Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок изменения и расторжения договора



2015-11-10 381 Обсуждений (0)
Порядок изменения и расторжения договора 0.00 из 5.00 0 оценок




ДОГОВОР

Найма жилого помещения

Г. Псков (__)________________

 

Мы, Черников Олег Иванович, именуемый в дальнейшем «Наймодатель», с одной стороны, и Чайка Ирина Владимировна, именуемая в дальнейшем «Наниматель», с другой стороны, заключили настоящий Договор о следующем:

 

 

Предмет договора

1.1.Наймодатель передаёт, а Наниматель принимает в наем жилое помещение, находящееся в собственности Наймодателя, расположенное по адресу: г.Псков, ул. Кузбасской дивизии, дом 6, квартира №__, состоящее из __комнат.

1.2. Жилое помещение принадлежит гр. РФ. Черникову Олегу Ивановичу по праву_ (наименование правового документа)

№ _________________ от ___.____._________года.

1.3. Квартира будет использоваться для проживания Нанимателя, членов его семьи и друзей.

1.4. Квартира находится в состоянии, пригодном для проживания.

1.5. Срок аренды устанавливается с ( )__________г. до ( )___________г.

 

 

Обязанности сторон

2.1.Наймодатель обязуется:

2.1.1. Предоставить Нанимателю жилое помещение, указанное в п.1.1 настоящего Договора.

2.1.2.Обеспечить свободный доступ Нанимателя и членов его семьи в жилое помещение.

2.1.3. Возместить Нанимателю стоимость неотделимых улучшений, произведённых с согласия Наймодателя.

2.1.4.Произвести текущий ремонт жилого помещения за свой счёт при возникновении необходимости произведения ремонта не по вине Нанимателя.

2.1.5. Погасить все задолженности по оплате электроэнергии, международных и междугородных телефонных переговоров, абонентской платы за телефон, квартплате и другим платежам по данному жилому помещению, образовавшиеся до начала действия договора.

2.1.6. Не повышать арендную плату в течение _____________ месяцев.

2.1.7. Наймодатель гарантирует, что на момент подписания настоящего Договора: распоряжается помещением на законном основании - документа о праве, указанного в п. 1.2. настоящего Договора. Помещение не сдано в наем, не отчуждено, не находится под залогом, арестом, не является предметом какого-либо спора; получено необходимое в соответствии с законодательством согласие всех собственников и/или совершеннолетних пользователей "Объекта" на заключение настоящего Договора.

 

2.2. Наниматель обязуется:

2.2.1. Использовать жилое помещение по назначению в соответствии с п.1.3. настоящего Договора, а также с требованиями Жилищного Кодекса РФ и действующего законодательства РФ.

2.2.2. Наниматель обязуется не пересдавать другим лицам в поднайм или субаренду данное жилое помещение без письменного согласия с Наймодателем.

2.2.3. Содержать жилое помещение в технически исправном и надлежащем состоянии.

2.2.4. Своевременно сообщать Наймодателю о выявленных неисправностях в жилом помещении.

2.2.5. Не производить перепланировок и переоборудования жилого помещения.

2.2.6. Допускать в дневное время, при авариях - и в ночное время в арендуемое жилое помещение Наймодателя, а также представителей предприятий по обслуживанию и ремонту жилья для проведения осмотра и ремонта конструкций и технических устройств жилого помещения.

2.2.7. Освободить арендуемое жилое помещение по истечении обусловленного в настоящем Договоре срока аренды.

2.2.8. Своевременно вносить арендную плату за жилое помещение в размере 10 000 (десяти тысяч) рублей в месяц. Арендная плата вносится не позднее ___числа каждого месяца. Коммунальные платежи уплачивает _________________. Платежи за электроэнергию и воду по счётчикам уплачивает __________________.

Показания счётчиков: ______________________.

2.2.9. По истечении срока действия настоящего Договора, либо при досрочном его расторжении передать Наймодателю жилое помещение в течение трёх календарных дней после истечения срока действия или расторжения Договора в состоянии, пригодном для проживания.

