Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Социальные гарантии, жилищно-бытовые условия, охрана здоровья и организация отдыха работников



2015-11-10 628 Обсуждений (0)
Социальные гарантии, жилищно-бытовые условия, охрана здоровья и организация отдыха работников 0.00 из 5.00 0 оценок




28. Наниматель обязуется:

28.1. Содействовать организации отдыха, санаторно-курортного лечения работников, организации дополнительных медицинских осмотров работников, связанных с опасными и вредными условиями труда, а также обеспечить широкую гласность об имеющихся возможностях оздоровления работников.

28.2. Привлекать ветеранов педагогического труда и профсоюза к общественной работе, к подготовке и проведению мероприятий в связи со знаменательными датами, патриотическому воспитанию молодежи.

Приглашать ветеранов педагогического труда и профсоюза к участию в проводимых в организации воспитательных, просветительских, праздничных мероприятиях.

28.3. Предоставлять время для посещения спортивного зала, бассейна и других помещений работникам учреждения на условиях (оплаты, без оплаты и др.).

29. Профком обязуется:

29.1. Организовать оказание помощи в решении бытовых проблем пенсионерам, состоящим на учете в профсоюзной организации.

 

 

Директор ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА 31

 

 

29.2. Ежегодно анализировать состояние обеспеченности жилыми помещениями работников организации.

29.3. При наличии финансовых средств организовать экскурсионные поездки, дни семейного отдыха для членов профсоюза и их семей.

29.4. Организовать в течение года проведение дней здоровья. Организовать работу группы здоровья.

29.5. Организовать мероприятия, посвященные знаменательным

датам и праздничным дням. Обеспечить приглашение и поздравление ветеранов педагогического труда и Великой Отечественной войны.

29.6. Вести учет ветеранов труда с ежегодным обновлением списков. При наличии средств оказывать материальную помощь на лечение, оздоровление, приобретение дорогостоящих лекарств и другим обстоятельствам.

29.7. Частично возмещать расходы на занятиях в платных кружках, спортивных секциях, музыкальных школах для детей многодетных и малообеспеченных семей.

29.8. Осуществлять частичную компенсацию путевок в детские оздоровительные лагеря для детей работников, путевок в санатории и дома отдыха, приобретенные работниками, которые последние несколько лет (указать) не пользовались лечением и оздоровлением.

29.9. Вовлекать молодежь в профсоюзную деятельность, выдвигать ее представителей в состав профсоюзных органов, повышать эффективность мотивации профсоюзного членства среди молодых специалистов.

30. Стороны пришли к соглашению:

30.1. Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и распределение жилых помещений работникам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, производить совместным решением Нанимателя и Профкома в соответствии с законодательством. Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по месту работы ведут работники, назначенные Нанимателем по согласованию с Профкомом. Списки лиц, которым предоставляется жилье, доводятся до сведения коллектива работников.

 

 

Директор ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА 32

30.2. Добиваться реализации прав педагогических работников на первоочередное получение жилья.

30.3. Наниматель совместно с Профкомом не реже одного раза в год анализируют обеспеченность работников жильем и принимают возможные меры по улучшению их жилищных условий.

30.4.Содействовать выделению работникам организации из числа молодых специалистов и специалистов с высшим и средним специальным образованием, получивших образование на условиях оплаты и направленных с их согласия на работу, мест в общежитиях организаций системы образования, в том числе иных отраслей.

30.5. Включать в состав комиссии по оздоровлению и курортному лечению представителей профкома.

30.6. Оборудовать комнату психологической разгрузки

30.7. Обеспечить полную гласность при распределении путевок. Путевки на лечение выделять в первую очередь часто и длительно болеющим работникам, хронически больным и состоящим на диспансерном учете при наличии соответствующих документов.

30.8. Совместно вести учет в организации ветеранов труда и профсоюза, оказывать им необходимую помощь.

Ежегодно проводить встречи с различными категориями ветеранов труда, чествовать их с юбилейными датами, приглашать ветеранов на мероприятия: профсоюзные встречи, торжественные вечера, посвященные государственным праздникам и знаменательным датам. Закреплять за каждым ветераном ответственных лиц за эту работу и учащихся.

30.9. Проводить туристские слеты, культурно-массовые, физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, принимать участие в районных, городских и республиканских отраслевых спартакиадах и туристских слетах.

30.10. Осуществлять систему мер по созданию нормальных условий труда и отдыха молодежи, в т.ч. молодым специалистам, оказывать помощь в решении жилищных и бытовых проблем.

30.11. Оказывать помощь в полной адаптации молодых специалистов на рабочем месте, вовлекать их в активную общественную жизнь.

30.12. Создавать правовые, экономические, организационные условия и гарантии для самореализации молодежи.

 

 

Директор ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА 33

 

 

30.13. Оказывать консультационную помощь молодым семьям и молодым родителям, обеспечивать государственную защиту брака и семьи, материнства, отцовства и детства, повышать качество жизни семей.

30.14. Наниматель имеет право использовать внебюджетные средства на проведение оздоровительных мероприятий для работников, в том числе на приобретение медикаментов, путевок в санаторно-курортные и оздоровительные организации; проведение культурно-просветительных и физкультурных мероприятий; поддержку спортивных команд и коллективов художественной самодеятельности; удешевление питания для работников; повышение

заработной платы работников организации (порядок использования Нанимателем вышеуказанных средств устанавливается Сторонами в Договоре).



2015-11-10 628 Обсуждений (0)
Социальные гарантии, жилищно-бытовые условия, охрана здоровья и организация отдыха работников 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Социальные гарантии, жилищно-бытовые условия, охрана здоровья и организация отдыха работников

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (628)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)