Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Компенсируемый социальный пакет



2015-11-10 977 Обсуждений (0)
Компенсируемый социальный пакет 0.00 из 5.00 0 оценок




5.3.12. предоставлять Работникам компенсируемый социальный пакет в порядке, установленном Компанией с учетом региональных особенностей филиалов и мотивированного мнения выборного органаПрофсоюза;

5.3.13. предусматривать расходы на обеспечение компенсируемого социального пакета в размере до 1 процента от фонда заработной платы работников филиала в порядке, установленном Компанией;

 

Раздел 6. Обязательства Работодателя

В сфере социальных гарантий неработающим пенсионерам

6.1. При предоставлении социальных гарантий, предусмотренных настоящим Договором, учитывается общий стаж работы неработающего пенсионера в Компании и в организациях, в отношении которых действует Отраслевое соглашение по организациям железнодорожного транспорта, или до 1 октября 2003 г. в организациях федерального железнодорожного транспорта, имущество которых внесено в уставный капитал ОАО «РЖД», а также в организациях профсоюза, действующих в этих организациях, применительно к следующим пунктам настоящего Договора:

пункт 6.2 – не менее 20 лет;

пункт 6.5 – не менее 15 лет;

пункты 6.6 и 6.8 – не менее 10 лет.

Лицам, ушедшим на пенсию по инвалидности в связи с трудовым увечьем, профессиональным заболеванием или иным возникшим не по вине Работника повреждением здоровья, социальные гарантии предоставляются в соответствии с пунктами 6.2, 6.6 и 6.8 настоящего Договора независимо от стажа работы;

Предоставлять неработающим пенсионерам и находящимся на их иждивении детям в возрасте до 18 лет (не более чем одному) право бесплатного проезда по личным надобностям по разовому транспортному требованию в купейном вагоне поездов дальнего следования всех категорий в направлении туда и обратно с правом одной остановки в пути следования.

Неработающим пенсионерам и находящимся на их иждивении детям в возрасте до 18 лет (не более чем одному) предоставляется право бесплатного проезда по личным надобностям на суммарное расстояние двух направлений до 200 км:

в пригородных поездах всех категорий независимо от скорости движения, проездные документы на которые оформляются без указания мест;

на участках, где отсутствует пригородное сообщение, в общем (при отсутствии общего – в плацкартном) вагоне поездов дальнего следования всех категорий.

Неработающие пенсионеры, награжденные знаком (значком) «Почетный (ому) железнодорожник (у)» приказом Министра путей сообщения СССР, Министра путей сообщения Российской Федерации, президента ОАО «Российские железные дороги» или знаком «Почетный железнодорожник ОАО «Российские железные дороги», пользуются правом бесплатного проезда в соответствии с Положением о знаке «Почетный железнодорожник ОАО «Российские железные дороги».

Порядок и периодичность предоставления права бесплатного проезда по личным надобностям на железнодорожном транспорте общего пользования, предусмотренного настоящим Договором, определяются Компанией с учетом мотивированного мнения выборного органа Профсоюза.

6.3. Неработающие пенсионеры могут, подав письменное заявление, отказаться от права бесплатного проезда по личным надобностям по разовому транспортному требованию с передачей этого права своему ребенку, обучающемуся на очной форме обучения в высших и средних специальных учебных заведениях железнодорожного транспорта. Взамен разового транспортного требования неработающего пенсионера его ребенку в возрасте от 18 лет и до 24 лет оформляются разовые транспортные требования на бесплатный проезд в плацкартном вагоне поездов дальнего следования всех категорий от места жительства к месту учебы и обратно в период каникул два раза в год.

6.4. В целях улучшения материального положения оказывать неработающим пенсионерам – Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, Героям Социалистического Труда, а также награжденным орденом Славы трех степеней, орденом Трудовой Славы трех степеней, ежемесячную материальную помощь в размере 7500 рублей через Благотворительный фонд «Почет»;

6.5. Оказывать ежемесячную материальную помощь неработающим пенсионерам, уволенным на пенсию до 1 января 2008 г. и не имеющим права на негосударственное пенсионное обеспечение, на условиях, устанавливаемых Компанией.

Указанная выплата осуществляется через Благотворительный фонд «Почет» и может увеличиваться в порядке и на условиях, определяемых Компанией.

