Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Исключительные права на материал фотосъемки



2015-11-10 624 Обсуждений (0)
Исключительные права на материал фотосъемки 0.00 из 5.00 0 оценок




Договор №_____

 

г. Новороссийск «___» ____________2015 г.

 

Воскобойников Сергей Сергеевич, действующий от своего имени и на основании Паспорта, именуемый в дальнейшем «Фотограф», с одной стороны и _____________, действующий от своего имени и на основании Паспорта, именуемый в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

Предмет договора

1.1. Фотограф обязуется по заданию Заказчика осуществить фотосъемку свадебной церемонии с __:__ до __:__ «__» ______________ 2015 г (далее «Мероприятие»), согласно Спецификации, являющейся неотъемлемой частью настоящего договора (Приложением №1), а Заказчик обязуется оплатить оказанные услуги.

 

Цена и порядок расчетов

2.1. Стоимость оказанных услуг Фотографом составляет: _____________ (___________) рублей.

2.2. Заказчик вносит задаток в размере _ рублей

2.3. Сумма, оставшаяся от стоимости оказанных услуг Фотографом, оплачивается Заказчиком по завершению мероприятия, либо по окончанию работы Фотографа.

2.4. Обязательства Заказчика по оплате оказанных услуг считаются выполненными в день передачи всех денежных средств Фотографу.

Права и обязанности Фотографа

3.1. Фотограф обязуется:

3.1 Осуществить фотосъемку мероприятия качественно и в сроки, указанные в п. 1.1 настоящего договора.

3.2. Не передавать полученный в результате фотосъемки материал (фотографии на электронном носителе и в печатном формате) третьим лицам без письменного согласия Заказчика.

3.3. Не разглашать информацию, переданную Заказчиком в ходе исполнения своих обязательств, предусмотренных настоящим договором.

3.4. Передать Заказчику материал, полученный в результате фотосъемки мероприятия, не позднее 60 календарных дней с момента осуществления фотосъемки.

3.5. В случае невозможности оказать услуги в указанные в настоящем договоре сроки, уведомить Заказчика и заменить себя другим фотографом, не уменьшая при этом качество оказываемых услуг. В случае отсутствия возможности по замене себя другим фотографом, Фотограф вправе расторгнуть договор и вернуть предоплату.

 

3.2. Фотограф вправе:

3.2.1. Не передавать материал, полученный в результате осуществления фотосъемки мероприятия, в случае не осуществления Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим договором, в частности не осуществления оплаты за оказанные услуги Фотографом.

3.2.2. В случае отказа Заказчика от услуг Фотографа, а равно, расторжения настоящего договора, удержать сумму предоплаты за оказанные услуги, за исключением, ситуации форс-мажорных обстоятельств.

3.2.3. В случае изменения оговоренных ранее условий оказываемых услуг Фотографа (Приложение № 1 настоящего договора), потребовать возместить дополнительные расходы, произведенные вследствие изменения условий настоящего договора.

Права и обязанности Заказчика

4.1. Заказчик обязуется:

4.1.1. Произвести оплату оказанных услуг Фотографа в сроки, указанные в настоящем договоре.

4.1.2. Предоставить Фотографу достоверную информацию, необходимую для осуществления своевременного оказания услуг.

4.1.3. В случае проведения мероприятия за пределами населенного пункта (г. Новороссийск), по завершению мероприятия, оплатить транспортные расходы Фотографа до места его проживания.

4.2. Заказчик вправе:

4.2.1. Разрешить своим гостям и членам семьи осуществлять фотосъемку с помощью собственного оборудования, без создания условий, затрудняющих Фотографу исполнения своих обязательств, предусмотренных настоящим договором.

4.2.2. Требовать от Фотографа надлежащего исполнения своих обязательств, предусмотренных настоящим договором.

4.2.3. Требовать предоставления материала, полученного в результате фотосъемки мероприятия, в сроки, указанные в настоящем договоре.

 

Качество оказываемых услуг

5.1. При оказании услуг Заказчику Фотограф использует только профессиональное оборудование (фотокамеры, комплектующие), обеспечивающее качество, заявленное Заказчику.

5.2. Фотограф гарантирует, что качество оказываемых услуг и материала, полученного в результате осуществления фотосъемки мероприятия, соответствует уровню в портфолио, представленном Заказчику до заключения настоящего договора.

 

Исключительные права на материал фотосъемки

6.1. Все исключительные права на использование материала, полученного в результате фотосъемки мероприятия (фотографии на электронном носителе и в печатном формате), принадлежат Заказчику, за исключением авторских прав Фотографа.

6.2. Фотограф вправе использовать материал, полученный в результате фотосъемки мероприятия (фотографии на электронном носителе и в печатном формате), только для рекламы собственных услуг путем включения его в состав персонального портфолио как в электронном виде, так и в печатном формате.

6.3. Фотограф не вправе использовать материал, полученный в результате фотосъемки мероприятия (фотографии на электронном носителе и в печатном формате), в любых коммерческих целях, за исключением целей, указанных в п. 6.2 настоящего договора, включая продажу, копирование, распространение, печать, изменение и иные исключительные права на материал для использования его в качестве извлечения прибыли, без предварительного письменного согласия Заказчика. В случае неисполнения данного условия, Заказчик вправе привлечь Фотографа к ответственности, в соответствии с действующим законодательством РФ, и потребовать возмещения понесенных убытков и причиненного вследствие этого ущерба.



2015-11-10 624 Обсуждений (0)
Исключительные права на материал фотосъемки 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Исключительные права на материал фотосъемки

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (624)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)