Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 3. Обязательства сторон



2015-11-10 362 Обсуждений (0)
Статья 3. Обязательства сторон 0.00 из 5.00 0 оценок




Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования

«РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ»

(РУДН)

№014 – ОП/……. «10» июля 2015 г.

ДОГОВОР

На проведение производственной практики студента

Здункевич Софии Андреевны

между федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Российский Университет дружбы народов» и ________________________________

(наименование предприятия, учреждения, организации)

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Российский Университет дружбы народов», в лице Первого проректора Ефремова А.П., действующего на основании доверенности № 44-09/15-29 от 11 марта 2015 г., и предприятие _____ __________

(наименование предприятия, учреждения, организации)

в лице

________________

(должность, звание, ФИО)

действующего на основании _____________ _____________,

(учредительный документ)

 

в дальнейшем именуемые Сторонами, придавая особое значение подготовке квалифицированных кадров для обеспечения долгосрочных потребностей отраслей экономики и социальной сферы и их дальнейшему трудоустройству, содействию системной модернизации высшего профессионального образования на основе интеграции науки, образования и производства, развитию новых, прогрессивных форм сотрудничества с организациями и предприятиями, совместной подготовке и переподготовке квалифицированных специалистов, исходя из обоюдного желания укреплять взаимодействие Сторон, основываясь на действующем законодательстве Российской Федерации, согласились о нижеследующем:

 

Статья 1. Обязательство сотрудничать

Стороны будут сотрудничать в соответствии с положениями настоящего Договора, действуя в пределах своей компетенции, с соблюдением законодательства Российской Федерации.

 

Статья 2. Направления сотрудничества

Стороны будут осуществлять взаимодействие:

– по организации и проведению производственной практики (далее - практика);

– по подготовке квалифицированных специалистов для их дальнейшего трудоустройства.

 

Статья 3. Обязательства сторон

3.1. Университет обязуется:

3.1.1. Направить на практику студента 3 курса направления подготовки «Гостиничное дело» Здункевич Софию Андреевнув сроки, заключенные на основании настоящего Договора.

3.1.2. Разрабатывать и согласовывать с предприятием тематические планы проведения лекций, экскурсий, организации учебных занятий на базе практики предприятия в количестве и в сроки, установленные настоящим Договором.

3.1.3. Предоставлять предприятию информацию о студенте, направляемом на практику.

3.1.4. Выделять в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных преподавателей:

 

 

ФИО руководителя практикой от Университета Должность руководителя практикой от Университета Конт. телефон e-mail
Давыдова Анна Андреевна Ст. инспектор 8(495)434-65-92  

 

3.1.5. Обеспечивать соблюдение студентами правил внутреннего трудового распорядка, обязательных при нахождении на территории предприятия.

3.1.6. Оказывать работникам предприятия – руководителям практики студента методическую помощь в организации и проведении практики.

 

3.2. Предприятие обязуется:

3.2.1. Принять студента Университета для прохождения практики в количестве и в сроки, установленные настоящим Договором.

3.2.2. Назначить квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделениях (цехах, отделах, лабораториях и т.д.) Предприятия:

 

ФИО руководителя практикой от Предприятия Должность руководителя практикой от Предприятия Конт. телефон e-mail
 

 

3.2.3. Совместно с руководителями практики от Университета организовать для студента-практиканта силами ведущих специалистов предприятия экскурсии, лекции, беседы.

3.2.4. Предоставить студенту-практиканту возможность пользоваться кабинетами, документацией в подразделениях Предприятия, необходимыми для:

· достижения целей практики: приобретение необходимых практических знаний, умений и навыков по организации производства услуг, обслуживания, приемам работы с клиентами, всестороннее изучение деятельности ресторана, формирование компетенций по избранному направлению подготовки;

  • успешного освоения студентом программы практики;
  • выполнения студентом индивидуального задания;
  • приобретения на базе предприятия следующих компетенций: использовать нормативные правовые документы в своей деятельности, способность к работе в трудовых коллективах предприятий индустрии общественного питания; способность к эффективному общению с потребителями; умение организовать процесс обслуживания потребителя; способность находить, анализировать и обрабатывать научно-техническую информацию с использованием информационно-коммуникационных технологий.

 

3.2.5. Проинструктировать практиканта о правилах внутреннего трудового распорядка и мерах по обеспечению безопасности при нахождении на территории Предприятия.

3.2.6. По окончании практики Предприятие дает характеристику о работе студента-практиканта и качестве подготовленного им отчета, которая будет учитываться при выставлении оценки за практику.

3.2.7. Обо всех случаях нарушения студентом правил внутреннего трудового распорядка Предприятия сообщать руководителю практики от Университета.

3.2.8. Обеспечить возможность участия представителей Университета в расследовании несчастных случаев, если они произойдут со студентом в период прохождения практики.

 



2015-11-10 362 Обсуждений (0)
Статья 3. Обязательства сторон 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 3. Обязательства сторон

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (362)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)