Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обязанности УНИВЕРСИТЕТА. О комплексном сотрудничестве



2015-11-10 296 Обсуждений (0)
Обязанности УНИВЕРСИТЕТА. О комплексном сотрудничестве 0.00 из 5.00 0 оценок




О комплексном сотрудничестве

 

г. Владивосток «__» ______ 2015г.

 

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Владивостокский государственный университет экономики и сервиса» (ФГБОУ ВПО «ВГУЭС»), именуемый в дальнейшем, «Университет», действующий на основании лицензии на право осуществления образовательной деятельности серии ААА № 002340, регистрационный № 2235 от 29.11.2011г., выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки на срок «бессрочная», в лице ректора Лазарева Геннадия Иннокентьевича, действующий на основании Устава, с одной стороны и _____________________, именуемое в дальнейшем «Предприятие», в лице ___________________, действующего на основании _________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

Предмет договора

Комплексное сотрудничество между Университетом и Предприятием по направлениям:

1.1. Подготовки кадров для удовлетворения потребностей Предприятия по образовательным программам, реализуемым Университетом на основании лицензии на право осуществления образовательной деятельности серии ААА № 002340, регистрационный № 2235 от 29.11.2011г., выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

1.2. Осуществления переподготовки, повышения квалификации и профессионального обучения работников Предприятия.

1.3. Организации всех видов практик (учебной, производственной, преддипломной) студентов Университета на Предприятии по предварительно согласованному графику, списку направлений подготовки и количеству человек.

1.4. Участия высококвалифицированных специалистов Предприятия в заседаниях государственной экзаменационной комиссии (далее ГЭК) Университета с целью отбора перспективных выпускников Университета для трудоустройства, а также привлечения представителей Предприятия для разработки стратегии по обеспечению качества подготовки выпускников.

1.5. Разработки и реализации программ инновационного развития Предприятия и Университета.

1.6. Привлечения научно-педагогических работников Университета для участия в разработке решений для повышения эффективности производственной деятельности Предприятия.

 

Обязанности ПРЕДПРИЯТИЯ

2.1. Направление заявки с названием направления подготовки и количества человек, направляемых на обучение, переподготовку и повышение квалификации.

2.2. Предоставление информации о потребности Предприятия в выпускниках по направлениям деятельности Предприятия и имеющихся вакансиях, в т.ч. на перспективу.

2.3. Обеспечение прохождения практики студентов.

2.4. Проведение обязательных инструктажей по охране труда (вводный, на месте прохождения практики и другие) с оформлением установленной документации. В необходимых случаях проводит обучение студентов-практикантов безопасным методам работы и обеспечивает соответствующие санитарно-гигиеническим нормам условия прохождения практики.

2.5. Выделение высококвалифицированных работников Предприятия для руководства всеми видами практик, для оказания содействия при подготовке выпускных квалификационных и курсовых работ, выполняемых обучающимися, и иных работ выполняемых преподавателями Университета совместно с обучающимися, направленных на совершенствование производственной деятельности Предприятия.

Обязанности УНИВЕРСИТЕТА

3.1. Обеспечение подготовки обучающихся по основным образовательным программам, реализуемым Университетом, по заявке Предприятия.

3.2.Обеспечение переподготовки и повышения квалификации работников Предприятия (по всем формам обучения) на основании заключаемых между Предприятием и Университетом дополнительных соглашений.

3.3. Назначение приказом ректора руководителей всех видов практик, на которых возлагаются следующие обязанности:

- за 1 месяц до начала практики официальным письмом предоставлять Предприятию список студентов, направляемых на практику с указанием фамилии, имени и отчества, направления подготовки, курса, вида и сроков прохождения практики;

- направлять студентов для прохождения практики на Предприятии в соответствии с согласованным списком;

- предоставлять Предприятию тематический и календарный план и методические рекомендации по прохождению практики студентами.

3.4. Обеспечение соблюдения студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка Предприятия и принятие мер к нарушителям.

3.5. Назначение руководителей из числа научно-педагогических работников Университета для оказания содействия обучающимся при выполнении курсовых проектов и выпускных квалификационных работ, направленных на совершенствование производственной деятельности Предприятия.

3.6. Проведение совместных научно-исследовательских работ.

3.7. Предоставление дополнительных образовательных услуг Предприятию и работникам Предприятия по программам, необходимым Предприятию, на основании отдельно заключаемых между Сторонами дополнительных соглашений.

3.8. Включение высококвалифицированных специалистов Предприятия для участия в ГЭК, в рамках отбора перспективных выпускников Университета для трудоустройства.

 



2015-11-10 296 Обсуждений (0)
Обязанности УНИВЕРСИТЕТА. О комплексном сотрудничестве 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Обязанности УНИВЕРСИТЕТА. О комплексном сотрудничестве

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (296)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)