 

Действие настоящего пункта распространяется на неработающих пенсионеров, прибывших на постоянное место жительства в Россию из государств - участников Содружества Независимых Государств, а также Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики, награжденных знаком «Почетный железнодорожник» («Почетному железнодорожнику») в соответствии с Соглашением о награждении знаком «Почетный железнодорожник» и льготах, предоставляемых работникам железнодорожного транспорта государств - участников Содружества Независимых Государств, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики, награжденным этим знаком, за исключением неработающих пенсионеров, прибывших на постоянное место жительства в Россию из государств - участников Содружества Независимых Государств, а также Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики после 1 января 2014 г.

6.6. Обеспечивать предоставление неработающим пенсионерам медицинскую помощь в негосударственных учреждениях здравоохранения Компании в соответствии с территориальными программами обязательного медицинского страхования, а также дорогостоящее лечение в соответствии с перечнем услуг, определяемым Компанией, и ежегодно утверждаемым объемом заказа Компании на такие услуги в пределах выделенных Компанией финансовых средств (с учетом очередности предоставления медицинской помощи).

6.7. Обеспечивать нуждающихся неработающих пенсионеров бытовым топливом в порядке, установленном Компанией с учетом мотивированного мнения выборного органа Профсоюза.

6.8. Обеспечивать предоставление неработающим пенсионерам за счет выделяемых Компанией на эти цели средств услуги по изготовлению и ремонту зубных протезов в соответствующих отделениях негосударственных учреждений здравоохранения ОАО «РЖД».

При невозможности получения этих услуг в негосударственных учреждениях здравоохранения ОАО «РЖД» – компенсировать затраты неработающим пенсионером на услуги по изготовлению и ремонту зубных протезов, полученные в муниципальных территориальных лечебных учреждениях.

Порядок и размер компенсации услуг по изготовлению и ремонту зубных протезов определяется Компанией с учетом мотивированного мнения выборного органа Профсоюза.

6.9. В случае смерти неработающего пенсионера в дополнение к установленному законодательством Российской Федерации перечню гарантий, бесплатных услуг и пособий на погребение оказывать единовременную материальную помощь на предоставление ритуальных услуг его семье, иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, в том числе через закрытое акционерное общество «Военно-мемориальная компания», или производить оплату счетов сторонних организаций за предоставленные ритуальные услуги в размере от 2300 до 6900 рублей, а также оказывать помощь в организации похорон.

6.10. Оказывать содействие деятельности советов ветеранов Компании, выделять для организации их работы помещения, предоставлять телефонную связь, канцелярские принадлежности, автотранспорт для посещения инвалидов и одиноких пенсионеров.

В целях материальной заинтересованности председателей советов ветеранов Компании в работе с пенсионерами выплачивать им ежемесячно в зависимости от количества состоящих на учете ветеранов:

до 100 ветеранов - 1000 рублей;

от 101 до 300 ветеранов - 1200 рублей;

от 301 до 500 ветеранов - 1350 рублей;

от 501 до 700 ветеранов - 1800 рублей;

от 701 до 1000 ветеранов - 2650 рублей;

от 1000 до 1500 ветеранов - 3600 рублей;

от 1501 до 2000 ветеранов - 4800 рублей;

от 2001 до 3000 ветеранов - 6000 рублей;

от 3001 до 5000 ветеранов - 7000 рублей;

свыше 5000 ветеранов - 8000 рублей;

председателям советов ветеранов железных дорог и аппарата управления ОАО «РЖД» - 9000 рублей;

председателю совета ветеранов Калининградской железной дороги – 6000 рублей;

председателю Центрального совета ветеранов войны и труда – 12000 рублей.

Заместителям председателей советов ветеранов выплату производить в размере, определенном руководителем соответствующего филиала или структурного подразделения Компании с учетом мнения председателя соответствующего совета ветеранов.

6.11. Осуществлять санаторно-курортное оздоровление неработающих пенсионеров (до 5 процентов общего количества путевок) в порядке, установленном Компанией.

6.12. Оказывать ветеранам Великой Отечественной войны материальную помощь ко Дню Победы на условиях, определенных Компанией.

6.13. Предоставление социальных гарантий неработающим пенсионерам может производиться Компанией, в том числе в виде дополнительного пенсионного обеспечения и адресной благотворительной помощи в порядке, установленном Компанией с учетом мотивированного мнения Профсоюза;

6.14. Неработающему пенсионеру, переменившему место жительства, социальные гарантии предоставляются в порядке, установленном Компанией с учетом мотивированного мнения Профсоюза и совета ветеранов.



2015-11-10 977 Обсуждений (0)
Компенсируемый социальный пакет 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Компенсируемый социальный пакет

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (977)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)