Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Основания и порядок расторжения договора



2015-11-10 419 Обсуждений (0)
Основания и порядок расторжения договора 0.00 из 5.00 0 оценок




7.1. "Договор" может быть расторгнут по соглашению "Сторон", а также в одностороннем порядке по письменному требованию одной из "Сторон" по основаниям, предусмотренным "Договором" и законодательством.

7.2. Расторжение "Договора" в одностороннем порядке производится только по письменному требованию "Сторон" в течение Срок рассмотрения календарных дней со дня получения "Стороной" такого требования.

7.3. "Арендодатель" вправе расторгнуть "Договор" в одностороннем порядке в случаях:

7.3.1. Систематического (Количество раз нарушения обязанностей и более раз) неисполнения (ненадлежащего исполнения) "Арендатором" обязанностей, предусмотренных любым из п.п. 3.2.5 - 3.2.7 "Договора".

7.3.2. Если "Арендатор" пользуется "Недвижимым имуществом" с существенным нарушением условий "Договора" или назначения "Недвижимого имущества".

7.3.3. Если "Арендатор" существенно ухудшает "Недвижимое имущество".

7.3.4. Если "Арендатор" более 2 (двух) раз подряд по истечении установленного "Договором" срока платежа не вносит арендную плату.

7.3.5. Если "Арендатор" сдал "Недвижимое имущество" в субаренду, или передал свои права и обязанности по "Договору" другому лицу (перенаем), или предоставил "Недвижимое имущество" в безвозмездное пользование, или отдал арендные права в залог, или внес их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, или совершил отчуждение "Недвижимого имущества" иным образом без предварительного письменного согласия "Арендодателя".

7.3.6. В случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) "Арендатором" обязанностей, предусмотренных любым из п.п. 3.7, 3.8 "Договора".

7.4. "Арендатор" вправе расторгнуть "Договор" в одностороннем порядке в случаях:

7.4.1. В случае неисполнения (ненадлежащего исполнения) "Арендодателем" обязанностей, предусмотренных любым из п.п. 3.1.1, 3.1.2, 3.1.4 "Договора".

Разрешение споров из договора

8.1. Претензионный порядок досудебного урегулирования споров из "Договора" является для "Сторон" обязательным.

8.2. Претензионные письма направляются "Сторонами" нарочным либо заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении последнего адресату по местонахождению "Сторон", указанным в п. 12 "Договора".

8.3. Допускается направление "Сторонами" претензионных писем иными способами: Дополнительный способ. Такие претензионные письма имеют юридическую силу, в случае получения "Сторонами" их оригиналов способом, указанным в п. 8.2 "Договора".

8.4. Срок рассмотрения претензионного письма составляет Срок рассмотрения рабочих дней со дня получения последнего адресатом.

8.5. Споры из "Договора" разрешаются в судебном порядке в соответствии с законодательством.

Форс-мажор

9.1. "Стороны" освобождаются от ответственности за полное или частичное неисполнение обязательств по "Договору" в случае, если неисполнение обязательств явилось следствием действий непреодолимой силы, а именно: пожара, наводнения, землетрясения, забастовки, войны, действий органов государственной власти или других независящих от "Сторон" обстоятельств.

9.2. "Сторона", которая не может выполнить обязательства по "Договору", должна своевременно, но не позднее Срок уведомления о форс-мажоре календарных дней после наступления обстоятельств непреодолимой силы, письменно известить другую "Сторону", с предоставлением обосновывающих документов, выданных компетентными органами.

9.3. "Стороны" признают, что неплатежеспособность "Сторон" не является форс-мажорным обстоятельством.

Прочие условия

10.1. "Стороны" не имеют никаких сопутствующих устных договоренностей. Содержание текста "Договора" полностью соответствует действительному волеизъявлению "Сторон".

10.2. Вся переписка по предмету "Договора", предшествующая его заключению, теряет юридическую силу со дня заключения "Договора".

10.3. "Стороны" признают, что если какое-либо из положений "Договора" становится недействительным в течение срока его действия вследствие изменения законодательства, остальные положения "Договора" обязательны для "Сторон" в течение срока действия "Договора".

10.4. "Договор" составлен в 2 (двух) подлинных экземплярах на русском языке по одному для каждой из "Сторон".

Адреса и реквизиты сторон

"Арендодатель": юридический адрес –

почтовый адрес –

тел. –

факс

ИНН

КПП

ОГРН

Расчетный счет в

Корреспондентский счет;

БИК

"Арендатор": юридический адрес –

почтовый адрес

Телефон

Факс

ИНН –

КПП

ОГРН

Расчетный счет в

Корреспондентский счет

БИК

Подписи сторон

13.1. От имени "Арендодателя" _________________

13.2. От имени "Арендатора" __________ _________

 



2015-11-10 419 Обсуждений (0)
Основания и порядок расторжения договора 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Основания и порядок расторжения договора

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (419)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)