Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Права и обязанности НАЙМОДАТЕЛЯ



2015-11-10 336 Обсуждений (0)
Права и обязанности НАЙМОДАТЕЛЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




ДОГОВОР

Найма специализированного жилого помещения

Для проживания в студенческом общежитии

Забайкальского государственного университета.

 

г. Чита «__»__ничего не писать_20__г.

 

ФГБОУ ВПО «Забайкальский государственный университет», в лице ректора Иванова Сергея Анатольевича, действующего на основании Устава, в дальнейшем именуемый «НАЙМОДАТЕЛЬ», с одной стороны и

_____СЕМЕНОВА ИРИНА АЛЕКСЕЕВНА__________

(Ф.И.О. проживающего студента)

Паспорт: Серия_76 13_№_123456_ выдан__2.09.2011

в ОВД ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА ПО ГОРОДУ ЧИТЕ________________

___ФФиМК гр. РЛ-15_________

(указать место учебы, группу)

именуемый в дальнейшем «НАНИМАТЕЛЬ», в соответствиями со статьей 100 ЖК РФ, заключили настоящий договор о взаимной ответственности сторон при проживании в студенческом общежитии ЗабГУ по адресу:

г. Чита, Чкалова, 140 или_Журавлева, 55, (если на квартире – тоже Журавлева,55)

Предмет договора

1.1. НАЙМОДАТЕЛЬ обязуется временно, на период с «__01___» __сентября__ 2015__ года по «_30____» __июня_____ 2019__ года предоставить НАНИМАТЕЛЮ в соответствии с условиями настоящего договора, койко-место в комнате №_номер!!!_ студенческого общежития ЗабГУ.

Характеристика и техническое состояние предоставляемого жилого помещения, санитарно-технического и иного оборудования соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

Примечание:В случае возникновения аварийной ситуации и невозможности проживания в указанном жилом помещении, НАЙМОДАТЕЛЬ при наличии свободных мест в здании общежития, может переселить его в иное имеющееся жилое помещение.

Права и обязанности НАЙМОДАТЕЛЯ.

2.1. Предоставить НАНИМАТЕЛЮ жилое помещение, указанное в п.1.1. договора в надлежащем состоянии.

2.2. Систематически производить осмотр жилых помещений и профилактическое обслуживание санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в них.

2.3. Своевременно производить в помещении НАНИМАТЕЛЯ необходимый капитальный ремонт, заменять вследствие нормального износа основные конструкции, двери, оконные переплеты, полы, ремонтировать санитарно-техническое и иное оборудование.

2.4. Исправлять повреждения санитарно-технического и иного оборудования в помещении НАНИМАТЕЛЯ по факту поступления заявления от НАНИМАТЕЛЯ, а в случае аварии – немедленно.

2.5. Производить ежедневную уборку подъездов, лестничных клеток и других мест общего пользования, а также придомовой территории.

2.6. Предоставить нанимателю при наличии свободных мест на время проведения капитального ремонта общежития другое жилое помещение, отвечающее санитарным и техническим требованиям в размере не менее 6 кв. метров на одного человека.

2.7. Своевременно проводить подготовку здания общежития, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем, к эксплуатации в зимних условиях.

2.8. Организовать контрольно-пропускную систему в общежитии.

Примечание: За сохранность документов, денег и других материальных ценностей «Наймодатель» ответственности не несет.

2.9. НАЙМОДАТЕЛЬ имеет право требовать своевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

2.10. НАЙМОДАТЕЛЬ имеет право переселить НАНИМАТЕЛЯ в другое жилое помещение при возникновении необходимости в более целесообразном распределении мест между студентами разных факультетов и курсов.

3. Обязанности НАНИМАТЕЛЯ.

3.1.Соблюдать Правила внутреннего распорядка общежития и требований Положения о студенческом общежитии ЗабГУ.

3.2. Использовать занимаемое помещение в соответствии с его назначением.

3.3. Бережно относиться к жилому помещению, санитарно-техническому и иному оборудованию, обеспечивать их сохранность. При обнаружении неисправности в жилом помещении немедленно принимать возможные меры к их устранению, в необходимых случаях сообщать о них НАЙМОДАТЕЛЮ или в соответствующую аварийную службу.

3.4. Соблюдать чистоту и порядок в подъездах, на лестничных клетках и других местах общего пользования.

3.5. Выносить мусор, пищевые и бытовые отходы в специальные места, определенные НАЙМОДАТЕЛЕМ.

3.6. Соблюдать правила пожарной безопасности.

3.7. Экономно расходовать воду, электрическую и тепловую энергию.

3.8. Устранять за свой счет повреждения жилого помещения, а также производить либо замену поврежденного санитарно-технического или иного оборудования, если указанные повреждения произошли по вине НАНИМАТЕЛЯ.

3.9. В случае причинения ущерба имуществу лиц, проживающих в здании общежития, НАНИМАТЕЛЬ несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

3.10. Не производить переустройство, перепланировку жилого и подсобных помещений, переоборудование балконов и лоджий, перестановку либо установку дополнительного санитарно-технического и иного оборудования без получения разрешения НАЙМОДАТЕЛЯ.

3.11. Вносить ежемесячно, не позднее десятого числа следующего за прожитым месяца, плату за коммунальные платежи (водоснабжение, электрическая и тепловая энергия и другие услуги) по утвержденным в установленном порядке тарифам, исходя из занимаемой площади и количества проживающих.

За просрочку платежей НАЙМОДАТЕЛЬ начисляет пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующей на момент оплаты, от не внесенных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.

Оплата причитающихся по договору платежей производится в кассу ЗабГУ либо на счет вуза в банке.

3.12.Соблюдать правила общежития, не допускать выполнения в помещении работ или совершения действий, приводящих к порче жилых помещений, либо создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях.

3.13. Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающих покоя жильцов общежития.

3.14. Обеспечить доступ в занимаемое жилое помещение работников НАЙМОДАТЕЛЯ для осмотра технического и санитарного состояния жилого помещения, санитарно-технического и иного оборудования, находящегося в нем.

3.15. При выезде из жилого помещения на другое постоянное место жительства освободить и сдать НАЙМОДАТЕЛЮ жилое и подсобное помещение, санитарно-техническое и иное оборудование.

3.16. В случае окончания срока действия договора, НАНИМАТЕЛЬ обязан в трехдневный срок освободить занимаемое помещение и сдать помещение коменданту общежития.

Возмещение стоимости неотделимых улучшений после расторжения договора не производится.

3.17. Запрещается содержание животных.



2015-11-10 336 Обсуждений (0)
Права и обязанности НАЙМОДАТЕЛЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Права и обязанности НАЙМОДАТЕЛЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (336)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)