 

 

Права сторон

3.1.Наймодатель имеет право:

3.1.1.Требовать от Нанимателя содержать жилое помещение в технически исправном и надлежащем состоянии в соответствии с требованиями, предъявляемыми действующим законодательством РФ.

3.1.2. Требовать от Нанимателя своевременного внесения платы за аренду.

3.1.3. Требовать от Нанимателя освобождения жилого помещения при расторжении Договора аренды.

3.1.4. Посещать квартиру ежемесячно с предварительным предупреждением.

 

3.2. Наниматель имеет право:

3.2.1.Вселить в арендуемом жилое помещение членов своей семьи, друзей, предупредив об их количестве Наймодателю.

3.2.2.Требовать от Наймодателя возместить произведённые с согласия Наймодателя неотделимые улучшения жилого помещения.

3.2.3.Производить текущий ремонт жилого помещения (трубы, сантехника, крыша). При возникновении необходимости произведения текущего ремонта по вине Нанимателя, ремонт производится за счёт Нанимателя. При возникновении необходимости произведения текущего ремонта не по вине Нанимателя, ремонт производится за счёт Наймодателя.

3.3. Наниматель имеет преимущественное право на продление и перезаключение Договора аренды жилого помещения на новый срок.

 

 

Ответственность сторон

4.1.В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

 

 

Порядок изменения и расторжения договора

5.1. За один месяц до истечения срока аренды Наниматель должен уведомить Наймодателя о предстоящем освобождении помещения, в том числе и при досрочном освобождении. По истечении срока Договора и выполнении всех его условий Наниматель имеет преимущественное право на продление Договора.

5.2.Изменение условий Договора, его расторжение и прекращение допускаются по соглашению сторон. Вносимые дополнения и изменения рассматриваются сторонами в месячный срок и оформляются дополнительными соглашениями.

5.3.Договор аренды подлежит досрочному расторжению по требованию Наймодателя, а Наниматель – выселению в следующих случаях:

5.3.1.Если Наниматель или проживающие совместно с ним лица пользуются помещениями с существенным нарушением условий настоящего Договора и действующего законодательства РФ или назначения помещений, либо с неоднократными нарушениями.

5.3.2.Если Наниматель или проживающие совместно с ним лица умышленно ухудшают состояние помещения.

5.3.3.Если Наниматель не внёс плату в течение 3 дней после наступления срока платежа.

5.4.Настоящий Договор не подлежит досрочному расторжению по требованию Наймодателя в любых иных случаях, кроме указанных в п.5.3.

5.5.Договор аренды может быть расторгнут по требованию Нанимателя в следующем случае:

5.5.1.Если помещение, в силу обстоятельств, за которые Наниматель не отвечает, окажется в состоянии, негодном для использования.

5.6.Договор может быть расторгнут в силу форсмажорных (непреодолимых) обстоятельств.

5.7. По основаниям, не предусмотренным законом и настоящим Договором, расторжение Договора не допускается.

5.8. Стороны берут на себя обязательства принимать все меры к разрешению разногласий путём переговоров до полного урегулирования предмета разногласий.

5.9.В случае невозможности достигнуть согласия путём переговоров, неисполнения или ненадлежащего исполнения настоящего Договора одной из сторон Договор может быть расторгнут в установленном законом порядке.

5.10. В случае расторжения Договора по инициативе Наймодателя, последний обязуется уведомить Нанимателя о расторжении Договора за два месяца до предполагаемой даты расторжения Договора.

5.11.В случае расторжения Договора по инициативе Нанимателя, последний обязуется уведомить Наймодателя о расторжении Договора за две недели до предполагаемой даты расторжения Договора.

 

 

Заключительная часть

6.1.Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

6.2. К настоящему Договору прилагается и является неотъемлемой его частью:

6.2.1. Приложение № 1 – «Форма описи имущества».

6.2.2. Приложение № 2 – «Форма расписки о получении оплаты от Нанимателя».

 

 



2015-11-10 381 Обсуждений (0)
Порядок изменения и расторжения договора 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок изменения и расторжения договора

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (381)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)