Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Гарантии и ответственность Сторон



2015-11-10 614 Обсуждений (0)
Гарантии и ответственность Сторон 0.00 из 5.00 0 оценок




Лицензионный договор №

О предоставлении права использования произведения

(неисключительная лицензия)

 

Г. Владивосток «___»_________2015 года

 

Владивостокский филиал негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов, именуемое в дальнейшем Лицензиат, в лице директора Пак Людмила Моисеевна действующей на основании Устава, Положения о Филиале, с одной стороны и __, именуемый в дальнейшем "Лицензиар", с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Лицензиар на условиях неисключительной лицензии предоставляет Лицензиатуправо использования созданного им Произведения (статьи) «Об участии УФМС России по Приморскому краю в реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», автор - ________________________, ______стр., ф.А ______, год создания произведения 2015, (далее – Произведение) в обусловленных Договором пределах на весь срок действия исключительного права на Произведение безвозмездно.

Права и обязанности Сторон

2.1. Лицензиар предоставляет право на использование Произведения следующими способами:

2.1.1. Воспроизведение Произведения (опубликование, обнародование, дублирование, тиражирование и/или иное размножение Произведения) без ограничения тиража экземпляров.

2.1.2. Распространение Произведения любым способом;

2.1.3. Включение в составное произведение;

2.1.4. Доведение до всеобщего сведения, в том числе таким образом, что любое лицо может получить доступ к Произведению из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения), а именно: воспроизведение и распространение Произведения посредством предоставления пользователям возможности просмотра, скачивания и копирования их электронных копий в электронных базах, представленных в виде научного информационного ресурса сети Интернет (открытый доступ);

2.1.5. Извлечение метаданных (название, имя автора (правообладателя), аннотации, библиографические материалы и пр.) Произведений путем распространения и доведения до всеобщего сведения, обработки и систематизации, а также включения в различные базы данных и информационные системы.

2.1.7. Воспроизведение электронных копий Произведений в архивных целях и хранение таких архивных копий;

2.1.8. Лицензиар гарантирует, что в течение срока действия настоящего договора Лицензиат имеет право предоставлять права использования Произведения другому лицу (сублицензионный договор) в пределах тех прав и способов использования Произведения, которые предоставлены Лицензиату согласно п. 2.1. настоящего договора, без дополнительного получения письменного одобрения.

2.2. Лицензиар обязан предоставить Лицензиату Произведение в письменной форме и электронной версии в формате MS Word для ознакомления в течение 30 (тридцать) рабочих дней. Если Лицензиатом не предъявлены к Лицензиару требования или претензии, связанные с качеством (содержанием) или объемом предоставленного для ознакомления Произведения, Стороны подписывают Акт приема-передачи Произведения.

2.3. Дата подписания Акта приема-передачи Произведения является моментом передачи Лицензиату прав, указанных в настоящем Договоре.

2.4. При использовании Произведения Лицензиат обязуется во всех случаях указывать название и автора(ов) Произведения.

2.5. Лицензиат не обязан предоставлять Лицензиару отчеты об использовании Произведения.

2.6. Лицензиат обязуется предоставить Лицензиару 1 (одно) печатное издание автору в срок 7 рабочих дней после издания Произведения. О сроках издания произведения Лицензиат информирует Лицензиара лично.

2.7. Территория, на которой допускается использование прав на Произведения, не ограничена.

 


Гарантии и ответственность Сторон

3.1. Лицензиар гарантирует, что:

он является законным правообладателем;

на момент вступления в силу настоящего договора Лицензиару ничего не известно о правах третьих лиц, которые могут быть нарушены подписанием настоящего Договора;

на момент заключения настоящего договора исключительные права на Произведение не отчуждены, не заложены и исключительная лицензия на них не предоставлена иным лицам;

на момент заключения настоящего договора права Лицензиара на Произведение не оспорены в суде или иным законным способом;

3.2. Лицензиат гарантирует соблюдение прав Лицензиара и неотчуждаемых прав авторов Произведения.

3.3. Лицензиар несет ответственность перед Лицензиатом за достоверность сведений, от обладателя исключительных авторских прав.

3.4. В случае предъявления претензий и исков со стороны действительных обладателей авторских прав к Лицензиату, Лицензиар несет ответственность в соответствии с гражданским и уголовным законодательством РФ.

3.5. За невыполнение или ненадлежащее выполнение своих обязанностей по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

3.6. Сторона, ненадлежащим образом исполнившая или не исполнившая свои обязанности по настоящему Договору, обязана возместить убытки, причиненные другой Стороне, включая упущенную выгоду.



2015-11-10 614 Обсуждений (0)
Гарантии и ответственность Сторон 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Гарантии и ответственность Сторон

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (614)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)