении в храме;

г) забота о точном выполнении указаний настоятеля и (или) епархиального архиерея;

д) организация катехизаторской, благотворительной, церковно-общественной, образовательной и просветительной деятельности прихода;

е) представление интересов прихода в органах государственной власти и местного самоуправления;

ж) осуществление официальной церковной переписки;

з) ведение богослужебного журнала и хранение приходского архива;

 

2.2. Работодатель обязуется:

2.2.1. Предоставить Работнику работу в соответствии с условиями настоящего Трудового договора, Положение от 05 мая 2015 года (журнал №32), Направления Московского Патриархата № _____ от __ июля 2015г.

Работодатель вправе требовать от Работника выполнения обязанностей (работ), не обусловленных настоящим трудовым договором, только в случаях, предусмотренных законодательством о труде РФ и Уставом Русской православной церкви.

2.2.3. Оплачивать труд Работника в размере, установленном в п. 1.1 настоящего Трудового договора с учетом надбавок и районного коэффициента за работу в условиях Крайнего Севера.

2.2.4. Оплатить стоимость проезда Работника и членов его семьи в пределах территории Российской Федерации по фактическим расходам, а также стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом к месту служения Работника за счет средств Работодателя.

2.2.5. Выплачивать премии, вознаграждения в порядке и на условиях, установленных Работодателем.

2.2.6. Осуществлять социальное страхование Работника от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

2.3. Работник имеет следующие права:

- право на предоставление ему работы, указанной в п. 1.1 настоящего трудового договора;

- право на своевременную и в полном размере выплату заработной платы;

- право на отдых в соответствии с условиями настоящего трудового договора и требованиями законодательства РФ, Устава и внутренних документов Русской православной церкви;

- иные права, предоставленные работникам Трудовым кодексом РФ, Уставом и внутренними документами Русской православной церкви.

2.4. Работодатель имеет право:

- поощрять Работника в порядке и размерах, предусмотренных настоящим трудовым договором, а также условиями законодательства РФ;

- привлекать Работника к дисциплинарной и материальной ответственности в случаях, предусмотренных законодательством РФ;

- осуществлять иные права, предоставленные Трудовым кодексом РФ.

 

Режим рабочего времени

3.1. Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 (сорок) часов.

3.2. Труд Работника по должности, указанной в п. 1.1 договора, осуществляется в условиях нормальной продолжительности рабочего времени исходя из режима осуществления обрядов или иной деятельности Русской православной церкви, определенной ее внутренними установлениями.

Работник с его письменного согласия может привлекаться к работам в ночное время, в выходные и праздничные дни, к сверхурочным работам.

3.3. Работнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 28 календарных дней (гл. 19, ст. 114 Трудового Кодекса Российской Федерации), а также дополнительный отпуск за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях в количестве 24 календарных дня (согласно гл.19, ст. 116 Трудового Кодекса Российской Федерации), что подтверждается графиком отпусков Анадырской и Чукотской епархии.



2015-11-10 263 Обсуждений (0)
Режим рабочего времени. Трудовой договор 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Режим рабочего времени. Трудовой договор

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (263)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)