Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сроки выполнения работ



2015-11-10 726 Обсуждений (0)
Сроки выполнения работ 0.00 из 5.00 0 оценок




3.1. Начало выполнения работ – с момента заключения Контракта.

3.2. Окончание выполнения работ – до 15 октября 2015 года.

3.3. Работы выполняются в соответствии с Графиком выполнения работ (Приложение №2 к Контракту).

3.4. Окончание срока действия настоящего Контракта не влечет прекращение неисполненных обязательств Сторон, в том числе гарантийных обязательств Подрядчика.

 

Производство работ

4.1. Место выполнения работ: Московская область, город Долгопрудный, Центральный парк культуры и отдыха города Долгопрудного.

4.2. Представителем Заказчика по настоящему Контракту является МБУ «Служба единого заказчика города Долгопрудного».

4.3. Представитель Заказчика от имени Заказчика осуществляет контроль за выполнением Подрядчиком работ, участвует в приемке выполненных работ.

4.4. Представитель Заказчика имеет право беспрепятственного доступа ко всем видам работ в любое время суток в течение всего периода работ, давать обязательные для Подрядчика предписания при обнаружении отступлений от условий настоящего Контракта.

4.5. Спорные вопросы между представителем Заказчика и Подрядчиком решаются путем переговоров.

4.6. Подрядчик своими силами и за счет собственных средств обеспечивает:

- проведение необходимых мероприятий по охране труда и технике безопасности, противопожарной безопасности, охране окружающей среды в ходе выполнения работ по предмету Контракта в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации;

- осуществление уборки строительного мусора для поддержания рабочей зоны в чистоте и порядке, а по завершении работ окончательная уборка от остатков материалов, строительного мусора и отходов.

4.7. Выполняемые работы по предмету Контракта должны соответствовать стандартам, нормативно-правовым актам и иным актам действующим на территории РФ и Московской области.

4.8. Подрядчик за свой счет должен обеспечить выполнение работ всеми необходимыми материально-техническими ресурсами, материалами (товарами).

4.9. При осуществлении работ Подрядчик обязан соблюдать требования законов и иных правовых актов об охране окружающей среды. Подрядчик несет ответственность за нарушение указанных требований. В процессе выполнения работ Подрядчик обязан предусмотреть мероприятия, исключающие загрязнение прилегающей территории строительными отходами.

4.10. До начала работ Подрядчик обязан предоставить Заказчику приказ о назначении представителя Подрядчика, ответственного за проведение работ.

4.11. Подрядчик несет ответственность в том числе за действия субподрядчика, перед компетентными государственными и муниципальными органами за соблюдение правил и порядка ведения работ по Контракту и обязан возместить суммы штрафных санкций, возложенных на Заказчика службами контроля, в случаях некачественного проведения работ, в течение 5 (пяти) дней с даты предоставления Заказчиком Подрядчику пакета документов, свидетельствующих об уплате вышеуказанных штрафных санкций. Подрядчик так же обязан возместить суммы штрафных санкций, наложенных Заказчиком в случае некачественного проведения работ, в течение 5 (пяти) дней от даты оформления соответствующих документов.

4.12. Подрядчик несет ответственность за соответствие используемых материалов (товаров) государственным стандартам и техническим условиям, за достоверность сведений о стране происхождения, за сохранность всех поставляемых для реализации Контракта материалов (товаров) до завершения выполнения работ.

4.13. При проведении работ Подрядчик должен выполнять требования экологической безопасности и охраны здоровья населения, законодательных и нормативных правовых актов Российской Федерации и Московской области, а также предписания надзорных органов.

4.14. Транспортировка материалов (товаров) к месту выполнения работ, производство погрузочно-разгрузочных работ и прочих сопутствующих мероприятий осуществляется Подрядчиком своими силами и за свой счет.

4.15. Перед началом выполнения работ, в срок не позднее 3 календарных дней с момента подписания Контракта, Подрядчик в обязательном порядке представляет для согласования Заказчиком по адресу: М.О. г. Долгопрудный район ул. Академика Лаврентьева - ул. Спортивная образцы материалов (товаров) (далее - образцы) на предмет проверки соответствия техническим характеристикам, установленным Заказчиком. В случае если образцы не утверждены, то новые образцы должны быть предоставлены в течение 2-х рабочих дней. В случае если вторые представленные образцы не соответствует требуемым техническим характеристикам, Заказчик вправе расторгнуть Контракт в одностороннем порядке. При наличии споров с Заказчиком о причинах несоответствия образцов требованиям Заказчика, Подрядчик за свой счет имеет право провести экспертизу материалов (товаров) с привлечением независимых экспертов. Срок проведения экспертизы не более 1 рабочего дня с момента выявления несоответствий. При не предоставлении Заказчику для согласования вышеуказанных образцов допуск к работам считается невозможным.

4.16. Подрядчик должен предоставить соответствующие сертификаты на соответствие используемых материалов (товаров) санитарным и противопожарным нормам.

4.17. Работы должны соответствовать требованиям Закона Московской области от 30.12.2014 N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области", Федерального закона № 184-ФЗ от 27.12.2002г. «О техническом регулировании», Приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 27.12.2011 № 613 «Об утверждении Методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований», ГОСТ 17.0.0.01-76 «Система стандартов в области охраны природы и улучшения использования природных ресурсов», муниципальных правовых актов города Долгопрудного и иного действующего законодательства, нормативно-правовых актов устанавливающих требования к работам соответствующего вида.

4.18. Работы должны соответствовать требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям сертификации, безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам и т.п.), лицензирования, установленным законодательством Российской Федерации, с учётом региональных правил и норм, муниципальных правовых актов города Долгопрудного и иного действующего законодательства, устанавливающего требования к работам соответствующего вида.

4.19. При необходимости отключения линий электропередач, телефонной и радиосвязи, линий уличного освещения и прочих инженерных сетей, перекрытия дороги, Подрядчик в обязательном порядке производит письменное согласование указанных действий с эксплуатирующими организациями, ГИБДД. Все согласования производятся Подрядчиком самостоятельно и за свой счет.

4.20. Все затраты, связанные с подготовкой (в т.ч. расчистка подъездных путей) и выполнением работ, производится за счет Подрядчика.

4.21. Использование спецтехники должно осуществляться Подрядчиком при наличии соответствующего разрешения, выданного организациями Ростехнадзора.

4.22. До подписания Заказчиком Акта сдачи-приемки результатов выполнения всего объема работ по Контракту Подрядчик несет ответственность за сохранность результата работ.

4.23. В случае нанесения ущерба объектам работ или третьим лицам в период выполнения работ, Подрядчик производит их ремонт и/или возмещение ущерба за свой счет.

4.24. По завершении работ Подрядчик передает представителю Заказчика паспорта, сертификаты соответствия, гарантийные талоны на применяемые (используемые) материалы (товары).

 



2015-11-10 726 Обсуждений (0)
Сроки выполнения работ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сроки выполнения работ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (726)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)