Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Права и обязанности СТОРОН



2015-11-10 406 Обсуждений (0)
Права и обязанности СТОРОН 0.00 из 5.00 0 оценок




5.1. ОЦЕНОЧНАЯ КОМПАНИЯ принимает на себя следующие обязательства:

5.1.1. Определить СТОИМОСТЬ ОБЪЕКТА ОЦЕНКИ в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

5.1.2. В рамках отчета об оценке ОЦЕНОЧНАЯ КОМПАНИЯ обязуется дать информацию о стоимости каждого объекта, входящего в состав ОБЪЕКТА ОЦЕНКИ. В случае, если в результате анализа рынка ОЦЕНОЧНОЙ КОМПАНИЕЙ будет выявлено, что наиболее типичным условием реализации ОБЪЕКТА ОЦЕНКИ является продажа как имущественного комплекса, то в рамках ОТЧЕТА об оценке ОЦЕНОЧНАЯ КОМПАНИЯ распределит итоговую стоимость ОБЪЕКТА ОЦЕНКИ с учетом сложившихся рыночных цен.

5.1.3. Предоставлять по требованию ЗАКАЗЧИКА страховой полис и документы, подтверждающие получение профессиональных знаний в области оценочной деятельности ОЦЕНЩИКОВ.

5.1.4. По требованию ЗАКАЗЧИКА предоставлять заверенную саморегулируемой организацией оценщиков выписку из реестра членов саморегулируемой организации оценщиков, членом которой является ОЦЕНЩИК, выполняющий работу по оценке объекта.

5.1.5. Обеспечивать сохранность документов, получаемых от ЗАКАЗЧИКА и третьих лиц в ходе проведения оценки.

5.1.6. Не разглашать конфиденциальную информацию, полученную от ЗАКАЗЧИКА в ходе проведения оценки, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ.

5.1.7. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, предоставлять копии хранящихся отчетов или содержащуюся в них информацию правоохранительным, судебным, иным уполномоченным государственным органам по их требованию.

5.1.8. Сообщить ЗАКАЗЧИКУ о невозможности своего участия в проведении оценки вследствие возникновения обстоятельств, препятствующих проведению объективной оценки.

5.1.9. В случае отказа ЗАКАЗЧИКА от исполнения обязанностей в соответствии с п. 5.2.2. настоящего Договора, ОЦЕНОЧНАЯ КОМПАНИЯ обязана отразить это в ОТЧЕТЕ, особенно если этот факт существенным образом влияет на результаты оценки.

5.1.10. По результатам проделанной работы подготовить и передать ЗАКАЗЧИКУ ОТЧЕТ в 3 (трех) экземплярах. Передача ОТЧЕТА осуществляется по Акту приема-передачи ОТЧЕТА в соответствии с п. 3.2 настоящего Договора либо заказным письмом.

5.1.11. Не передавать выполненный по настоящему Договору ОТЧЕТ или информацию об ОБЪЕКТЕ ОЦЕНКИ третьим лицам без письменного согласия ЗАКАЗЧИКА, за исключением сотрудников организации, наименование которой указано в пункте «Предполагаемое использование результатов оценки и связанные с этим ограничения».

5.1.12. Сопровождать рассмотрение ОТЧЕТА об оценке в любой инстанции, выезжая и аргументируя полученные результаты в случае необходимости.

5.1.13. Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других статьях настоящего Договора.

5.2. ЗАКАЗЧИК принимает на себя обязанности:

5.2.1. Выплатить ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ в порядке и в сроки, установленные разделом 4 настоящего Договора.

5.2.2. Обеспечить ОЦЕНОЧНУЮ КОМПАНИЮ всей необходимой информацией об ОБЪЕКТЕ ОЦЕНКИ для составления ОТЧЕТА, включая личное ознакомление ОЦЕНЩИКА с ОБЪЕКТОМ ОЦЕНКИ и, при необходимости, осуществления замеров. Информация, предоставленная ЗАКАЗЧИКОМ, подписывается уполномоченным на то лицом и заверяется в установленном порядке.

5.2.3. Подписать Акт приема-передачи ОТЧЕТА при его получении, в противном случае ОЦЕНОЧНАЯ КОМПАНИЯ направляет ОТЧЕТ на следующий день заказным письмом на почтовый адрес ЗАКАЗЧИКА и срок передачи ОТЧЕТА не считается нарушенным.

5.2.4. Подписать Акт о выполнении работ по настоящему Договору в соответствии с пунктом 3.3 настоящего Договора или предоставить мотивированный отказ, в противном случае ОЦЕНОЧНАЯ КОМПАНИЯ считает, что претензий и замечаний к качеству и срокам выполнения работ нет, выполненная ОЦЕНОЧНОЙ КОМПАНИЕЙ работа удовлетворяет условиям настоящего Договора.

5.2.5. Выполнить в полном объеме все свои обязательства, предусмотренные в других статьях настоящего Договора.

5.3. ОЦЕНОЧНАЯ КОМПАНИЯ вправе:

5.3.1. Требовать от ЗАКАЗЧИКА при проведении обязательной оценки ОБЪЕКТА ОЦЕНКИ обеспечения доступа в полном объеме к документации, необходимой для осуществления этой оценки.

5.3.2. Требовать повторного осмотра ОБЪЕКТА ОЦЕНКИ.

5.3.3. Получать разъяснения и дополнительные сведения, необходимые для осуществления данной оценки;

5.3.4. Привлекать по мере необходимости на договорной основе к участию в проведении оценки ОБЪЕКТА ОЦЕНКИ иных оценщиков либо других специалистов, при условии, что это не повлечет за собой:

- увеличение размера вознаграждения;

- разглашения сведений, составляющих коммерческую тайну ЗАКАЗЧИКА;

5.3.5. Отказаться от проведения оценки ОБЪЕКТА ОЦЕНКИ в случаях, если ЗАКАЗЧИК нарушил условия договора, не обеспечил предоставление необходимой информации об ОБЪЕКТЕ ОЦЕНКИ, либо не обеспечил соответствующие договору условия работы.

5.3.6. Привлекать к выполнению работ третьих лиц, отвечая за их действия (бездействие) как за свои собственные.



2015-11-10 406 Обсуждений (0)
Права и обязанности СТОРОН 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Права и обязанности СТОРОН

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (406)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)