Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПЛАТА ЗА НАЕМ, ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ



2015-11-10 740 Обсуждений (0)
ПЛАТА ЗА НАЕМ, ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




ДОГОВОР НАЙМА

г. __________ «___» ________________20__г.

 

___________________ паспорт серия: _______№___________________

выдан___________________ «___»____________________ _______ г.,

зарегистрированный(ая) по адресу:______________________________

тел.:____ именуемый(ая) в дальнейшем Наймодатель, с одной стороны, и

___________________ паспорт серия: _______№ ___________________

выдан___________________ «___»____________________ _______ г.,

зарегистрированный(ая) по адресу:______________________________

тел.:____ именуемый(ая) в дальнейшем Наниматель, с другой стороны, в

дальнейшем именуемые Стороны,заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1.Наймодатель передает Нанимателю во временное возмездное владение и пользование (найм), для проживания квартиру, расположенную по адресу: _________________

общей площадью ____________, состоящую из _____________ комнат(ы) далее Квартира.

1.2. Квартира принадлежит Наймодателю на основании___________

_________________________

1.3. Срок договора найма устанавливается с «___» ______________________201_г. по «___» ____________201_г.

1.4. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его Сторонами.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Наймодатель обязан:

2.1.1. Наймодатель гарантирует на момент подписания настоящего договора выполнение следующих условий: Квартира не сдана в наём (аренду), не отчуждена, не заложена в споре, под запрещением (арестом) не состоит, предметом долга не является, а также согласие лиц, имеющих право распоряжаться Квартирой.

2.1.2. Передать Нанимателю Квартиру в пригодном для проживания состоянии (ст.676 ГК РФ), а также ключи от Квартиры, на условиях, установленных настоящим договором. Квартира передается с имуществом в соответствии с Актом передачи квартиры и Имущества.

2.1.3. Устранить, за свой счет недостатки Квартиры,о которых он умышлено или по забывчивости не сообщил Нанимателю при заключении настоящего договора.

2.2. Наймодатель имеет право посещать Квартиру в присутствии Нанимателяодин раз в месяц, с предварительным согласованием даты и времени посещения с Нанимателем.

2.3. Нанимательобязан:

2.3.1. Использовать Квартиру только для проживания (ст. 678 ГК РФ).

2.3.2. Своевременно сообщать Наймодателю о выявленных неисправностях Квартиры.

2.3.3. Не препятствовать посещению Наймодателем Квартиры в соответствии с условиями, установленными настоящим договором.

2.3.4. Своевременно производить плату за наем Квартиры(ст. 678 ГК РФ) и иные платежи, предусмотренные

п. 3.8. настоящего договора.

2.3.5. Освободить Квартиру по истечению срока найма, установленного настоящим договором и передать ее Наймодателю, в том числе ключи от Квартирыи предоставленное в пользование имущество используя Акт Окончания найма квартиры к договору найма.

2.3.6. Возместить Наймодателювред (ущерб), причиненный Нанимателем КвартиреилиИмуществув период срока найма, установленного настоящим договором.

2.3.7. Наниматель не имеет права производить капитальный ремонт, неотделимые улучшения, перепланировку и переоборудование квартиры без письменного разрешения Наймодателя.

ПЛАТА ЗА НАЕМ, ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ

3.1. Плата за наем Квартирысоставляет_________________________,

и изменяется не более 1 раза в год.

3.2. Указанный размер платы фиксированный и в одностороннем порядке изменению не подлежит.

3.3. На момент подписания настоящего договора Наниматель передал Наймодателю задаток,

составляющий ___________.

3.4. При передаче Квартиры и Имущества Наниматель обязуется выплатить Наймодателю плату за первый(ые) _____________________________ месяц ___ найма, которая за вычетом задатка составит сумму в размере _________________,

3.5. При передаче Квартирыв качестве обеспечительной мерыНаниматель передает Наймодателю Гарантийный залог, в размере_.

3.6. Гарантийный залогвозвращается Нанимателюне позднее пяти банковских дней с момента окончания найма Квартиры за вычетом задолженностей Нанимателя по платежам, и возмещению ущерба, причиненного Квартире и Имуществу, что подтверждается Актом передачи-окончания найма Квартиры и Имущества.

3.7. В дальнейшем оплата за наем производится не позднее ______ числа каждого месяца.

3.8. Счета за _______________________ оплачивает Наниматель.

3.9. Все расчеты между Сторонамипо настоящему договору подтверждаются документально.

 

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Если Квартира не передана Наймодателем Нанимателю в срок, предусмотренный п.1.3. настоящего договора, по вине Наймодателя, последний выплачивает штраф в двойном размере от суммы задатка Нанимателю не позднее следующего дня, указанного в п.1.3. настоящего договора. И если указанные обстоятельства произошли по вине Нанимателя (отказ от принятия Квартиры), задаток, полученный Наймодателем, не возвращается.

4.2. Наймодатель и Наниматель вправе досрочно расторгнуть договор найма жилого помещения при условии письменного уведомления второй Стороны не менее чем за 30 календарных дней.

4.3. В случае досрочного расторжения Наймодателем настоящего договора, без уведомления Нанимателя в срок, указанный в п. 4.2 настоящего договора, без нарушений со стороны Нанимателя, Наймодатель возмещает Нанимателю в течение трех банковских дней с момента расторжения договора расходы на поиск аналогичной квартиры в наем и переезд, в размере 50% от месячной платы за найм, возвращает плату за найм Квартиры за оплаченный, но не прожитый период, а также сумму, указанную в п. 3.5. настоящего договора, в соответствии с п.3.6. настоящего договора.

4.4. В случае досрочного расторжения Нанимателем настоящего договора, без уведомления Наймодателя в срок, указанный в п. 4.2 настоящего договора, без нарушения Наймодателя его условий и своих обязательств, Наниматель выплачивает Наймодателю штраф в размере 50% от месячной платы за найм, при этом Наймодатель возвращает Нанимателю плату за найм Квартиры за оплаченный, но не прожитый период, а также сумму, указанную в п. 3.5. настоящего договора.

4.5. Наймодатель имеет право на досрочное расторжение договора в течении 3-х дней в случае существенных нарушений условий договора со стороны Нанимателя. Существенными нарушениями условий договора считаются: просрочка оплаты, предусмотренной п.3.7. на срок более одной недели, нанесение ущерба имуществу Наймодателя.

4.6. Компания, предоставившая настоящий договор найма не несет ответственности за разногласия и споры, возникшие между Наймодателем и Нанимателем после его подписания.

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

5.1. Пролонгация договора является обоюдным желанием Сторон. Если за один месяц до срока окончания настоящего договора ни одна из Сторон не заявит о его расторжении или изменении, настоящий договор считается пролонгированным на срок установленный п.1.3.

5.2. Настоящий договор составлен на двух страницах в двух подлинных экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

5.3. Неотъемлемой частью настоящего договора с момента его подписания Сторонами является Акт передачи Квартиры и Имущества, составленный в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

5.4. Стороны произвели взаимную проверку всех подтверждающих документов.

5.5. Все отношения между Сторонами регулируется условиями данного договора и действующим законодательством РФ.

5.6. Стороны несут полную ответственность по исполнению данного договора согласно разделу 4.

5.7. Все споры, возникшие между Сторонами в связи с исполнением настоящего договора, решаются путем переговоров, а в случае невозможности последних, в установленном законом порядке.



2015-11-10 740 Обсуждений (0)
ПЛАТА ЗА НАЕМ, ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПЛАТА ЗА НАЕМ, ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (740)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)